Шаман-Кот

Антон Федотов
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: "Лечу от наивности. Дорого!", — вот примерное содержание моих объявлений от лица "магистра черной и белой магии". То есть, работаю я с линиями жизни граблями, а судьбу правлю ломом.

Книга добавлена:
28-02-2023, 12:52
0
356
60
Шаман-Кот

Читать книгу "Шаман-Кот"



* * *

— Товары по акции берем! — Привычно предложила скучающая продавщица возле магазина, расположенная прямо под окнами моего офиса. — Консервы, шоколад, сок…

— Девушка, красавица, — широко улыбнулся я. — Ничто и никогда не может сбить с пути истинного мужчину со списком!

На лице курносенькой пухляшки (кстати, очень даже милой!) заиграла ответная улыбка.

— Тогда пакет? — Уже включаясь в "игру", интересуется она.

С гордым видом достаю из кармана аккуратно сложенную сетку. Да-да, как в фильмах про Советский Союз! Тоже подарок, между прочим. Сувенир плетеный от местных ремесленников. Мне очень даже нравится. Прочная, удобная плетеная ручка, да и выглядит прикольно. В общем, вещь!

— Ого! А вы подготовились… — Уважительно кивает девчушка, прыская в кулачок.

— Признаюсь вам, что помимо этого, — я еще раз демонстрирую сетку. — Как и у любого мужчины моего возраста, у меня есть…

— Неужто! — Сделала вид, что поражена до глубины души кассирша, тут же негромко продекламировав. — А он хотел бы жить на Манхеттене, но дома его ждет пакет с пакетами!..

Смеюсь, выдавая беззвучную овацию за знание оставшихся в прошлом музыкальных хитов и умение быстро переделывать старые песни на новый лад.

— Удивлю вас, но я один из тех, у кого дома стул вместо вешалки, есть пакет с пакетами, сковородки лежат в духовке, лекарства — в холодильнике, и есть банка от кофе с гвоздями…

— Правда?! — Изобразила удивленное восхищение девушка.

— Ээээ… Если честно, то нет! — Рассмеялся я. — Вернее, не совсем. У меня духовки нет. А в остальном…

Впрочем, больше поболтать нам не удалось. К кассе стал подтягиваться народ, и задерживать никого не хотелось.

А на улице хорошо, красиво, даже хочется даже…

— Эй, разреши обратиться!..

Естественно, никто ждать моего разрешения не стал.

— Полтинника не хватает! Добавишь? — Поинтересовался ранний забулдыга, оторвавшись от компании своих "коллег".

— Неа. — Все также позитивно сообщил я, ни на секунду не забывая наслаждаться теплым солнышком.

Мир был прекрасен и удивителен.

— "Нет" или "нету"? — Поинтересовался молодой довольно парень с краснющими невыспавшимися глазами, явно собирающийся подойти ко мне вплотную.

Неплохой вопрос, кстати! Возможно, познания в русском языке парня я бы и оценил, вот только терпеть не могу, когда пытаются так "прижиматься".

— Дистанция! — Сообщил я, вытянув руку.

Вполне ясный знак, что ближе лучше не подходить.

— А то че?! — Нагло спросил он, таки обдавая меня облаком вчерашнего перегара.

Морщусь и перекладываю авоську в левую руку. Правой лезу в карман. Кажется, у меня там было нечто, что может действительно пригодиться этому телу.

— Леха! — Лениво окликнули своего товарища "коллеги". — Отвали от него. Это ж этот, е***утый.

"Что ж, товарищи даже не представляют насколько!", — мысленно усмехнулся я, не теряя благодушия.

Компания поддержала оратора радостным гоготом. Ну да, все местные. Городок и так небольшой. Чуть меньше ста тысяч население всего. А уж в ближайших нескольких домах, все и подавно друг друга знают. А в одном из них я до недавнего времени жил…

Бывшая хозяйка (вот уж кто ведьма натуральная!), постаралась на славу. Я так и не понял, чем ей не понравился. Платил вовремя, не хамил ни разу. Может, про работу мою узнала? Мда, нелегко живется "магистру белой и черной магии" в небольшом городке.

Хотя (опять противоречие!) сама она любила погадать на картах. Большинство религий такое, как бы, не одобряют. Сказано в Библии: «Не слушайте своих пророков, и своих гадателей, и своих сновидцев и своих волшебников, и своих звездочетов… Ибо они пророчествуют вам ложь, чтобы удалить вас из земли вашей, и чтобы Я изгнал вас, и вы погибли». Негативно относится ко всяческим ворожеям, колдунам и предсказателям и Коран.

— Да ща, порешаем! — Сообщил, Леха, делая еще шаг вперед.

Теперь со стороны могло бы показаться, что он не денег срубить хочет, а чуть ли не поцеловать — настолько близко встал. Ужас, как не комфортно!

— Дай руку! — Потребовал я добродушно, отступая на шаг назад.

Выпивоха на автомате протянул ладонь. Я аккуратно вложил в нее кое-что и сжал его руку в кулак.

— Ты лучше потом посмотри, — рекомендую искателя опохмела. — Не при своих парнях.

Естественно, никто меня слушать не стал. И зря! На ладони у парня лежали остатки упаковки жевательной резинки. На то, чтобы понять тонкий намек на толстые обстоятельства, у него ушло секунд тридцать. Все это время он тупо пялился на свою руку.

Остальные сообразили раньше и уже радостно гоготали.

— Сукааааа! — Негромко сообщил он, вновь сжимая кулак с той самой злосчастной упаковкой.

— Угу! — Довольно кивнул я.

— Ну, я хотел по-нормальному. — Обернулся он к своим.

Обратным движением он попытался снести мне лицо. Вообще-то, я неплохо подготовлен. Не спецназовец супер-пупер, но первый взрослый по боксу и кмс по боевому самбо в юношестве — тоже неплохое подспорье в данной ситуации. Не говоря уж о том, что кое-какие навыки я поддерживаю регулярно.

Однако в этот миг я ЗНАЛ, что он не попадет, а потому и с места больше не сдвинулся ни на миллиметр.

Впечатляющий кулак свистнул прямо возле моего носа… Пролетев мимо и "закрутив" инерцией своего хозяина. Падение вышло впечатляющее и красивое. У моего лица снова мелькнули конечности. В этот раз обутые в довольно дорогие кеды ноги.

Тело рухнуло на асфальт с красивым хрустом. Впрочем, я был уверен, что ничего кроме самооценки у этого самого Лехи не пострадало.

Перевожу взгляд вниз, чтобы на секунду закатить их от осознания "пошлости" происходящего.

— Нет, ну серьезно?! — "Возмутился" я, в сторону безмятежно плывущих по ярко-голубому небу облаков.

Они, естественно, не ответили. Пришлось снова перевести взгляд на "препятствие", которое не смог преодолеть выпивоха. Им оказалась банальнейшая банановая кожура.

Да кто вообще видел подобную штуку, валяющуюся у входа в магазин?! Я вот никогда до этого момента!

— Мда. — Сообщил я Миру и себе самому, признавая, что при всей банальности, от скосовороченного лица она меня спасла. — Кто-то еще желает?.. Чего-нибудь.

Народ как-то резко припомнил, какие слуха среди местных маргиналов ходили про меня. И одно дело посмеяться над ними в своей компании, и совсем другое — наблюдать таки умудрившееся расквасить нос об асфальт тело.

И как-только умудрился-то?!!

— Вопросов нет! — Сообщил один из них.

— Ну, тогда доброго дня! — Лучезарно улыбнулся я.

Прекрасное настроение не покидало меня от самого леса.

[1]Оппенинг из аниме-сериала "Шаман-кинг".Король-шаман (яп. シャーマンキング Ся: ман Кингу, тж. Шаман Кинг, Король шаманов) — манга Хироюки Такэи, выходившая с 1998 года по 2004 год в журнале Weekly Shōnen Jump, а также её аниме-адаптация, созданная студией Xebec в сотрудничестве с TV Tokyo. По мотивам произведения вышло множество видеоигр, коллекционная карточная игра и разнообразный мерч. Изначально издательство Shueisha выпустило мангу в 32 томах, в которых история оставалась незавершённой, но в ходе Jump Festa 2008 было объявлено о новом кандзэмбан издании всей серии.(Источник — https://ru.wikipedia.org/wiki/Король-шаман)


Скачать книгу "Шаман-Кот" - Антон Федотов бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Боевик » Шаман-Кот
Внимание