Шаман-Кот

Антон Федотов
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: "Лечу от наивности. Дорого!", — вот примерное содержание моих объявлений от лица "магистра черной и белой магии". То есть, работаю я с линиями жизни граблями, а судьбу правлю ломом.

Книга добавлена:
28-02-2023, 12:52
0
363
60
Шаман-Кот

Читать книгу "Шаман-Кот"



Глава 22

Эпилог

— Страшная трагедия произошла на севере республики…

Я сделал звук чуть громче. Удовольствия от просмотра подобных новостей я не испытывал, но нужно было понимать, как именно объяснили произошедшее. Хотя бы для того, чтобы где-нибудь что-нибудь сдуру не ляпнуть самому.

— … Пожар возник в главном здании во время проведения праздничных мероприятий по случаю Дня рождения Артема Соколовского, сына известного предпринимателя и мецената Сергея…

— Во как. — Выдохнул я.

Ну что ж, не самый плохой вариант. Вопросов меньше. Несчастный случай тем и страшен, что не разбирает хороший ты или плохой, а так же ни разу не интересуется, сколько у тебя денег на счете.

— Зачем ты это смотришь? — Подняла голову Анечка, отвлекаясь от экрана своего компьютера.

Образ сексапильной секретутки ей шел невероятно. По крайней мере, других ассоциаций у меня не возникло, когда она явилась ко мне утром в белой рубашечке и брючках. А уж когда после нашего очередного урока ("Техника безопасности при работе с Миром и основные ее принципы"), она направилась "посидеть-поработать" за принесенным с собой ноутбуком и надела очки… Сходство с секретаршей стало просто невероятным.

— И ты смотри! — Вздохнул я. — Просто запомни, что в таких случаях официальную версию нужно знать на зубок. И даже в мыслях использовать только ее.

Девушка отвела взгляд. Нет, я уверен, что никому она не растрепала того, что знать не полагается. Но ей пока даже самой себе страшно признать, что все это правда.

— Но… — Попыталась было возразить что-то Ягода.

— Сил у тебя много осталось после тренировки. — Пришлось констатировать мне. — Значит, слушай задачу. Вот стакан…

С этими словами я отпил половину из только что налитого стакана и поставил его прямо в центре стола таким образом, чтобы до любого из краев было не меньше четверти метра.

— … Разбей его об пол.

Возможно, грохнул я его о столешницу чуть сильнее чем надо. Во всяком случае, сколько-то воды выплеснулось. Но вытирать я не стал. Нормально все со столом будет. А для девушки это будет дополнительными условиями, с которыми можно работать.

— У тебя пять минут.

Девушка хмуро и сосредоточенно уставилась на объект. Ну, милая, кто ж тебе даст спокойно собраться с мыслями, а? У Нас тут тренировка или где?!

— Что ты такое вообще делаешь?! — Выпалил я первое, что пришло в голову.

Не ответить девушка не может. Это часть задания. Вот и пусть повертится, одновременно пытаясь сосредоточиться на связи с Миром и разговоре со мной. Далеко не самое простое упражнение. А как научится, так я Ири и Нику к тренировкам привлеку. Девочки и так Ягоду бесят, хотя бы фактом случившейся близости со мной неоднократной. У них. А ведь они еще и довести кого хочешь до белого каления смогут. Вот где работать нелегко будет!

— Я записалась на курсы тестировщиков. — Объявила она. — Надоело сиськами трясти перед мужиками.

— Эх! — Негромко констатировал я.

Планировал же сходить на выступление, но все что-то тянул.

— Для тебя готова постараться! — Растянула губы в улыбке Анечка, кинув на меня лукавый взгляд.

Опять двадцать пять! Ну ничего, с этим мы тоже справимся!

— Смотри на цель!

Девушка тут же сосредоточилась.

— В "айтишку" вкатываешься? — Поинтересовался негромко, полностью игнорируя прошлое замечание.

— А почему нет? — Поинтересовалась она, принимая правила игры (если я что-то проигнорировал, то не стоит повторять это еще раз!). — Ты против?

Я мысленно усмехнулся: "Милая, я не имею ничего против ЛЮБОЙ работы, которая тебя не убьет!". Даже если ты решишь продавать свое тело за деньги. Нет, правда, Ягода то ли еще не поняла, то ли слишком спокойно отнеслась к полученными ею силами. Слишком многие и с куда более скромными данными приходили к мысли, что все им отныне дозволено. И умирали. Спираль насилия на каждом своем "витке" порождает еще большее насилие. Например, предыдущий воспитанник моего Учителя решил, что может слегка "пощипать" бандитов. Кого-то там даже грохнул. И завертелась машинка. Первую группу спецназа, присланного по его душу, он покрошил. А вот против заряда "Мухи" ничего сделать не смог. Так и сгорел в своей машине.

У Анечки история другая. Она намного сильнее меня. Возможно, на ноль помножат не так быстро. Однако будь ты хоть самым сильным, против системы тебе не устоять. Тем более, когда в охоту за твоей головой включаются как людские службы, так и ликвидаторы ТОЙ стороны. В общем…

— … Учись, Ань, учись! — Положил я руку на плечо девушки.

— Мррр! — Мурлыкнула она, потерявшись о нее щечкой.

Вот ведь… Но эта влюбленность, в общем, не проблема. Как только она научится слышать Мир, то поймет, что вместе нам не быть. А, значит, и нефиг усложнять отношения. Они и так простыми не будут…

— Аня…

Бззз!

Телефонный звонок отвлек меня от мысли.

— Три минуты, — сообщил я девушке перед тем, как нажать иконку ответа. — Время идет!

Разговор надолго не затянулся. Дав отбой я начал собираться на улицу.

— Ты куда? — Тут же любопытным котенком взвилась Ягода.

— Пройдусь. — Коротко сообщил я, наблюдая за тем, как только что "навестивший" собственную миску Кот вальяжно идет в сторону стола.

"Да уж, поднять подняли, а разбудить забыли!", — усмехнулся я мысленно, наблюдая за тем как Бегемот переваливается с боку на бок.

— Идет бычок, шатается… — Выдал я вслух.

Хвостатая зараза на меня даже взгляда поднять не соизволила.

Прыжок!

— Мряу! — Взвыл Кот, приземлившись прямо в лужу воды.

Равновесие рыжее чудовище удержало, но случайный взмах лапой отправил стакан в полет к центру кабинета.

Дзынь!

Осколки стакана разлетелись по полу.

— Уборка за тобой! — Сообщил я Ягоде, не сводя взгляда с ошалелых желтых глаз.

Если девушка может влиять на ТАКУЮ сущность, то… На что вообще она способна?! Хотелось бы верить, что сейчас, вот именно в этот раз, все произошедшее не более чем случайность! Но что-то тревожат меня смутные сомнения. Эх, были бы где курсы саперов для гражданских лиц. Сейчас было бы как раз кстати.

— Ээээй! — Возмутилась юная красавица. — Ты же сам сказал, что…

— Вот! — Наставительно поднял палец я. — В следующий раз будешь думать, как выполнить задачу так, чтобы не столкнуться с последствиями ее выполнения!

Анечка надулась, но, пусть и неохотно, все же кивнула.

Тоже, между прочим, важный урок… А еще мне очень не хотелось прибираться самому!


Скачать книгу "Шаман-Кот" - Антон Федотов бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Боевик » Шаман-Кот
Внимание