Шаман-Кот

Антон Федотов
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: "Лечу от наивности. Дорого!", — вот примерное содержание моих объявлений от лица "магистра черной и белой магии". То есть, работаю я с линиями жизни граблями, а судьбу правлю ломом.

Книга добавлена:
28-02-2023, 12:52
0
334
60
Шаман-Кот

Читать книгу "Шаман-Кот"



Глава 15

— Вот не нравитесь вы мне, господа! — Заявил я громко и… Счастливо.

Нет, правда, ТАКОЙ вкусный завтрак не оставит места никакой хандре. Как из скудного (моего) и хаотичного (принесенного Королевым) продуктового набора удалось сделать вкуснейшие оладьи и яичницу с кусками мяса и зеленью… Все понимаю, но откуда Ягода муку нашла в моем офисе-доме?! Вот это загадка будет почище, чем ответ на вопрос кто по нам пострелять решил.

Хотя… Последнее уже и не загадка, если верить мажору.

Но к подробностям нам еще предстоит перейти. А пока же хотелось взять и расцеловать Анечку за наше счастливое детство. Вернее, за великолепный завтрак. Это ж истина, что лишь холостяк способен по-настоящему оценить старания женщины на кухне. Готовить я умею. Это будет съедобно. Наверняка, сытно. Возможно, даже будет обладать приемлемыми вкусовыми качествами. Но вот оладушки с пылу-жару, что буквально тают во рту без всяких добавок типа варенья или сгущенки это… Просто песня!

Скоробогатый, гад такой, к нашему полному удовлетворению, подкатил только к концу трапезы. Иначе бы я его прогуляться отправил со всеми этими "А давайте-ка к делу!". Я тут, значит, ловлю моменты счастья, а Мажору не терпится что-то там страшное рассказать, а Скоробогатому выслушать. Однако он успел как раз к чаепитию и нескольким оладьям, оставленным лично для него.

Капитан же в ответ на такую заботу проявил истинную недальновидность, от угощения отказавшись. Он даже "я позавтракал!" не успел договорить, как мы со Стасом поделили неожиданную, но оттого не менее приятную добавку по своим тарелкам. На то чтобы расправиться с ней ушли считанные секунды. И вот нас уже ничего не отвлекает от обсуждения "серьезных тем".

— Давай свои новости! — Благодушно махнул рукой я.

— Благодарю! — Довольно кивнул тот.

В таком настроении его уже и я не так сильно раздражал.

— Первое, — сообщил он. — Я знаю кто по нам стрелял. Это "патриции".

Первой на это замечание, на удивление, осмысленно отреагировала Анечка, тоже жутко довольная нашей реакцией на свою стряпню.

Королев кивнул.

— Даже не хочу знать, откуда… — Девушка махнула рукой и не стала заканчивать фразы.

Стас поморщился. Словно у него половина зубов разом заныли. Ему явно была тема не слишком понятна.

Мы же с капитаном пока прихлебывали чай из пластиковых стаканчиков. Я свою любимую кружку (она же — единственная имеющаяся в наличии!) доставать не стал. Решив, что это не очень хорошо. У всех одинаковая посуда, так у всех.

А что нам оставалось делать? Оставалось лишь ждать, пока эти двое договорятся посредством своих недоговорок и намеков, и уж после этого выдадут нам нечто, именуемое ученым словом "резюме", в удобоваримом виде.

Королев же примолк, поняв о чем идет речь.

— Я начну! — Резко заявила девушка. — "Патриции". Банда ублюдков из богатеньких семей. Сообщество на всю голову всратой…

"Вот это терминология!", — восхитился я. Тут явно что-то личное.

— … "Золотой молодежи". Детишки ищут развлечений. И самоутверждения. Потому и "патриции", "патрики". Все вокруг считаются плебсом и быдлом. За счет них и самоутверждаются. Я дважды снималась со смены, едва эти ублюдки заваливались к нам в клуб. А штрафы там ой какие за такие вещи!

Хм, она явно не работу над вечерним выпуском имеет ввиду. Это что ж молодняк творить должен, чтобы стриптизерши при их появлении разбегались. Если они "патриции", то платить должны довольно щедро.

Кажется, мой вопрос высветился у меня на лбу огромными буквами.

— С быдлом можно обращаться двумя способами, Владимир, — как-то очень невесело усмехнулась Анечка. — Либо сыпануть "золотца", так чтобы ножки сами раздвинулись, либо просто… Не спрашивать разрешения у "шлюхи". Кто она такая, чтобы перечить воле… "Господина?".

— Вроде стриптиз исключает оказание сексуальных услуг? — Аккуратно поинтересовался я.

Ягода пожала плечами. Впрочем, тут и так понятно. При определенном старании и больном воображении под этот термин можно подвести любую девушку лишь по факту наличия у нее первичных половых признаков.

— Формально да, — улыбнулась она одними губами. — Реально… Многие договариваются. Да и вообще, когда ты с утра задолбавшаяся… Иногда так хочется, чтобы кто-то оттрахал не только мозг своими тупыми желаниями, но и тело…

На такое признание мы с капитаном особо реагировать не стали. Равно как и уточнять, а к какой категории относится сама девушка. И относится ли вообще. А в чем, собственно, проблема? Королев вытаращил глаза.

— Да, Стас, — абсолютно не зло заявила Анечка. — Иногда девочкам тоже тупо хочется! Так вот, некоторые увязывают это с деньгами. Типа приятное с полезным, кто-то просто обходится без этого, а кому-то все равно, и "подработать" — не проблема. Суть в том, что у девушки есть выбор. Этим же ублюдкам хрен откажешь. Сопротивление "быдла" они воспринимают как личное оскорбление. После такого нужно "наказать сучку". Возможно, толпой. И сильно повезет, если просто пустят по кругу. Там варианты… Всякие бывают.

Ягода вздохнула и, решив, что умалчивать смысла нет, договорила:

— У меня подружка так попала. Мы с ней на одном курсе учимся, вот она и решила подработать. Там еще и причины благородные. Болеет у нее кто-то. То ли лекарства нужны были, то ли еще что-то… Короче, потанцевать она была не против, а вот торговать телом не собиралась. О чем этим ублюдкам на предложение "продолжить после" и заявила. Две недели в больнице и… Даже не знаю… В общем, шрамы еще не зажили. А уж сколько ей потребуется потратить на реабилитацию…

— Профессиональный риск. — Негромко прокомментировал капитан.

Зря, на мой взгляд. Сейчас не лучшее время для эмоций. К моему удивлению Ягода отреагировала очень спокойно. Взвешенно, я бы сказал:

— Это да. Он самый. — Согласилась она. — Но вот представь, что твоего приятеля… Коллегу, да, грохнут в подворотне и семью его вырежут. Это — тоже профессиональный риск. Но будешь ли ты ненавидеть оттого ублюдков меньше? Ой, не думаю!

Капитан, по чьему лицу пробежала легкая тень, согласно кивнул. Кажется, задела-таки Анечка какие-то его не слишком приятные воспоминания.

— Я понял. — Коротко сообщил он.

Без эмоций вообще… Что говорило само за себя более чем.

— В общем, кому надо, о этих ублюдках знают, — подытожила девушка. — По факту, без страха можно работать только в "Сити Китти".

Тут уж мне не с чем было поспорить. ТАМ никто девочку тронуть не рискнет. Ни одну. Просто потому, что потом придут. Обязательно. В лучшем случае, какие-нибудь "должники" и "друзья" заведения. Тут хотя бы договориться можно как-то или откупиться. Не от "гостей", конечно, а передать свои извинения владелице. В худшем, явится какая-нибудь Ири или Ника. Или сама Влада. Но это совсем крайний случай. И после в узких кругах появиться очередная страшилка из серии "как плохо быть тупым ублюдком!"… Имеющая под собой вполне реальные основания. А порой и данные объективного контроля. Девушки прекрасно умеют доставить не только умеют заставить тело испытать истинное наслаждение, но и работать… С другим концом чувственного спектра.

"Оп! А Анечка-то внимательно на меня смотрит… Чегой-то?", — отметил я пристальный взгляд. Несколько мгновений мне понадобилось на понимание… Что ж… Ладно, если захочет и дальше пойти по этому пути, то похлопочу. Не думаю, что Влада мне откажет. Правда, даже не представляю, во сколько оладий ей обойдется подобная "протекция". Даже таких вкусных.

Впрочем, отчего-то я уверен, что скоро ей откроются и другие варианты. В чем-то хуже, в чем-то лучше… Но другие. Вот и посмотрим, что именно выберет.

Мое внимание вновь переключилось на Мажора:

— Стас, — негромко спросил я. — Почему ты решил, что на нас напали именно "патриции"?

Парень усмехнулся:

— А ты не увидел их масок?! — Фыркнул он.

— Нет, не разглядел. — Пришлось признать мне под осуждающим взглядом… Кота!

Ну, простите. Во-первых, я вовсе не профессионал-боевик. И мне простительно. Во-вторых, меня куда больше волновали дырки в девушке подо мной. Очень я в тот миг думал, чтобы их не появилось. Пулевое ранение, полагаю, штука очень неприятное. Мир пока меня от подобного опыта уберег. Хотелось бы, чтобы так продолжалось и дальше.

Через пару мгновений я поймал себя на понимании, что мысленно оправдываюсь перед… Котом. Веселья мысль не добавила.

— Маска Гая Фокса! — Понятливо воскликнула Анечка.

Парень кивнул.

Мы с капитаном задумались. Нет, я понял о чем речь. Если кто смотрел замечательный фильм "V — значит Вендетта", вполне себе помнит скрывавшую лицо Анонимуса маску. Вот это она и есть.

Сам Гай Фокс — дядька жутко интересный. Английский заговорщик. Ему было доверено зажечь фитиль к бочкам с порохом, заложенным под палатой лордов в Лондоне. Вроде как, всех их разом на небеса спровадить вместе с королем Яковом I. Однако его поймали, арестовали и пытали. Он выдал своих сообщников. Всех их приговорили к казни через повешение, но Гаю Фоксу удалось спрыгнуть с эшафота, сломав петлей себе шею. Тут многие из его поклонников приводят версию, что сделал он это для того, чтобы не выдавать подельников. Это не правда. К тому времени он рассказал палачам все что мог. Просто там у остальных "программа" была куда более "интересной", и повешенье было лишь ее финалом — так что, можно сказать, повезло. В Британии он очень популярен, кстати говоря. В некоторые годы продажи масок Гая Фокса превышали даже продажи масок Бэтмена и Гарри Поттера. Такие дела.

А, да, это уже если погружаться глубже к истокам вообще идеи взорвать палату лордов. Там за его спиной иезуиты маячили, чей лидер и основатель Игнатий Лойола лет за сто до этого разработал "Духовные упражнения", которые практически любого подходящего под не такие уж строгие критерии превращали практически в фанатика всего за несколько недель. Такие дела. Тем более, королей членам ордена убивать приходилось. Равно как и пап. Ватиканских.

Короче, история интересная.

— Маски… Как-то недостаточно для выводов. — Сообщил куда более приземленно мысливший капитан. — Их в любом магазине по десять копеек за ведро.

Тоже спорить сложно.

— Татуировка водителя. — Глухо сообщил мажор, будто ему сдавило горло. — Я ее узнал.

— Уже ближе. — Согласился Скоробогатый, явно оживляясь. — Кто это?

Несколько мгновений тишины прошло до того момента, пока парень, наконец, не выдавил из себя заветные слова:

— Соколовский. Артем Витальевич.

Что ж, фэйсер как надулся, так и сдулся…

— Дела… — Пробормотал он негромко, выходя из образа "брутального мущщины", почесал коротко стриженный затылок.

— Кто это? — Тут же взвилась Анечка, поняв, что не все в этой жизни будет так просто, как хотелось бы.

Я же и виду не подал, что не слишком-то и в курсе. Зачем, если можно подождать, когда ответят другому? Вернее, фамилию-то я слышал. И про "фасад" знаю: бизнесмены, покровители школ и детских площадок, меценаты. А по факту, кто там в курсе-то… Мне как-то докладывать забывают. А сам я, хоть и приходилось периодически иметь дела с серьезными людьми, их кругу не принадлежал. Оттого-то и мог многого не знать.


Скачать книгу "Шаман-Кот" - Антон Федотов бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Боевик » Шаман-Кот
Внимание