И откроется дверь

Валентин Берсенёв
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Иногда мы сами не понимая опасности лезем куда-то или во что-то желая узнать или получить мечту (у каждого она своя) причем часто за просто так. И потом удивляемся получив совсем уж неожиданный результат. (Предупреждение: Не вычитано).

Книга добавлена:
19-01-2023, 06:31
0
218
19
И откроется дверь

Читать книгу "И откроется дверь"



Глава 1.

По руке явно кто-то пробежал, неужели крысы? Михаил сел и поводил вокруг себя руками. А стен и нет. Пощупал вокруг себя и понял, площадка поднялась и снова заняла своё первоначальное положение. Упс, рука его задела и столкнула фонарик и тот куда-то откатился. Надо найти. Ему нужен свет. Ползая на коленях принялся ощупывать пол в зале. Ура, нашёл. Черт, а тот не горит. Наверно лампочка накрылась. Ну, сколько раз хотел купить фонарь на диодах. Дятел! Ну ладно, в конце концов если площадка поднялась, то и выход тоже возможно открылся? Придётся проверять на ощупь. Михаил поднялся и мелкими шагами стал передвигаться к стенам зала. Черт, после случившегося тело какое-то помятое и вялое. Ладно с этим потом. Понял, что добрался до стены ударившись обо что-то коленом. Теперь щупать стену и идти в любую сторону, выход если открылся тут один. Шагов через двадцать руки нащупали угол, за ним пустота. Ураааа, есть проход. Так, ускоренно чешем отсюда и хватит ему сегодня приключений. И фиг когда он теперь поведётся на призыв золотого тельца. Пусть эти копи царя Соломона разгадывают другие. О-о. Вдали забрезжил тускнеющий свет в конце тоннеля, теперь уже можно шагать нормально. Хотя, напрягает походка, я словно потерял привычный центр тяжести. Вихляю. Впрочем, немудрено, нервная система получила встряску. С этим потом разберусь, на выход, скорее на выход.

Выйдя на воздух и прижавшись к стене спиной, стал успокаивать дыхание. Обвел глазами карниз. Оп-па, а где мой рюкзак? Верёвка что была на нём есть, а вот оставшегося тут рюкзака нету. Ветром сдуло? Он выглянул за край. Гм. Солнце заходит, внизу уже темно, ничего не разглядеть. День кончается. Черт с ним, главное выбрался. Спуститься поможет верёвка. Сначала надо отдохнуть … и отлить. Природа требует. Михаил расстегнул куртку, опять странность, та стало словно на размер больше. Потом оттянул резинку спортивных штанов и принялся доставать свой … ой, а нужного там и нет. Он запустил в штаны обе руки. Нету! Исчез! Вместо него между ног, как многие женщины говорят, имеется женский пирожок. Руки ощупали небольшую, но явно женскую грудь. Блин. Да что же это такое? Этот зал он что, пол меняет? Мамочки родные. Может второй раз туда пойти? Нет. Страшно. А вдруг ещё в кого превратит? И не в человека. Искушать судьбу больше не хочется. И тут Михаила пробил смех. Всё, обломался военкомат. Фиг им, а солдат Михаил Танев. Между тем уже совсем стемнело, а спускаться по темноте напрасный риск. Ничего, можно устроиться в проходе и придавить до утра. А там и домой. Вот только как родителей убедить, что я это я? Вопрос.

Открыв глаза, он потёр их кулаками. Тело затекло и после ночи на каменном полу было как-то зябко. В животе забурчало, и сразу вспомнились пирожки. Может рюкзак внизу и спустившись он найдёт в нём кулёк с пирожками? Выйдя на карниз, он снова ощупал себя. За ночь ничего не изменилось, а даже добавилось. Груди стали точно размера второго и бёдра округлились. Вот тебе урок паря. Жадность наказуема, и халява в большинстве случаев просто случайность. За всё надо платить. И он заплатил. Дорого. Привычно окинув окрестности Михаил вдруг ощутил тревогу. Что-то было не так. Лес был гуще, озеро было, но размером увеличилось почти вдвое. И линии лэп привычно торчащей над кромкой леса не было. От слова совсем. Это как? Его что ещё и во времени перенесло? В прошлое? Опупеть!  Стоп, пора вниз. Он закрепил за выступ верёвку и обвязавшись начал спуск.  Достигнув земли, потянул верёвку за один конец, второй убежал вверх, и та вскоре упала к его ногам. Не оставлять же. Мало ли пригодится. Что дальше? Рюкзака тут нет, пойти что ли проверить удочку и ведро? Если он в прошлом, их там тоже нет. Не хотел, но пошёл. Ёлы палы. Точно нету. И на берегу следов от туристов тоже нет. Другое время. Остаётся пойти и проверить, на месте ли дом и кто там теперь обитает. Если и там облом, то придётся идти до Киева. Зайти в милицию-полицию и сказать, что очнулся после потери памяти. Интересно какой сейчас год?

Он шёл, и рассуждал про случившееся с ним чудо.  Вот придёт он домой … хотя если принять то, что случилось, ему пора учиться говорить про себя в женском роде. Вот придёт она домой …  . С мыслей сбила вдруг раздавшаяся откуда-то издалека заполошная стрельба.  А на то как стреляют на стрельбище эта пальба не похожа. Но откуда тут стрельбищу взяться? Нифига себе, громко бухнуло! Гранатомёт? Однако, как говорят чукчи. Стоит идти в ту сторону или опасно? Был бы в своём теле, он бы не утерпел, а вот сейчас, когда он девица, пойти и нарваться на кучу неадекватных мужиков, причем вооруженных, дурных нема. Сильничают, и грохнут. Там может мафиозники свои разборки устроили? Не, пойду-ка я, как говорил в мультике шакал Табаки, на север, в другую сторону. Вскоре тропинка вывела на поселковую хотя основательно наезженную дорогу. М-да. А раньше вроде был асфальт? Но делать нечего идём дальше. Из-за поворота раздался звук моторов. Так, надо схорониться. Выскакивать и тормозить первую попавшуюся попутку глупо. Отбежав в сторону он, или вернее уже она залезла в кусты и залегла. Мляяя! Мимо неё ехала колонна настоящих доиче зольдатен, на раритетных грузовиках марки Опель, броневиках с колёсами и гусеницами, на мотоциклах с пулемётами, управляли которыми явно не статисты для кино. Это куда же его-её закинуло? В мечту всех попаданцев? Но он же об этом не просил! Ну не готов он к такому, ибо не спецназовец ни разу. Вывод. Идёт война, наших бьют в хвост и в гриву, и они отступают. И что самое паршивое, это то, что он, тьфу, она явно в немецком тылу. Придётся вспоминать опыт книжных попаданцев. И ещё, надо научиться бояться всех. И чужих и даже наших. Люди разные и мысли с желаниями у многих сейчас негативные. Могут убить, ограбить и чего там стесняться, изнасиловать. Не те у него сейчас силы. Такие дела. Значит нужен план. Пункт первый. Найти место, где можно спрятаться и жить. Хотя бы временно. Пункт два. Документы, тут надеюсь ему может помочь случайность. Далее встаёт вопрос с одеждой. Его мужские одёжки для ходьбы по лесу подходят, но вот при встрече с кем либо, никак не вызовут доверия. Уж слишком они красочные, тут такого нет. Плохо и то, что из-за выросших буферов за пацана ей не сойти. И чуть ли не самое важное, уже кушать хочется. Возникает вопрос, где тут может найтись бесплатная столовая для попаданок? Как говаривал Семён Семёныч - будем искать.

Перейдя освободившуюся дорогу, опять же прячась, Михаил двинулся к своему селу. М-да. А его и нет. Лес вместо него. До кучи снова задумался. А стоит ли далеко уходить от Тёмного пика? Но пробовать на себе пертурбацию превращения снова как-то не манит. Остаётся плюнуть и забыть. Вернуться домой ему похоже уже никогда не светит. Тогда остаётся шагать вперёд. И я пошагал-ла. Вот ведь зараза, а крепко во мне сидит сознание мужского я.  Надо, нет, просто необходимо перестраиваться и начинать думать о себе как о девице. Не парень ты Мишка более! Так что - взяла, поела, пошла и так далее. А то народ за чокнутую примет.

Гм. На лесной дорожке наткнулся на след одиночной машины. Шины узкие. Наши? Может стоит пойти посмотреть? Глядишь, там кто адекватный попадётся, поклевать дадут. Однако далеко уехала, почти три км в глубину леса машине удалось отъехать. Я подкралась к полянке, на краю которой под деревьями стояла древняя полуторка или Зис 5 с прицепленной кухней. А, марка по идее не важна. Важно другое. На поляне тишина и вроде никого нет. Странно. Не торопясь и стараясь не хрустеть сучками, я обошёл-ла поляну прячась за деревьями стараясь обнаружить людей. Нашла.  Около погасшего костра лежали трое. Один молодой парень, в руке котелок. Другой уже мужчина, почти пожилой. Пожалуй, это был повар. Смерть застигла его на бегу. Видимо пытался отбежать от места, где был костёр. И с другой стороны погасшего костра лежала девушка в гимнастёрке и юбке. Все погибли от осколков брошенной с неба бомбы.  Ворона была почти у самого костра. Нелепая смерть, а они поди уже думали, что спаслись? Итак, было их трое, более никого. Что удивительно. Висящий над костром котёл хоть и был продырявлен сохранил половину содержимого.  Гороховая каша. Рядом неоткрытая банка тушёнки. Так, всё потом, сначала надо поесть. И я, подобрав уцелевший котелок, обтёрла его лежащим рядом полотенцем, и наложила себе горошницы. Кто-то может сказать мол рыба ты холодная, другая девка бы на твоём месте испереживалась.  Хм. Возможно я стала холодным фаталистом, у каждого своя судьба, мне что теперь в истерике кататься и белугой реветь? Не вижу смысла. Поела, вот теперь можно и осмотреться. У мужиков сняла ремни с висящими на них квадратными кобурами для патронов, кстати в этих их подсумках нашлось семь полных обойм и одна была испорчена осколком, три патрона из неё пришлось выбросить. У повара на поясе висел кинжал, в кармане штанов нашёлся кисет с табаком и полный коробок со спичками. Ну и конечно я забрала документы. Гимнастёрки с брюками и сапогами не тронула. Слишком пострадали от осколков. Подошла к лежащей на животе девушке. Ей относительно повезло, видимо успела упасть, но затылком поймала один осколок.  Кусок черепа с волосами словно срезало. Впрочем, уже не кровило, дело было ночью.  Кто-то бросил бомбу на горящий в гуще леса костёр. И попал. М-да. Постояв и подумав, я принялась раздевать девушку. Ей уже всё равно, а мне одежду хочешь не хочешь, а менять надо. И никакое это не мародёрство. Сняла всё. И гимнастёрку с юбкой, трусы-панталоны, чулки, длинную нижнюю майку и самодельный бюстгальтер. Надо будет только постирать. Только вот сапоги мне оказались малы, нога у неё оказалась миниатюрной. Однако я их тоже прибрала. Война, не время разбрасываться нужными вещами. Может ещё найду кому подарить или обменяю на что? Так документы. Книжечка поношенная, потрёпанная и что неплохо, без фото. Ага. Вольно наёмная, приписана к столовой 124 пехотного полка 307 дивизии, должность помощник повара. Сирота из детдома. 19 лет. Не комсомолка. Отметки в графе партийность нет. Это плюс. Имя – Майя, фамилия – Стриж, отчество - Марковна.  Уж не знаю, кто там ведёт меня по этому миру, но такой подарок я приму. Остаётся вжиться в новую жизнь и это удостоверение мне поможет. В кузове нашлась лопата, и я углубив воронку аккуратно уложила в эту братскую могилу, три тела. Обхлопав лопатой холмик могилы, я в пустую бутылку из под лимонада, засунула листок бумаги с данными на погибших, и залив затычку воском от свечки, зарыла её в холм. Может кто потом в будущем откопает? Так, долг погашен, пора начать ревизию попавшего мне в руки имущества.

 А машина тоже пострадала от осколков, вон капот мотора, кабина пробита и оба передних колеса посечены. Подняв капот убедилась, с движком и радиатором тоже всё.  Кабина. Стёкла побиты, рулевое колесо загнуло, но карабин что висит на ремнях над спинкой сиденья, уцелел.  Порядок, одно средство защиты есть. На полу лежит кривой стартёр, под сиденьями в металлическом ящике набор ключей и прочих инструментов. Тут же упрятан вещь мешок.  В нем простите нижняя рубаха, кальсоны, портянки, стеклянная фляжка с водкой. Полная. Мыльно-рыльные принадлежности – чашка, помазок и бритва. Оп. Граната. Нас в школе на уроках военного дела учили с такими разбираться. Отличная вещь для растяжки и … точно, для подлянки. Помнится, в одной книге говорилось как один попаданец, переделывал их взрыватели. Менял замедление на мгновенное срабатывание.  Находит немец такую гранату и пытается её кинуть в вас. Вырвал чеку, а она в руках бубух и тот на небеса. Так что беру и мысленно благодарю мужика за запас и продолжаю осмотр. В баке, какой-то тот маленький, палочкой померила, с пол бака бензина. Перекрыла краник и плотно закрыла крышку. Понадобится, а у меня есть. Теперь кузов. Два мешка с рисом. Два с горохом. Три с картошкой. Один неполный с пшёнкой, перевязываю его и укрываю все найденным тут же брезентом. Кунг слава богу пробит только спереди, крыша целая. Есть два оцинкованных таза, пустой, но чистый бидон. Может он был приготовлен для молока? Рядом стоит двадцатилитровая канистра с водой, полная. К ней привязан умывальник в виде сплюснутой с одного бока кастрюлей с ушком для подвешивания на гвоздь.  Снизу гвоздь не гвоздь, но головка к отверстию в дне притёрта. Откладываю, им я точно буду пользоваться. Деревянный стул и раскладной столик. Эти поди для начальства. Под стулом уже уполовиненый ящик с тушёнкой. У переднего борта в приколоченном к полу, деревянном ларе, короб с тарелками и ложками, неполный ящик с хозяйственным мылом, три буханки хлеба, завернутые в тряпку. По одному мешку с солью и сахаром, плюс ещё один мешок, уже с личным барахлом повара. Объёмный кстати мешок, ну так повар всё своё на машине возил, на весе можно было не экономить. Бельё, портянки, трусы, кальсоны, запасная пилотка, нитки, иголки, запасные треугольники сержанта в коробке из под леденцов Монпасье. Ещё один набор для бритья. Оп-па, в плащ палатку завернута кобура. В ней наган с барабаном. Или правильнее назвать револьвер? Самовзводный. В железной банке насыпью с три десятка патронов.  Почему тот в мешке? Может повару по должности ничего стреляющего иметь не положено?  Впрочем, плевать, от такого подарка я тоже не откажусь. Есть карманное оружие и отлично. Снова оглядываю кузов и замечаю, сбоку почти под потолком, на верёвочных петлях привязана коса. Красота, сейчас накошу ею травы и сделаю себе царское ложе. Внизу у стенки вижу снова простеньки мешок. Это помощницы. Что тут? Однако небогато. Сверху лежат панталоны из теплого плотного материала, а в них серьёзная куча тряпок. Стиранных и явно использованных. Ой я и дурааа! Я же теперь репродуктивная девка и приход месячных мне обеспечен. Для того и тряпки нужны. Прокладок с Тампаксами тут нет. Хреново. Ладно. Легкие летние трусы, носки, длинная майка, самодельная ночнушка, простые хбэшные чулки с … поясом. А вот это вещь, не нужно резинки на ноги одевать чтобы чулки не спадали. Скромная серая юбка. Блузка, кофта тоже серая, простая, невзрачная. Зеркальце с расческой. Туфли, не новые, но мне как раз. Лифчик. Между прочим, оказывается, что лифчик и бюстик понятия далеко разные. Лифчик он больше похож на жилетку и застёгивается спереди на костяные пуговицы.  Женские груди тоже удерживает. Одно синее платье в белый мелкий горошек. Ну и солдатские штаны. Эти можно носить с сапогами, или с обмотками плюс ботинки. Вот такое я получила наследство.


Скачать книгу "И откроется дверь" - Валентин Берсенёв бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Боевики » И откроется дверь
Внимание