Собака на сене

Velena_d
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Драко почти смирился с уходом жены и живет работой и сыном, но случайная встреча и взгляд на стену гостиной ставят его устоявшийся мир с ног на голову, заставляют осознать, что не всегда очевидное является истинным. Теперь у него есть цель. Он должен найти ту, чье доверие, сам того не ведая, предал.

Книга добавлена:
21-05-2023, 12:54
0
229
23
Собака на сене

Читать книгу "Собака на сене"



Полевая работа

Драко пообщался с американским коллегой, напомнил о договоренностях по программе защиты свидетелей, с помощью доверенного человека в Отделе взаимодействия с маглами подготовил все необходимые документы к вылету Уизли в Штаты и приступил к выполнению самой сложной части. Он наложил на себя отводящие чары и вошел в Мунго инкогнито через вход для посетителей с манекеном-привратником, назвав причиной посещения неправильно сработавшее заклинание.

В холле и вовсе набросил на себя дезиллюминационное и задумался о том, что больница нуждается в обновлении защиты, — нельзя допускать в ее стенах даже возможность трюка, подобного тому, что проделал он. Глупо удивляться исчезновению пациентов, когда сюда так легко пробраться. Но это все может подождать того момента, когда он вернется в кресло начальника Отдела магического правопорядка, а пока его манило… приключение.

Кровь с приятным гулом бежала по венам, Малфой буквально ощущал бурлящий в ней адреналин. Он и предположить не мог, что так скучал по полевой работе. Уизли спал — кажется, Драко был сегодня настоящим везунчиком, а он-то думал, что удача изменила ему целую жизнь назад, когда Гермиона потеряла память. Быстрым Диффиндо он отрезал прядь волос и оставил ее на подушке, затем отправил Министру патронуса с сообщением, что тот может приступать к воплощению своей части плана.

Малфой навел легкие отвлекающие чары — пусть персонал, собирающийся заглянуть в палату, вспоминает про неотложные дела. Всё. Можно покидать эти гостеприимные стены. Он дотронулся до пациента и воспользовался заранее созданным портключом.

Естественно, перемещение разбудило Билла, и Драко пришлось оглушить его, чтобы заняться работой с сознанием. В первую очередь он вызнал адрес, по которому его подопечный живет, изучил картинку, затем подчистил все, что Уизли-магл узнал о волшебном мире, внушил ему легкое зудящее желание переехать и аппарировал к нужному дому.

Когда оглушенный пришел в себя, Драко подхватил его под локоть, изображая испуг на лице.

— Мистер, — Малфой едва сдержался, чтобы не назвать Билла по фамилии, но понял, что тот ее скорее всего не знает, — вам стало плохо.

Уизли попытался сфокусировать взгляд на незнакомце перед собой.

— Я вам как раз рассказывал, что моей фирме в Иллинойсе нужны… — Драко окинул Билла оценивающим взглядом и с досадой подумал о том, что совсем потерял хватку — даже не разузнал, в какой сфере магловского мира применил свои способности небесталанный маг, — ребята, подобные вам. Не желали бы вы…

— Я не помню, простите, не могли бы вы повторить.

— Я бы мог, — Драко изобразил беспокойство, — просто не уверен, что вы достаточно хорошо себя чувствуете, чтобы слушать.

— Мы можем поговорить за чашечкой кофе у меня дома.

Наверное, без заклинания доверия Уизли не стал бы приглашать в дом незнакомца… Осталось встретиться с его… маглой и так же незаметно внушить ей желание сменить место жительства, поставить маячки для отслеживания передвижений пары — всего-то ничего, сущая безделица в сравнении с работой на два лагеря во время последней войны.

* * *

Девица Уизли вошла в палату к брату ровно через полчаса после того, как министерская сова принесла разрешение на посещение.

Кингсли успел выпить зелье, снять заклинание Малфоя и приложить целителя и пару колдомедицинских сестер легким Конфундусом. Не хотелось проверять способности целителей унюхать Оборотное и отличить реального пациента от подставного.

— Билл, привет! Ты помнишь меня? — Джинни улыбалась почти застенчивой улыбкой, но нахрапистая манера с порога брать хвосторогу за рога явно намекала на то, что застенчивость напускная.

— Не помню, — Кингсли растянул чужие губы в полурастерянной ответной улыбке, вступая в игру.

— Я твоя родная сестра, — она поискала проблески узнавания в глазах брата, а Кингсли вспомнил, как смотрела на них беспамятная Гермиона, и попытался воссоздать этот взгляд.

— Я несколько лет жила вместе с твоей женой и дочерьми. Их ты тоже не помнишь?

Шеклболт изобразил еще большую растерянность и переспросил:

— Жену и дочерей?

— Флер, — снова взгляд, — Мари-Виктуар, Доминик. Неужели ничего?

— Нет, увы.

— Не помнишь и того, что произошло перед тем, как ты потерял память? — такая искренняя забота сквозила в голосе, такая нежность плескалась в медовых с прозеленью глазах, что Министр почти купился. Но за завесой из сочувствия в глубине он смог разглядеть что-то темное и холодное, совсем неожиданное в такой теплой радужке.

— Я могу помочь вспомнить, — тем временем продолжал журчать ручейком голос Джинни, а ее цепкая лапка сомкнулась на запястье «брата».

Такого Министр магии, аврор с двадцатилетним боевым опытом, один из лидеров Ордена Феникса, не ожидал. В его окклюментные блоки будто бы вставили по лому и стали проворачивать, в голове стоял такой скрежет, что хотелось разбить ее обо что-то, отрезать, отделить от тела. Этого они не предвидели, ментальная атака через контакт рук — что-то новенькое в легилименции. Закаленный аврор изо всех сил старался сдержать барьер, но кое-какие обрывки мыслей и планов гостья смогла рассмотреть, понять — он не Билл, а Билла вернули в Белфаст. Не дать ей уйти, не дать ей уйти без маячка! Последним нечеловеческим усилием Кингсли невербально наложил заклинание отслеживания и в следующий момент от мощного ментального удара потерял сознание. Когда он пришел в себя, в палате было пусто.


Скачать книгу "Собака на сене" - Velena_d бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Детективы » Собака на сене
Внимание