Черноглазая блондинка

Джон Бэнвилл
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Действие романа разворачивается в начале 50-х годов прошлого века в штате Калифорния, в городе под названием Бэй-Сити. К детективу Филиппу Марлоу обращается молодая женщина. Уверенная в себе, прекрасно и дорого одетая красавица просит разыскать мужчину по имени Нико Питерсон. Он внезапно исчез, и новая клиентка Марлоу убеждена, что пропажа любовника имеет под собой странную подоплеку. Разумеется, в другое время сыщик не взялся бы за банальное дело о сбежавшем возлюбленном. Но именно сейчас у него наблюдался некоторый застой в делах. Так почему бы не заработать немного на простом расследовании? Уже в начале поисков Марлоу убедился, что исчезновение Питерсона – только начало в череде таинственных событий.

Книга добавлена:
29-04-2023, 12:25
0
388
2
Черноглазая блондинка

Читать книгу "Черноглазая блондинка"



От автора

В записках Рэймонда Чандлера сохранился список возможных названий для будущих книг и рассказов. Среди них были «Дневник крикливого клетчатого костюма», «Человек с разорванным ухом» и «Хватит орать — это я». Также в списке была и «Черноглазая блондинка».

Во всех романах о Марлоу его создатель довольно свободно обходился с топографией Южной Калифорнии, и я позволил себе такую же вольность. Однако существует множество деталей, которые должны были точно соответствовать действительности, но в которых я не был уверен. Поэтому я в значительной степени полагался на советы квинтета источников, хорошо знающих данную территорию. Это Кэндис Берген, Брайан Сиберелл, Роберт Букман и мои агенты Эд Виктор и Джеффри Сэнфорд. За их опыт, щедрость, терпение и хорошее настроение я хочу выразить им свою глубочайшую благодарность. Я особенно ценю заботу, мысль и изобретательность, посвящённые Кэндис Берген этому тексту, благодаря которым мне удалось миновать многочисленные подводные камни. И мне очень жаль, что павлин появился очень ненадолго.

Другие, когоя обязан горячо поблагодарить: Мария Фассе Ферри, Родриго Фресан, Грэм К. Грин и «Рэймонд Чандлер Истэйт», доктор Грегори Пейдж, Мария Рейт, Фиона Руан, Джон Стерлинг и мой редактор, несравненная Бонни Томпсон.

Наконец, искренне благодарю моего брата Винсента Бэнвилла, который познакомил меня с Марлоу, и чьи собственные криминальные романы показали мне, как их можно создавать.


Скачать книгу "Черноглазая блондинка" - Джон Бэнвилл бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Детективы » Черноглазая блондинка
Внимание