Шаман-Кот

Антон Федотов
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: "Лечу от наивности. Дорого!", — вот примерное содержание моих объявлений от лица "магистра черной и белой магии". То есть, работаю я с линиями жизни граблями, а судьбу правлю ломом.

Книга добавлена:
28-02-2023, 12:52
0
364
60
Шаман-Кот

Читать книгу "Шаман-Кот"



Глава 10

— Э, дорогой, мы с тобой так близко еще не знакомы! — Сообщил я в ошарашенно примолкшую трубку.

И с какой такой радости вообще Стас решил, что именно я тот человек, которому можно просто так позвонить и бросить "Приезжай!". Это уже совсем "интимное" обращение. Особенно если через несколько секунд после ты собираешься сообщить нечто вроде "У меня тут труп!".

Королев же ничего. Нормально так. Не постеснялся.

А вот сейчас подвис немного, услышав мой вполне резонный ответ. Меня молчание на том конце трубки устраивает как нельзя лучше. Оно дает время. Оценить и обдумать ситуацию.

Честно скажу, я нашей "команде" даже благодарен. Они оставили меня в покое. На целых семь дней. Нет, каждый из них даже по паре раз-то мою "берлогу" посетил. Но сильно не напрягали. Так что неделю я занимался своими делами. Процессы, так сказать, запустил, кое-кому письма отправил, да и решил посветить время себе любимому. Или кто-то из них думает, что разорванные тела я каждый день вижу — и не стресс это вовсе для меня?

Так спешу уведомить: стресс! И еще какой. А стресс надо заедать… Засыпать, загулять и засмотреть хорошими фильмами. Советская классика комедии в этом плане вполне отлично подойдет.

И вот опять… Понедельник день тяжелый. Хорошо хоть не Анечка с самого утра будит. Вернее, не завалилась часов так в семь с воскресной "смены". Хотя, скажу честно, от кофе в постель я бы не отказался. А то мне каждый раз так лень вставать и готовить его с утра. без аромата же кофейных зерен я просыпаюсь с большим трудом и не полностью сразу, а "частями". Сначала тело поднимается в вертикальное положение, потом, через полчасика, уже что-то начинает соображать голова. Но тоже так себе. Короче, лучше не рисковать!

А ведь еще и заработать надо чего-нибудь. Мне хоть мажор миллиончик пообещал, но как-то я его перед собой не ощущаю! Забуду, если кто думает, так три ха-ха-ха… Меня, чувствую, скоро траты немалые ждут в связи с изменением моего статуса в этом мире.

Да и котик своих "рыбов" хочет. Вон, на переднем пассажирском устроился и смотрит вдаль как капитан дальнего плавания. Чтоб он меня да одного за кормом отпустил — еще раз три ха-ха! Или даже четыре. Нет, столь важный процесс он на самотек никак не отпустит. Лично ходит по рядам, и смотрит, чтобы я ему купил понравившийся корм. По-моему, уже даже продавщицы не удивляются, когда я даю здоровой рыжей животине пару "гранул" на пробу. Я у них на такие суммы закупаюсь, что Бегемот и килограммами, наверное, дегустировать мог бы уже.

Зато я теперь гораздо лучше понимаю тех, кто на свою "классику" клеит стикеры "Если бы не дети — это был бы "Мерседес"". Но те то хоть стакан воды подадут в старости. А этот что же? Да черта с два! У него ж лапки!

Тем не менее, с час назад он с невозмутимым видом запрыгнул в машину.

— К хорошему быстро привыкаешь, а? — Подмигнул рыжему зверюге я, заводя двигатель "семагана". — Давай-давай, устраивайся! А то привыкнешь к "Лексусам", морду воротить начнешь!..

У меня же даже с предполагаемым гонораром от мажора для Бегемота новости плохие — не хватит тех денег даже на пятнадцатилетнего "Леху" как у Скоробогатого хотя бы в сколько-то вменяемом состоянии.

Кот фыркнул. Ему было по фиг. За едой же едем! Вот если по моим делам куда, то там и покапризничать можно. А сейчас-то чего? Впрочем, он прекрасно помнит, что "покапризничать" могу и я, при следующей же поездке за восполнением кормовой базы животины.

Равновесие, чтоб его, так и блюдется.

Я вздохнул, и выехал на дорогу. Закупаться кормом мы привыкли в самом крупном магазине города. Чтобы, значит, выбор был. И возможность без спешки повыбирать из развесных сортов, чего рыжехвостая душа желает отведать ныне!

Остается только поблагодарить неуемную троицу, за то, что на время отстали от меня, дав время и возможность поработать на себя.

Анечка все это время шерстила вдоль и поперек социальные сети. И, вроде как, на что-то интересное, связанное с "кровью мертвых" таки наткнулась. Сейчас проверяет и перепроверяет свои догадки.

Не тороплю. По моим ощущениям, время у нас еще есть.

Скоробогатый, в полном соответствии с материалистическим пониманием диалектики Гегеля[1] (не путать с Гоголем!), ни в какие потусторонние силы, естественно, не поверил. А потому занялся делом хоть и не простым, но вполне ему понятным — разработкой "Интер-экспорта".

Дело нужное, дело важное. И, что самое приятное, моего участия не требующее совершенно. И замечательно. И прекрасно!

Удивил и Стас. Он не забил на все и вся, послав нас куда подальше со всеми заморочками, а зубами вгрызся в дело.

"Эк тебя зацепило-то!", — оценил я, когда он впервые притащил результаты своих трудов.

Но почему бы и нет? Чуть поправили направление поиска, да и дали напутственного пинка.

Теперь вроде Ягоде стал названивать, советоваться. У них же зоны поиска смежные… Ну и пусть взаимодействуют. Насколько понял, грызутся по страшному. Но процесс, вроде как, идет.

— Прости меня, Котик! — Негромко выдохнул я, оборачиваясь к рыжему и выныривая из своих размышлений.

Тот удивленно округлил глаза. Обычно он прекрасно слышит мои разговоры, но не в салоне тарахтящей "семерки". Теперь же явно происходило что-то необычное и страшное, сулящее отмену поездки за едой.

— Что?! — Буквально взвизгнул на том конце провода.

Кажется, кто-то совсем не далек от полноценной истерики. Ну что ж тут…

— Еду, говорю… — Пообещал я, сделав себе зарубку на память, что неплохо было бы купить литровку воды — кое-кому сейчас точно не повредит. — Адрес скинь смс…

Мажор что-то еле слышно булькнул и бросил трубку.

Впрочем, сообщение в одном из мессенджеров все-таки "тренькнуло" через минуту.

Прекрасно, просто прекрасно!.. А почему бы и нет, кстати? Разве я один должен страдать?

Быстренько выбрав в записной книжке номер телефона, я нажал на иконку вызова.

— Привет! — Жизнерадостно сообщил я абоненту уже через несколько секунд. — Как успехи?

Аня моему звонку была явно рада. Похоже, ей не терпелось сообщить всему миру, какая она молодец. А тут на ловца, как говорится, и уксус сладкий.

— Нашла! — С восторгом в голосе сообщила она.

Я уважительно покачал головой. Человек, который с таким воодушевлением кричит "Эврика!" фигни не скажет. Интересно, она тоже в ванной сейчас… Свои открытия совершает?

— "Сaesus sanguis", — начала с восторгом вещать девушка. — Неофициальный гимн сети сообществ для "золотой молодежи". Этакий клуб по интересам по образу и подобию "групп смерти" в социальных сетях.

Ага, помню таких гандонов. Заигрывались во Всевышнего. Организовывали сообщества для детей и подростков, давая тем задания с обязательным отчетом. Суть этой игры была в том, чтобы заставить в конце "игрока" совершить самоубийство. И… Кое-кто не успевал останавливаться. В итоге, пару уродов модераторов таки нашли и показали на весь мир. Оказались закомплексованными ублюдками, чешущими яички собственному эгу в такой вот извращенной форме.

— Тут все тоже самое, по слухам… — сообщила девушка (шуршание блокнотных листов явно свидетельствовало о том, что она параллельно сверяется с какими-то своими записями). — Конкретно никто ничего не говорит, но общее представление составить можно. Точно так же даются и выполняются задания. С обязательным видеоотчетом и выполнением всех условий. Но здесь и "призы" поинтересней и многое другое. Есть возможность "возвыситься". Что это — никто не из моих источников никто не знает. Но все жутко этого хотят, так как и "средний" приз в некоторых заданиях может быть, например, иномаркой новой.

— Угу, — поддакнул я, с грустью глянув на трещину, побежавшую по лобовому стеклу моей любимицы. — Неплохо так!

— Ага! — Тут же откликнулась Анечка. — Но есть и обратная сторона медали. Хорошего выхода из дела после определенного уровня просто не существует. Со всех участников заранее собирают паспортные данные, а когда ты уже на три года непрерывного расстрела с конфискацией себе уже заработал, да еще и видеодокозательства "кукловодам" предоставил, как-то особо не рыпнешься. Шаг влево, шаг вправо — тут понятно, хлопок ушами — попытка улететь.

А что, "неплохая" такая штука получается. Если это то, что я думаю, то хоть и циничная, но вполне рабочая схема по созданию энергетического эгрегора. Этакий аналог источника нимф, например. Только если у Влады человек не только поделится энергией, но и сам получит немало в виде удовольствия, то здесь все гораздо жестче. Если работать с аналогиями, то сравнить можно с занятием любовью и жестким изнасилованием.

А ведь это еще и прекрасная структура для выполнения задач самого широкого спектра. Удобно придумали, кровососы. Нет, Цепеши вампирами не были, но за любовь к ритуалам Крови были прозваны и именно так.

"Тогда уж кровопийцы!", — поправил я сам себя.

— Ты — молодец! — Искренне сообщил я. — Настоящий журналист!

— Это… Скорее по другой… Работе. — Призналась девушка.

Ага, стало быть, окучивала "объекты" не отходя от шеста. Все равно молодец, чего уж там!

В том смысле и высказываюсь.

— Знаешь, там такие призы, говорят, что я бы и сама не факт что удержалась бы! — Грустно сообщила мне Ягода. — Нет, сейчас-то, конечно. Когда знаю. А так…

"Оп-па! Ничего себе заявочки!", — отметил я. Сомнение в голосе слышу я. А его для "моего материала" быть не должно. Лааааадно!

Ладно, клин клином вышибают. Быстренько сопоставив ее рассказ со слегка истерическими криками мажора, просто предлагаю:

— Хочешь познакомиться с одним из участников этого самого "братства"? — Поинтересовался я, проглотив слова "в живую".

— И "сестринства"! — Заявила возмущенная таким пренебрежением к девушкам журналистка.

— И "сестринства". — Покладисто согласился я. — Но в данном случае все-таки братства.

"Вроде бы!", — про себя отметил я, старательно припоминая, в каких местоимениях говорил об уже мертвом теле мажор. Но тут же забил. Труп — он. Он — мужской род. Л — логика.

— Ну так я скидываю адрес! — Пообещал я.

— Жду! — Обрадованно взвизгнула взбалмошная девица, и сбросила вызов.

Я подумал немного. А нужно ли?.. Особенно движению мыслей способствовал насмешливый взгляд Кота.

Но тут же пересилил себя. Да, это будет жесткий крок из серии "бесплатный сыр — только в мышеловке". Но, увы, так нужно. Да и Мир вокруг отнюдь не возражает против такого испытания для девушки.

Выделить сообщение Стаса. Переслать. Готово. Сообщение тут же прочитано. Ну и прекрасно. Итак, за отсутствием более конкурентов, следующим был звонок Скоробогатому.

— Юра, день добрый! — Поприветствовал его. — Я стою рядом с трупом. Приезжай скорее.

"Ну а что, вдруг в этом действительно что-то есть?", — подумал я, пережидая забористые матюки собеседника. Мажор же так и сделал. Чего бы и мне не попытаться.

Вот и закономерность выявил заодно: при таких звонках один абонент всегда на взводе и матерится. В первом случае блажил во все горло Королев, а при нынешнем звонке — федерал.

— Да никого я не грохнул, — с досадой вклинился монолог я, едва ухо вычленило хоть один связный вопрос. — Это Стас…


Скачать книгу "Шаман-Кот" - Антон Федотов бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Боевик » Шаман-Кот
Внимание