Шаман-Кот

Антон Федотов
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: "Лечу от наивности. Дорого!", — вот примерное содержание моих объявлений от лица "магистра черной и белой магии". То есть, работаю я с линиями жизни граблями, а судьбу правлю ломом.

Книга добавлена:
28-02-2023, 12:52
0
363
60
Шаман-Кот

Читать книгу "Шаман-Кот"



Глава 17

— А здесь мило! — Сообщила Ягода, присматриваясь к пейзажам за окном.

Ну да, склад, промзона и ночь. Офигеть как мило и романтично в придачу. И ровно настолько же удобно. Для беседы. Частной и приватной. Как раз такой, какая предстояла нашему любвеобильному гостю.

Едва девочки сработали, от иномарки Соколовского мы ожидаемо отстали. Более того, я притормозил еще кофейку попить ненадолго. А что? Куда теперь спешить, а разговор предстоит долгий и обстоятельный! Взбодриться лишним при таком раскладе ни разу не будет!

Мои пассажиры, конечно, попробовали возмутиться в стиле "Уйдут же!". Но я к их доводам не прислушался. Тем более, надо же дать девочкам немного времени на "разогрев" и создание антуража. Так что право я свое на дурманящее черное (с молоком, правда) зелье я отстоял. Королев, правда, все поторапливал. Не терпелось ему с "корешем" пообщаться по поводу расстрелянной машины. А Анечка заняла позицию "Баба Яга против" едва разглядела селфи женской груди на моем телефоне. Девчонки хулиганили, а у Стаса не хватило соображалки быстренько припрятать экран.

Впрочем, машина моя. Куда хочу-туда и ворочу. А хотел я за кофе. Звезда наша Анечка даже ключики у меня из рук вырвать попыталась. Даже не сопротивлялся особо. Интересно мне было, сумеет ли она завести мой "пепелац". И не то чтобы там секретка какая. Просто годы берут свое. Не знаешь иных нюансов — хрен мотор оживишь.

Однако до натурных испытаний не дошло. Убедившись, что в эти игры я не играю, Ягода зло швырнула их в мою сторону.

Поймал, естественно! Даже не глядя. Пора демонстрировать девочке на что способен Мир, если с ним правильно "общаться". Анечка наша замерла на миг и… Рукой махнула. Она мне еще то испытание на перекрестке явно припомнить думает. Ну да ничего. Справимся.

"Ты даже не представляешь, девочка, какие интересные истории тебя теперь ожидают!", — усмехнулся про себя я. С другой стороны, она не знает альтернативы. Меня воспитывали и натаскивали куда жестче. Учитель вообще был фанатом наглядности. А это, оказалось, штука такая, болезненная… Зато доходчиво. И сразу понимаешь не глупой головой, а умненькой печеночкой. Но для девушки я все-таки предусмотрел… Более мягкие варианты донесения своих мыслей.

Эх, жаль что мои знания не передаются половым путем…

В общем, на склад небольшого производства пластиковых окон мы приехали примерно через полчаса после Соколовского. Тот уже был раздет, разут и крепко привязан к какой-то трубе. К нашему прибытию он уже был довольно… Грустен, подвывая себе под нос какой-то "мотив" на одной ноте и елозя голым тощим задом по строительному мусору. Кажется, ему даже не вломили. Ему хватило и процедуры раздевания. Голый человек себя вообще чувствует гораздо неувереннее в любой ситуации, кроме как к тому располагающей. А уж если ее еще и можно назвать экстремальной…

— Вам п**дец! — Выкрикнул он, сразу после того, как мы вошли внутрь.

Я только отхлебнул из стаканчика с любимым напиткам, посмотрев на двух "шлюшек".

— Экие вы добрые! — Приподнял я бровь. — Или ленивые. Даже не приступали к зверствам. А я-то надеялся, что к нашему приезду застать кусок мясо. Он же только языком работать должен. Ну зачем ему ручки и ножки?

Пленник прислушался. Что-то ему мой тон не очень понравился. Ну… Будь бы на его месте кто другой — угрозы не были бы лишены смысла. А так… С семьей его ссориться я не собирался. Вернее, на них сомих мне наплевать и растереть. А вот те, кого они будут бомбардировать своими звонками неприятностей могут доставить воз и маленькую тележку сверху. Не надо мне таких приключений!

Но парню было явно не до глубокого анализа ситуации, хотя следующая фраза была довольно ожидаемая.

— Да мой отец вас всех п****ет! — Заорал он вдруг, мигом теряя человеческий облик. — Всех!!! Всех!!! Всех!!! А вас, б***и, я лично вы**у! Да так, что…

На этом моменте он слегка осекся. И это не мы его перебили. Сам нить рассуждения потерял. Лично я считал, что пусть выплеснет все что "накипело". После общаться будет проще. Впрочем, если и замолк наш будущий клиент, то ненадолго, тут же пустившись в рассуждения, как он будет выбивать женской части нашего сообщества зубы и с какой целью.

Группа захвата на него внимания не обращали. "Шлюшек" куда больше интересовали печеньки. Я им специально купил по протеиновой в той же кофейне, что и себе кофе. Анечка деловито, не слишком обращая на бранные вопли и довольно, увы, скудную фантазию, нашего гостя, продолжала устанавливать штатив для небольшой камеры. "Из всех искусств для нас важнейшим является кино!", — говорил Владимир Ильич Ленин. Куда нам спорить с вождем мирового пролетариата!

А все-таки Сколовский слабеньким оказался. Под брендовыми шмотками оказалось довольно хиленькое тельце, что не мешало молодому, в общем, парню уже иметь приличный животик. Этакий "скинни фэт", как бы определили подобный тип ожирения на довольно тщедушном тельце представитель фитнес-индустрии. Короче, выдохся он быстро. Я аж с удивлением на часы посмотрел.

— Что, и все? — Поинтересовался я. — Странно, думал, покрепче будешь!

Действительно, предполагал, что минут на пятнадцать-то его хватит, но он запас своих угроз и обещаний исчерпал за пять. Да и то две последних путался и повторялся. Не густо.

— Да я!.. — Взвизгнул он, отводя глаза. — АаааАААА!!!

А что ты хочешь, дорогой? Знаю, больно. Носком ботинка да по голени. Учитель у меня больно наглядность любил. Так что все эти эмоции я на себе прочувствовал только в путь.

— За что?!!! — Завизжал он, едва дыхалки просто так орать не осталось.

Перечислять, вообще-то, можно было долго: за хамство, непристойные предположения в сторону дам и даже нас с Королевым. Ну и про то, что они по нам постреляли забывать не будем. Хотя ладно! За последнее ругать сильно не будем. Не сотвори они подобной херни, как бы ниточку сыскали?! Непонятно. Те твари, что кровавыми рунами балуются… Их же вычислить почти невозможно! Некогда люди, а ныне напичканные откровенной, хоть и мерзопакостной, магией под завязку. Быстрые, смертоносные и исполнительные… И безжалостные. У них вообще нет эмоций и собственных желаний. А высшее счастье — в исполнении приказа хозяина… С которым я очень хочу когда-нибудь увидеться! Подобная тварь убила моего учителя. Возможно, что именно эта самая… Только искать ее бесполезно. Во-первых, попробуй сделай это. Во-вторых, еще и выживи за тем. Ну а в-третьих, что толку преломить клинок, если добираться нужно до направившей его руки.

— Захотелось. — Пожал плечами я.

Вполне искренне, кстати. Ну бесит меня тот факт, что я по ночам где-то болтаюсь, а не сплю крепко и сладко. А ведь здоровый сон — основа всего! Кот соврать не даст. Он все время спит!

— И мудохать мы тебя будем аж до самого утра. А то и дальше. Пока не надоест.

— Да ты!.. — Захотел было угрожать он, но тут же заткнулся, стоило лишь наградить его длинным и задумчивым взглядом.

Это правильно. Всю жизнь жил под папкиным крылышком. От неприятностей спасали родственные связи. Не привык он к самой обычной и примитивной боли.

Так зачем же ее самостоятельно множить для самого себя?

— Чо надо?! — Как-то обиженно рявкнул он.

Ну нет, так разговор не пойдет. Вежливость — штука такая. Меж хорошими людьми — необходимая. А тут такое хамство.

— Шоколада. — Заверил я. — Или стекловаты. Ты сейчас жопой по битому кирпичу елозишь, а ведь вариантов-то куда больше одного! Так что стекловата тебе может стать пухом очень и очень скоро, понимаешь?

Злое и напуганного сопение подтвердило, что на простейший расчёт Соколовский еще способен. Ну и прекрасно! Большего нам и не нужно. Пусть вот только самостоятельно дойдет до мысли "Мне бы только выбраться, а там папа этих ублюдков поймает и…".

— Что ты хочешь? — Уже куда спокойнее прошипел он.

Ну, понимаю. На битом кирпиче неудобно. Да и прохладно, на мой взгляд, по ночам уже. Я вот легкую кофту накинул не задумываясь. Королеву, видимо, было не холодно, а Аня, Мир уверен, не простудится. Зато пока даже через футболку радует нас картиной "заострившихся" на холод сосков. А мы чего? Даже в такой ответственный момент нужно уметь быть открытым прекрасному.

— Вы. ХотиТЕ. — Начал я задавать я тон будущей беседе, выделив последний слог.

"Приятель" Мажора предложенного стиля общения не принял. Напротив, прошипел что-то непонятное в сторону.

— АаааааАААААА!!! — Шипение сорвалось на дикий крик.

Ну да, пнул я его еще раз со знанием дела. От него не убудет, но зато у Анечки появится время настройку камеры закончить. И даже света.

— Ты это… В себе не держи! — Подбодрил я Соколовского. — Давай, тужься… Тужься! Ой, не то… Выдыхай… Давай-давай! Легче станет, точно тебе говорю.

В этот раз он пришел в себя намного быстрее. Примерно за минуту. Глазки стал прятать. Рычать тоном перепуганной дворняжки, не знающей, есть ли у подбирающегося к ней забулдыги палка, больше не пробовал. Такими темпами совсем скоро, глядишь, и приятным собеседником сделается.

— Ты готова? — Поинтересовался я у нашей мисс-сам-себе-режиссер.

— Угу, — кивнула та. — Скажи когда включать.

Киваю. На не журналистке-стриптизерше, а своим мыслям.

— Девочки, а не поехать бы вам домой? — Поинтересовался я. — Беседа и затянуться может.

Парень вздрогнул. Кажется, ему совсем не хотелось с нами в диалог вступать. И уж тем более затягивать его. Но решение сейчас не за ним.

— Неа! — Отозвалась Ири, не торопясь расправиться со своей печенькой.

Я ж парень умный. Понимаю, что "по одной" — это не серьезно!

— Влада попросила нас поприсутствовать. — Тут же добавила Ника.

А вот Соколовский головушкой своей бурной закрутил. "Влада" у нас одна. И стоит упомянуть имя в этой форме, как всем тут же становится понятно о ком идет речь. Кстати, показатель. Владелица "Ситти Китти" пожелала вступить в игру лично и открыто. Как интересно…

Кстати, хоть и вертится, а больше никому карами не грозит. Учится, что ли? Так ведь, глядишь, и без серьезных травм обойдемся. Ну… Возможно.

— Ладно. — Пожал плечами я. — Только вы, вертихвостки, список того, что я вам задолжал сократите-ка… Втрое, примерно. И к алтарю… Кхм, ну вы поняли… Только с одной пойду. Сами уж решите, кто именно.

Девушки переглянулись и тут же кивнули:

— Согласны!

Вот ведь какие… Синхронистки! Вообще-то, строго говоря, можно было и вообще от "оплаты" отмазаться. Моим взносом в общее дело вполне бы могло быть просто имя Соколовского. Этого было бы уже достаточно. Но… Я же мужчина. А с учетом моего нынешнего соседства и ее любви к своему "другу", мне совершенно точно необходимо с кем-нибудь "расплатиться". А ученицы у Влады страсть как хороши.

"Главное, не привыкать!", — тут же я напомнил я себе. А то "обычные" женщины возбуждать перестанут. Лечи потом кукушку. Или женись на той же Ири. Или Нике?.. В общем, мысль ясна.

— Давай. — Махнул я рукой Ягоде, выходя из кадра.

Все подобрались. Мы приближались к кульминации сегодняшнего вечера. "Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались!", — мысленно пропел я, открывая рот для первого вопроса…

— Кто нас заказал?!! — Взревел Мажор, ткнув пальцем в сторону связанного парня.


Скачать книгу "Шаман-Кот" - Антон Федотов бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Боевик » Шаман-Кот
Внимание