Вертел я ваши кланы! Том 2

Андрей Розальев
100
10
(1 голос)
1 0

Аннотация: Неведомый глюк пробудил во мне магию. Сбылась мечта идиота! Правда, место в клане надо еще заслужить, иначе ты никто. Они что, думают, что делают мне одолжение? Ха! Они просто не все обо мне знают! А у меня припасено немало козырей, так что… вертел я эти кланы!   Бояръ-Аниме  

Книга добавлена:
17-01-2023, 09:37
0
444
78
Вертел я ваши кланы! Том 2

Читать книгу "Вертел я ваши кланы! Том 2"



Глава 1. Будни нашего городка

«… малиновый закат, хотела на Канары, а везут тебя за МКАД!»

Рики сидела на переднем пассажирском, в каком-то ультра-мини платье с открытыми плечами. Она закинула босые ноги на приборную панель, заставляя меня периодически сглатывать, и пританцовывала в такт песни, которую сама же очень недурно напевала каким-то странным, явно не своим голосом.

«Злорадствуешь? Что хоть за песенка? Никогда такую не слышал, где ты их только берёшь?»

«А, да это… мамина память раньше была мне частично доступна, вот я и запомнила».

«Ясно всё с тобой!»

Делать было нечего, и я всё же нашёл эту песню в сети. Оказалось, что песня почти моя ровесница, я всего на год старше. Как Тихомиров формировал воспоминания Авроры-искина? Такое впечатление, что он скопировал для неё всё, что было у него на компьютере. А сколько было той, живой Авроре на момент авиакатастрофы? Мне было лень вспоминать и считать, и я задал вопрос Рики. Та ответила мгновенно.

«38 лет 6 месяцев и 23 дня. А зачем тебе?»

«Пытаюсь представить, как Тихомиров сидит в офисе и составляет плей-лист для Авроры-искина. Думаю, он скинул всё что было, не глядя».

«Ха! Возможно! Там правда, какого только барахла нет! Но попадается и много интересного. Например, сборник детских сказок, представляешь!»

«Представляю. Мы приехали!»

Мы, то есть я… а-а-а, короче! На следующий день после поединка, вечером, Лоленко сообщил, что Катарина благополучно вылетела из Москвы, мол, встречайте. Я думал, дед пошлёт своего Костю, но нет, он отправил меня. Типа у тебя теперь свой транспорт вот и давай. Можно подумать Катарина адреса не знает, и на такси бы доехала.

Но, если подумать, дед так-то прав. И даже этикет и простая вежливость здесь не при чём. Я влез в большую игру, которая идёт по своим правилам, и теперь придётся им следовать… пока не стану достаточно сильным, чтобы самому правила задавать.

А чтобы стать сильнее — надо тренироваться. И противник должен быть достаточно сильным. В вирте у меня есть Рики, в реале дедов тир и теперь вот Катя, искусство интриг поможет отточить её папаша, по деньгам тоже неплохо получается. А дед и родители подстрахуют. Влияние… ну, не всё сразу, будет и влияние. Наивно и прямолинейно? Ничего, в драку главное ввязаться, там по ходу разберёмся. Я так вообще, похоже, с ноги влетел.

Мы прибыли заранее, и Катарину пришлось подождать. Заметил я её не сразу, выискивал глазами синие волосы, а оказались зелёные, с металлическим отливом. В остальном её внешность не сильно изменилась, так же шорты и майка, на ногах кроссовки. И не скажешь, что наследница огромной империи.

— Привет! Ты что, перекрасилась?

— И тебе привет! Давай в машине расскажу, здесь неудобно, — Катя оглянулась на толпу людей.

Я ожидал, что она захватит с собой половину гардероба, а по факту из багажа был только средних размеров чемодан да дамская сумочка. Заметив мой удивлённый взгляд, Катя пожала плечами:

— Зачем всё с собой таскать? Что надо будет — здесь куплю, мы ведь не в тайге.

— Резонно, — согласился я.

Как раз подошли к машине.

— Мммм, твоя? — девушка обошла машину кругом и даже погладила её по кузову.

— Моя, — я открыл перед ней дверь, а сам понёс чемодан в багажник.

Когда вернулся, меня ждал сюрприз: волосы у Кати теперь были насыщенного малинового цвета. От корней до самых кончиков. Я так и замер с открытым ртом.

— Ха-ха-ха! — покатилась Катя со смеху, держась за живот — ты бы видел свою физиономию!

— Ладно, 1:0 в твою пользу! — я тоже улыбнулся, — расскажешь, как ты это делаешь?

— Так и быть! — девушка повела глазками, и я обратил внимание, какие у неё густые ресницы. — Ногти, волосы и даже верхний слой кожи — это неживые ткани. Не камень, но довольно близко. А камень — это моя стихия. Так что, что хочу — то и делаю!

— А разноцветные можешь? — я задал автопилоту курс домой и откинулся в кресле, вполоборота к соседке.

На волосы Катарины как ведро с краской «хамелеон» вылили. Они сменили цвет все разом, пряди как по мановению волшебной палочки окрасились во все цвета радуги.

— Круто! — я искренне восхитился таким зрелищем. — Но кожу-то ты, наверное, так не сможешь?

Катя подняла перед глазами руку, и та начала на глазах чернеть, после чего цвет вернулся обратно.

— Кожа более живая, чем волосы, с нею сложнее. Но при желании могу хоть зелёной стать.

— Ну и ну! — я покачал головой, — это же идеальная маскировка!

— Так а то! И, кстати, — девушка вернула себе синие волосы и нормальный цвет кожи, — счёт 1:1. Ты меня позавчера в тире тоже изрядно удивил.

— Прости, переборщил немного с ударом в ухо. Надеюсь, без последствий?

— Ты ведь ещё только первый год поедешь в академию, конечно, — Катя хихикнула. — На турнирах бывает и руки-ноги отрывает, так что ты меня почти нежно уложил!

«Можно я ей глаза выцарапаю? Эта кошка драная с тобой флиртует!»

«Нельзя, пусть флиртует, она на задании, ей полагается».

«Если она решит с тобой переспать, будь добр, заранее меня на паузу поставь. Иначе я за себя не отвечаю!»

И Рики исчезла. Я перестал её чувствовать. Типа обиделась и отвернулась. Нет, милая, так не годится. Строить ты меня не будешь, и манипулировать мной тоже.

Я пока не стал ничего предпринимать. Позже поговорим, не при Кате.

За непринуждённой беседой мы с Катариной благополучно долетели до дома. Там я её «сдал» Вике, показывать комнату, а сам отправился в тир, по дороге накручивая себя для показательного внушения.

«Так, красавица! Ну-ка, иди сюда!»

«Чего тебе надо?»

Рики показалась передо мной, руки скрестила на груди, губы надуты.

— Это что за фигня сейчас в машине была? Ты мне жена, невеста, подружка? Мы встречаемся или хотя бы спим?

«Миша, Миша, ты чего? А если тебя услышат?»

А я даже не заметил, как сказал фразу вслух, так себя накрутил.

«Никого тут нет. Никогда не указывай мне, что делать, и не устраивай сцены. Это непродуктивно. Если имеешь что сказать — скажи, мы обсудим. Но выводить меня на эмоции даже не пытайся. Объяснить, почему?»

«Объясни», — Рики чуть сникла, но слушала внимательно.

«Вот смотри. Ты меня сейчас вывела на эмоции, и я заговорил с тобой вслух. Ладно мы одни. А в какой-то ситуации от этого может жизнь даже зависеть. Мы и так с тобой по краю ходим. Ты можешь нас подставить просто на ровном месте, только потому, что тебе что-то показалось, или ты не так поняла, или сама придумала, сама обиделась. Теперь понимаешь?»

«Прости, — Рики опустила руки и смотрела в пол, — да, поняла. Такое не повторится. Но Мальвина мне всё равно не нравится!»

«Мы с ней работаем, а не шашни разводим. Но давай обсудим и такой вариант. Допустим, мне какая-нибудь девушка понравится, и я захочу с ней встречаться, что тогда?»

«Я не знаю, Миша. Не знаю! Я боюсь о таком даже думать! Ты меня тогда прогонишь, или мне самой придётся уйти! А я не хочу. Хочу быть с тобой».

«Тогда у нас есть потенциальная проблема. Но она пока только потенциальная. И мне почему-то кажется, что у неё есть решение, просто мы пока не знаем, какое».

«Но мы его найдём, правда, Миша?»

«Найдём».

Конечно, можно было и мягко, и даже просто поговорить. Но это не дало бы такого эффекта. Рики делит со мной эмоции, и надо было основательно разозлиться, чтобы она прочувствовала, чтобы до неё дошло.

Как говорила мне бабушка, ещё когда я пытался ухаживать за Лидой: «Никогда не сади девушку себе на шею. На шею посадишь — на голову она сама залезет, ещё и ножки свесит!»

Так что пусть Рики понимает, кто на чердаке хозяин.

— Мы его по всему дому ищем, а он тут в гордом одиночестве! — в тир ввалилась вся компашка вместе с Катей, которая и наехала на меня. Ещё одна.

— А я вас здесь жду. Ты же хотела посмотреть тир в работе?

— Хотела и хочу.

— Тогда мы в стекляшку, там постоим, посмотрим, а ты как будешь готова, слей чуть-чуть маны в пол. Умеешь?

— Пффф! Я так-то на четвёртую ступень… почти перешла!

— Отлично. Чтобы закончить — забери свою ману обратно. Если не получится — сдавайся.

— Поняла. А что будет то?

— Бой с отражением, — мне пришла в голову одна догадка.

Я вспомнил, как дед управлял тиром. Он не нажимал ни на какие кнопки, не творил заклинаний, он вообще ничего не делал. Он просто сказал «Отключаю» и всё. И тир его — услышал?

Если тир слышит и понимает, то это просто круть неимоверная! В крайнем случае, Катю ждёт поединок со зверинцем, а я скажу, что ошибся.

Но я не ошибся. Тир услышал.

Когда Катарина слила немного маны, перед ней появилась её точная копия. Только… чуть призрачная, и одетая во всё чёрное, и волосы чёрные.

— А что, так можно было? — услышал я потрясённый шёпот Лёни.

Катя, кажется, удивилась не меньше Лёни. Она стояла и смотрела на свою копию, оставаясь недвижимой. Но, видимо, Лоленко не зря в неё миллионы вкладывал. Взяла в руки она себя буквально за пару секунд.

Щёлкнули когти, кожа девушки стала какой-то серой, и она, не медля, кинулась на противника. Чёрная же сделала в точности то же самое!

Они столкнулись на полпути. Молниеносный обмен ударами, мне пришлось разогнать восприятие, чтобы отслеживать каждое движение! Удивительная быстрота и скорость реакции! Темп — просто бешеный!

Чёрная ничуть не уступает Кате, но и не превосходит, держится наравне. Но и не сказать, что она зеркалит движения. Нет, она отвечает совершенно осознанно, просто… видно, что Чёрная может и быстрее, и точнее, но она специально держит именно тот уровень, который показывает сама Катя. Кажется, про бой с отражением тир понял, как надо.

«Рики, ты всё запоминаешь? Смотри, они дерутся наравне, и это не совпадение, чёрная подстраивается!»

«Если ты про то, чтобы передать это маме, то мог бы и не говорить. Не отвлекай, я болею за чёрную».

«В вирте сама надерёшь Кате задницу, ты ведь этого хочешь?»

«Ещё как! Но я хорошая девочка, и сделаю это исключительно в учебных целях».

«Умница!»

Катя запинается и падает, но нет, она не запнулась, это обманка, на которую чёрная ведётся, и тут же получает от прогнувшей в спине девушки в лицо пяткой. Катя вскакивает, и бьёт растерявшуюся противницу с вертушки, но та уклоняется, и сама в свою очередь подсекает Катю.

На Кате уже куча царапин — укреплённая магией кожа спасает от глубоких порезов, но не защищает полностью. За безопасность я не переживаю — если бы тир мог по-настоящему травмировать, дед предупредил бы. А нас сюда пустили без всяких инструкций, значит тир условно безопасен.

— Тир, используй магию. Любую стихию, — я говорю вполголоса, думаю, тир меня услышит.

На меня удивлённо оглянулись Вика с Лёней, до этого с открытыми ртами наблюдавшие за поединком. Всё-таки Катарина — звезда турниров, а тут вживую и так близко!

— Что? Тут голосовое управление. Лёня, уж ты-то мог бы догадаться.

Мне показалось, или Чёрная глянула в мою сторону? В следующее мгновение в её руке появился огненный хлыст! Хлыст, мать его!

Вот такого Катя точно не ожидала! Она с трудом смогла уклониться от первого удара и отскочила в сторону.

— Да вы тут совсем охренели? — крикнула она, — ну, сука, держись!


Скачать книгу "Вертел я ваши кланы! Том 2" - Андрей Розальев бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Бояръ-аниме » Вертел я ваши кланы! Том 2
Внимание