Шаман-Кот

Антон Федотов
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: "Лечу от наивности. Дорого!", — вот примерное содержание моих объявлений от лица "магистра черной и белой магии". То есть, работаю я с линиями жизни граблями, а судьбу правлю ломом.

Книга добавлена:
28-02-2023, 12:52
0
364
60
Шаман-Кот

Читать книгу "Шаман-Кот"



Глава 2

— … А она уверена, что это злые силы ей мужика найти не дают!.. — С воодушевлением вещала та самая "звонительница", экспрессивно взмахивая руками в особо напряженных моментах ее "легенды", вот уже минут пять.

Первые секунд шестьдесят я даже пытался вникнуть в суть ее повествования. Бесполезно. Какая-то лютая чушь про подругу, которая никак не может себе то ли парня найти, то ли избавиться от "мудаков", которые преследуют ее по поводу и без. Основным достоинством истории было максимальное количество слов в единицу времени. Короче, единой сюжетной линией я не проникся… Если она вообще была. Сдался я намного раньше, чем смог ответить хотя бы на этот вопрос.

Со второй минуты с начала "увлекательного" монолога, я переключил свое внимание на пирсинг молодой красотки. Это занятия меня увлекло куда больше, ведь небольшие "штанги" явно очерчивались плотно натянутой на крепкой груди тканью легкомысленной футболочки. В районе сосков.

Вообще, если судить непредвзято, то девочка была из разряда "все как я люблю". Невысокая, вряд ли "вытянулась" хотя бы сантиметров на пятнадцать выше полутора метров, крепкая и фигуристая. Явно со спортом дружит. Я бы поставил на нечто вроде танцев. Скорее всего, бальных. И с самого детства. А уж как будоражит воображение сочетание невинного детского личика и чертиков, отжигающих джигу в уже достаточно взрослых голубеньких глазках… Хм.

Вот только смотрят они сейчас на меня с неким раздражением и даже где-то презрением. В чем-то даже понять можно. Она вся такая из себя модная, сексуальная, все дороги перед ней открыты, а вынуждена "плясать" перед тридцатилетним дядькой в дурацком плаще, обвешанном всякими странными знаками и прочей атрибутикой.

Ну вот любят мои клиенты, когда образ соответствует их представлениям о прекрасном при произнесении слова "колдун". Приходится соответствовать. Они мне деньги приносят, в конце концов.

— Маму цыганка обобрала? — Негромко интересуюсь я, не слишком выбирая место для паузы.

Тем более "стыков" в словесном потоке красотки, куда можно было бы вклиниться со своим замечанием, практически не наблюдалось.

А вообще, стало на миг интересно, это она меня лично так невзлюбила или у нее ко всему "потустороннему" подобное отношение.

— Что?! — На мгновение сбилась посетительница, но уже через секунду взъярилась. — Да ты меня будешь слушать, нет?!

Ох, как вспыхнули глазки ледяным огнем! Красотищщща! А уж как возмущенно ходит грудь под тонкой футболочкой…

Вот только не надо мне приписывать одержимости женским полом и уж тем боле "подвисаний девственника" при встрече с оным. Просто пока ситуация шла в классической парадигме "Мужикам нужен только секс! — Нет, просто ничего кроме ВЫ лично предложить не можете!". Конструктива с момента прихода девчушки до нынешней секунды как-то никакого не наблюдалось, а потому я получал эстетическое удовольствие в качестве компенсации за бездарно растрачиваемое время.

Имею право.

Девушка же решила, что на "вы" можно уже и не обращаться. Меня она по своей внутренней шкале оценила не слишком высоко. Так к чему бисер-то метать?

Ее истинные цели, а не то, что она исторгала в свет сквозь свои маняще-пухленькие губки, пока оставались не слишком-то уже интересующим меня секретом. Я за годы работы такого тут наслушался, что уже готов книгу свою издать. Да вот все как-то лень…

— Да, продолжайте-продолжайте! — Равнодушно мазнул рукой я, вновь переключая свое внимание на пирсинг.

Хоть какое-то развлечение.

К четвертой минуте, правда, надоело и оно. Да еще и это "жужжание" усыпляющее в ушах.

Взгляд пустился бесцельно "гулять" по обстановке рабочей зоны. Вообще-то, мой офис состоит из трех комнат. Мне на фиг столько не нужно было, но учителю понравилось именно это место. А я после его смерти как-то не стал переезжать.

В комнате для приема "гостей" царит легкий полумрак, освещение неплохой мастер делал. В сочетание с темной мебелью — впечатление производит! Даже с учетом того, что пользуюсь я обычным т-образным офисным столом, возле которого рассоложены три кожаных кресла. Некоторые мои "коллеги" предпочитают дополнить обстановку всякой дребеденью типа черепов и прочих прелестей, но мне это точно на фиг не сдалось. Две оставшиеся комнаты занимают рабочая зона, совмещенная с тренировочной (турник-брусья, три макивары на стенах для отработки ударов, да по паре разборных гантелей и гирь), и жилая — кровать — мини-кухня и прочие "удобства". Об установке душевой кабины и нормальной сантехники позаботился так же учитель.

Потираю глаза.

— Вы сможете помочь снять?!..

— Лифчик, комплексы, невинность? — Спокойно поинтересовался я, вновь нарвавшись на "залп" глазами. — Простите, но тут кто-то постарался до меня. Так что…

Да, я специально выводил девочку на эмоции. Нет, я не спешил к шумной компании отметить день рождение, но встал довольно рано, так почему бы и не подремать полчасика, а после, неспешно приняв душ, отправиться бродить по городу. Он у нас маленький, да. Но если знать места и быстро бегать, то мнооооого чего открывалось взгляду любопытному.

К моему удивлению, девочка молчала. Вообще-то ей полагалось бы сейчас сыпать всяческими разными карами, ругаться, а то и вовсе встать и уйти (ну, пожалуйста!).

Однако она всего лишь просто поинтересовалась:

— А что если я сейчас в прокуратуру напишу?

Широко улыбаюсь:

— Да, пожалуйста! — Остается для полноты картины лишь развести руками.

А что? Общество с ограниченной ответственностью оформлено как полагается. Я оказываю консалтинговые услуги и строго слежу за тем, чтобы не выходить за рамки законов. Да и договор об оказании услуг все подписывают еще до того как произнесено первое слово. Помню, ухарь какой-то американский ради шутки внес в лицензионное соглашение своей программы пункт о том, что пользователь передает все имущество ему лично, а душу дьяволу на веки-вечные… И был страшно поражен, когда НИКТО не увидел их… Но все согласились. Вот и небольшой листочек мало кто читает перед началом сеанса, прежде чем поставить свою подпись. А там очень интересные формулировки. если что. Профессиональным юристом составленные. И налоги я, естественно, плачу все до копеечки. А чего бы и нет-то? Это когда-то, по рассказам, национальным видом спорта было укрывательство от налогов. Сегодня проще заплатить и работать спокойно. Нет, по мелочи, конечно, все мы где-то, как-то, что-то. Однако в целом я вполне законопослушный… Колдун и экстрасенс. Меня всегда учили, что даже "потусторонние сущности" предпочитают не связываться с ФНС Российской Федерации.

Девочка… Промолчала.

"А и хрен с ней", — потянулся я, поднимаясь. Так, первым делом жаркий балахон долой. Поднять жалюзи, и открыть окно. Привычным движением по пути включить свет. Как-то сразу пропала атмосфера "тайны и колдовства". Обычный офис. Пусть и с темной мебелью. Вдохнув полной грудью и хорошенько потянувшись, я вернулся на свое место.

Всегда считал, что полутьма красит людей. Однако девочка и под светом ламп дневного света выглядела вполне неплохо. Чуть "выдавали" невыспавшиеся глаза, но молодость прощает такое пренебрежение ко сну. А вот слегка вьющиеся волосы чуть ниже плеч оказались суть более светлыми, чем мне показалось изначально. Может быть, она действительно предпочитала такой интересный оттенок, но мне почему-то подумалось, что она находится в процессе перехода из блондинки в брюнетку.

Что ж, в таком случае, остается лишь поаплодировать ее парикмахеру, который так здорово сумел подобрать "промежуточный" оттенок.

Девушка удивленно рассматривала меня. Ну да, не мрачный колдун. Обычный тридцатилетний парень. Выгляжу чуть моложе своего возраста. Лет на пять. В основном за счет постоянных "поддерживающих" тренировок. Вообще-то я не сильно склонен перенапрягаться, но не в данном случае. Увы, судьба такая у "магов и экстрасенсов". Зазевался, и тебя "сожрали". Если повезет, то хотя бы не в прямом смысле. Так что форму поддерживать необходимо. Качком внешне меня назвать сложно. Но и из толпы выделяют.

Необходимость, чтоб ее. Кто знает, с чем придется столкнуться? Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам!

— Так, Аня, Юлия, Ма… Рина?.. Ша?.. Рта?.. Да по фиг. Выкладывайте с чем пришли, или дальнейший разговор мне не интересен.

И снова возмущение во взоре и голосе:

— А я чем полчаса зани..? ОЙ!

Ну, хоть замолчала. И ее можно понять. На стол одним мощным прыжком едва ли не с середины кабинета махнул здоровый рыжий мэйн-кун. Почувствовал, гад хвостатый, что обстановка изменилась в кабинете, вот и решил явить себя миру. Полтора десятка килограмм живого веса удивительно легко приземлились на столешнице. Неспешно оценив обстановку зеленоглазый красавец походкой короля под моим насмешливым взглядом продефилировал между нами и величественно умостился в десятке сантиметров от моей правой руки. Замерев на миг, он вытянул вперед лапу и стал степенно вылизывать.

Грациозное создание не оставило девчушку равнодушной.

— Ой, какой милый! — Произнесла она, протянув "грабку" в сторону кота.

Тот недоуменно замер, так и не опустив лапу. В глазах его искренне читалось "И какого хрена?!". Мне виден лишь рыжий затылок, но я прекрасно представляю, каким взглядом наградил сейчас этот монстр мою "клиентку". По кабинету разнесся негромкий утробный рык.

— Ооооой… — Тоненько проскулила девчушка, ОЧЕНЬ плавно вжимаясь в кресло.

Молодец, старательно не делает резких движений. Впрочем, если бы у кота был умысел, то не спасло бы ничего. Пока он просто обозначает границы допустимого в отношениях с ним.

Выждав пару секунд, чтобы красотка прониклась ментов, я начал процесс переговоров:

— Кот! — Негромко потребовал я.

Из мягких подушечек все еще вытянутой мускулистой лапы вылезли впечатляющие клыки.

— Кот! — Все так же ровно повторяю.

Он сделал вид, что меня не существует. Ну, на этот случай у нас есть средство убеждения… Соответствующее.

Привычным движением достаю из ящика стола давно уже здесь валяющийся пакетик "Вискаса" и демонстративно приглядываюсь.

— О, срок годности кончился. Надо бы заменить…

Два взгляда (один ошарашенный, второй оооч-чень внимательный) сошлись на мне. Вновь раздалось утробное рычание.

— Неделю, Кот. Не-де-лю!

Для убедительности еще и потряс своей "ношей" перед кошачьей наглой мордой.

Кто сказал, что животные ничего не понимают. Мой так мысль уловил мгновенно. Лишь один, показалось, убрался чуть медленнее остальных, так что на какой-то миг в этом движении почудился один интернациональный оскорбительный жест.

Ну… Мало ли кому чего привидится на приеме у колдуна, да?

Аккуратно и неспешно поставив обе лапы перед собой, кот вытянулся величественным сфинксом, уставившись своими ярко-зелеными глазами на чуть осмелевшую посетительницу.

— Я передачу смотрела, — негромко протянула девушка, приходя в себя. — Во времена инквизиции рыжих котов считали чуть ли не проклятыми и даже специально относили колдунам, чтобы те подтвердили отсутствие злой… Ауры. Этого бы точно на костре сожгли!


Скачать книгу "Шаман-Кот" - Антон Федотов бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Боевик » Шаман-Кот
Внимание