Шаман-Кот

Антон Федотов
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: "Лечу от наивности. Дорого!", — вот примерное содержание моих объявлений от лица "магистра черной и белой магии". То есть, работаю я с линиями жизни граблями, а судьбу правлю ломом.

Книга добавлена:
28-02-2023, 12:52
0
365
60
Шаман-Кот

Читать книгу "Шаман-Кот"



Глава 18

— Белогривые лошадки… — Задумчиво то ли пробормотала, то ли пропела Влада, сковыривая аккуратным ноготком лоскут краски.

Удивительно, но явно обработанный профессионалом своего дела ноготь выдержал противостоянии покрасочным покрытием без особого для себя ущерба. И дело тут было вовсе не в чьей-то "магии", а в чьем-то раззвездяйстве.

— Не хулигань. — Попросил я. — У нас тут цельный капитан ФСБ имеется. И полицейский. Накажут.

Фыркнула Влада, имея ввиду, где она имела мнение обоих вышеперечисленных товарищей.

Фыркнул Скоробогатый, явно не представляя как именно можно наказать владелицу клуба для взрослых.

Фыркнул Королев, явно не против обеспечить "наказание" кое-кому из присутствующих.

Фыркнула Анечка. Просто так. На всех нас.

Я и нимфы-нимфеточки Ири и Ника участия в параде хмыков не приняли.

— Сто лет так не отдыхала! — Призналась Влада, проведя ладонью по облупившейся "гриве" не менее облупившейся "лошадки". — И как дети на таком катаются?! Это же ужас!

Согласен. Вблизи роспись посадочного места небольшой карусели казалась довольно жуткой. А уж с учетом того, что ее давно уже пора было и подновить, так и вообще! Хотя, возможно, солнечным днем она смотрелась куда позитивнее. Ночью же… Ну не даром во многих ужастиках присутствует штамп — пустая детская площадка.

— Наших детей с детства приучают к трудностям! — Гордо поднял кулак я.

И тут же словил три очень внимательных взгляда. А нет, четыре!

— Ой, ну вот кто бы о детях говорил?! — "Возмутилась" обычно выдержанная и спокойная Ника.

— Давно пора! — Заверила меня вторая блондинистая ученица Влады. — Ты это, заходи, если что!

Удивленно уставился на их наставницу. Та только улыбнулась и грациозно повела плечиками. Мол, понимай как знаешь, ага!

Ну, это они шутят. Во всяком случае, я на то надеюсь. Спросить бы кого. Увы, поговорить на эту тему мне не с кем уже несколько лет.

— Так. — Я громко хлопнул ладонью о ладонь. — К делу.

— Не-не, а мне интересно! — Заверил Стас. — Детей не хочу, но сам процесс…

На него обратила внимание лишь наша Анечка. Нимфы же просто не сочли достойным внимания. И нет, я вовсе не красавец-мужчина (увы!). Но этих девочек интересует в мужчинах исключительно ресурс. Будущий или нынешний. Мне они благодарны за прошлое и надеются за счет "излишков" шаманской силы слегка поживиться в будущем. Во всяком случае так всегда говорил учитель. Мне же, глядя на Ири и Нику, хочется думать, что все немножко не так. То есть, совсем.

А где она правда — кто ее знает…

С моим же заявлением, что удивительно, даже никто спорить не стал! Редкий случай.

— Начнем мы с наших доблестных органов! — Предложил я, строго обведя взглядом присутствующих.

К моему удивлению на серьезный лад все настроились мгновенно. По крайней мере, никаких шуток про органы даже от Ири (чисто по безбашенной порой хулиганистости характера) и Мажора (чисто "гы-гы-гы") не последовало.

— Юрий Петрович, есть что по Соколовским?

Скоробогатый вздохнул:

— Помимо "ширмы" — не так много. Не мой уровень. Могу сказать только, что сейчас они заняты приемом гостей из Москвы. С этой целью полностью закрыт принадлежащий им комплекс "Родники-плаза". Насколько мне удалось выяснить, гости хоть и не аффилированы напрямую с "Интер-экспорт", но с семьей Борецких связаны.

Влада слегка поморщилась. Если ее не знать долго, то в относительно тусклом свете фонарей так сразу и не разглядишь. Причины мне ясны: представители ТОЙ стороны не очень любят пользоваться "земными масками" между собой. Это сбивает с толку. Ну кто такой Борецкий? А вот скажешь кому-нибудь "Сэнду Цепеш" и все сразу становится понятным.

— Это все? — Поинтересовался я спокойно.

Капитан руками развел только.

— Могу добавить, что меры безопасности "гостей"… Хм, беспрецедентны.

— Хм. — Выдала Влада тоном "какого черта мы его вообще тут держим?".

Укоризненный взгляд мой она проигнорировала. Ну-ну. Скоробогатый даже бровью не повел. Ему тоже дел до заявления "зажравшейся бабы" не было.

— Что ж, это прекрасно ложится в общую картину, — заметил я. — Итак, подытожим: Две недели назад некто отправляет к тебе, Влада, "гонца" с предложением купить клуб. Не побоюсь предположить, что интересует его не само заведение, а алтарь на месте силы, который твоя "семья" бережет и напитывает вот уже…

— Три сотни лет. — Мягко склонила голову в ответ женщина.

Лукавит. Дольше. Точно знаю. Но промолчу. У нее свои резоны "скостить срок".

— Хорошо, — согласно кивнул. — "Гонец" не справляется и, судя по его не совсем адекватному поведению, успевает где-то сильно накосячить.

— Например? — тут же возник Стас.

Хотелось отвесить ему щелбан. По носу. Чтоб не лез. Однако по первому разу простил. Хотя слово "чапалах" у меня в голове всплыло. А, как говорил один мудрый человек, если в первом акте на стене висит ружье… Короче, есть у меня подозрение, что рано или поздно этот способ передачи информации использован-таки будет. Больно уж Стас порой нарывается.

Однако решил не выносить пока с(п)ор из избы. Мажор в глазах девочек — часть моей команды. Потом обсудим с ним правила хорошего тона при переговорах с представителями ТОЙ стороны.

— Например, решив, что выделенного ему бюджета вполне хватит на предложение, от которого невозможно отказаться, тратит часть денег на собственные нужды. А, как ты сам сегодня услышал, кураторы патрициев ошибок не прощают.

— Что за Алтарь и место силы? — Поинтересовался куда более дельно капитан.

Ну, раз таки проявил интерес к "чертовщине", так чего бы и не ответить?

— Все в мире требует энергии. В том числе и проведение ритуалов и всякой, по твоей терминологии "мистики". Места силы — это как долго напитываемый аккумулятор. Всего их на территории страны пятьдесят четыре…

— … Три. — Негромко сообщила Влада.

Оп-па… Я не ослышался?!

— Три? — Переспросил я.

Это плохо. Это значит, что…

— Красовичи не выдержали.

Оп-па. Пресекся великий Род лесовиков. Нет, кто-то да выжил, конечно. Но сколько? Большинство, наверняка, погибли защищая источник. В отличие от подконтрольного владелице клуба, он гораздо был естественного происхождения, а вовсе не творением пусть и гениального, но все же человеческого мага.

— Кто?! — Резко переспросил я.

Красавица в светло-бежевом деловом костюме (и не побоялась же испачкать о старую карусель!) лишь руками развела:

— Неизвестно. Представители Круга, прибыв на место, констатировали лишь "потушенный" источник. Не смотря на оперативное прибытие…

— Ну еще бы…

— … Тел обнаружить не удалось. Только следы боя и остатки эманаций какой-то гнуси.

— Когда? — Продолжил я бомбардировать женщину короткими вопросами.

Она и сама знает, что я имею ввиду. Больше, чем нужно все равно не скажет. Но хоть что-то.

— Три недели назад. — Выдала она.

Лошадка под прекрасной попкой владелицы клуба жалобно скрипнула и отвалилась с крепления. Сама она грациозно-неуловимым кульбитом утвердилась на ногах за миг до того.

— Ну вот, сломала. — Тут же вмешалась Анечка. — Где ж детишки кататься теперь будут?

Однако владелица клуба на это внимания не обратила. Она смотрела только на меня.

Глубокий вдох на четыре счета… Семь счетов задержки… Выдох на восемь… Повторить.

Каким-то чудом, чутьем звериным, я уловил, как плавно "перетекли" в положениях ученицы красавицы передо мной. Теперь они готовы были кинуться в один маг.

— Так, скажи-ка мне, красавица…

С первым моим шагом ломается каблук на одной из ее туфелек. Громкий хруст, и вот ее левая нога слегка подламывается. Но Влада делает повелительный жест рукой. Мир подсказывает мне, что две нимфы расслабились. Слегка.

Я же делаю следующий шаг. Аналогичный хруст, и вот уже глаза женщины находятся прямо напротив моих.

— … Во время моего прошлого визита ты об этом знала?

Главнимфа медленно кивает. Вряд ли из страха. Скорее, чтобы не спровоцировать агрессию. Как при встрече со злой дворнягой. Бросится она — и, скорее всего, ты отобьешься. Но покусает если, то приятного будет мало. Да еще и к доктору придется идти, чтобы от бешенства там всякого разного понаставить. Короче, порвет она, при желании, меня как Тузик грелку. Особенно при поддержке своих красоток. Вот только вряд ли без потерь. Да и лишаться союзника в такой момент им абсолютно нет резона.

— Знала. — Коротко сообщила она.

Я задумался. Это… Очень нехорошо.

— Надеюсь, у тебы были действительно веские причины, скрывать от меня такую информацию! — В конце концов выдал я.

Еще один медленный кивок, и я прикрыл глаза и сделал еще несколько плавных вдохов и выдохов. Женщина что-то пробормотала. Пришлось оторваться от своего аутотренинга и посмотреть на нее.

— Джимми Чу… Это были настоящие Джимми Чу! — С грустью в голосе сообщила она так, будто это должно было мне что-то сказать.

Наверное, об их стоимости.

— Это могли быть твои кости, красавица, — попытался я внятно и просто объяснить ей всю ситуацию. — Как считаешь, я правильно поступил?

Действительно, в силе шамана есть один большой минус: им нельзя перестать быть. И иногда, во время сильных эмоций, она вырывается из-под контроля. Остановить это нельзя. Только слегка минимизировать последствия. А туфли… Да и черт с ними!

Женщина слегка удивленно окинула взором пострадавшую обувь.

— Ну кот, скажите, отправляется гулять по парку в туфлях на каблуках?! Вот и я не знаю.

— Тут же дорожки нормальные есть! — Заверила она. — Кто ж знал, что мы попремся в такие "еб**ня"!

— Я знал об этом. И даже предупредил.

Возразить ей было нечего.

— Скажи, Влада, а если бы тебе понадобились силы, ты бы как по списку шла.

Женщина вздохнула. Но ответила честно:

— Красовичи, мы, а затем и пермяки с их Мертвым городом.

Вот и сложилась картинка. Некто идет туда, где, по его мнению, защита мест силы слабее. Идет грубо и жестко. То есть, последствия хотя бы среднесрочные его волнуют не сильно. Требуется сила. Много. Здесь и сейчас.

Тишина в этот раз длилась куда дольше. Кто понимал в чем дело — приходили к очень неутешительным выводам. Остальные не мешали. Боялись спугнуть мысль.

— Значит, война.

— Значит, война. — Как-то хором подтвердили нимфы.

— Нужен Круг. — Твердо оглядел я троицу. — Хотя бы местный.

— Знаешь, Шаман, я попробую, — твердо пообещала Влада. — Но ты же понимаешь…

Заканчивать она не стала, махнув рукой расстроенно. Ее понять можно. Обратиться за помощью в единственный "орган", контролирующих жизнь ТОЙ стороны — то еще решение. Вроде как в слабости своей расписываешься. Тут же шепотки пойдут, а достояна ли Влада хранить алтарь. Да, ее семья создала его, но всегда ли нам по плечу доспехи предков? В общем, любителей поставить такую "сладкую" штуку под общий контроль, естественно, не бескорыстно, найдется предостаточно. Но потом. А ситуация стала острой уже сейчас.

И то, что владелица клуба в этой ситуации готова на такой поступок. Что ж… Возможно, я тоже чего-то не знаю. Каждый имеет право на свои секреты. Лишь бы не во вред всем остальным.


Скачать книгу "Шаман-Кот" - Антон Федотов бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Боевик » Шаман-Кот
Внимание