Голубка Атамана

Маша Драч
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: —Тебе когда-нибудь, бывало, так хреново, Ло, что дышать нормально не получалось? Бывало так, что саму себя не чувствовала? Бывало так, что ты уже не ты, а какая-то гребанная тень?— мужчина тяжело сглотнул и снова сплюнул кровь. —Нет,— ответила я, и почему-то почувствовала себя виноватой за то, что не могла понять этого человека. —Ну и хорошо,— он опять зажал пальцами переносицу, прикрыл глаза и нахмурился.— Это хо-ро-шо. И не надо такое переживать. Честно тебе скажу. Не надо. Пусть тебя это стороной обойдет, Ло. Но, к сожалению, не обошло. Атаман принёс с собой в мою жизнь и боль, и любовь, и свое темное опасное прошлое. В тексте есть: бандит и хорошая девочка, большая разница в возрасте, преодоление страхов прошлого Ограничение: 18+

Книга добавлена:
12-03-2023, 00:27
0
769
43
Голубка Атамана

Читать книгу "Голубка Атамана"



Глава 10

Эта ночь была странной. Я долго не могла уснуть. А когда это наконец-то случилось, начало происходить невесть что. Сквозь сон я услышала одно лишь имя — Аня. Оно упорно пробиралось в мое сознание тонкой полупрозрачной паутинкой, а затем превратилось в тугие канаты. Аня… Аня… Аня… Оно било набатом в голове. Снова и снова.

У меня никогда не было знакомых девочек с этим именем. Откуда оно в моей памяти? Мой сон быстро и неумолимо начал рассеиваться. Ускользать сквозь пальцы. Границы окончательно размылись в тот момент, когда я ощутила горячую ладонь у себя на талии. Резко раскрыв глаза, я несколько секунд всматривалась во тьму комнаты. Сердце, как у испуганного кролика, колотилось в груди, разнося вибрации страха по всему телу. Понадобилось несколько секунд, чтобы окончательно прийти в себя.

Давид.

Я не одна в своей постели. Сердце тут же немного успокоилось, а затем забилось с удвоенной силой, потому что чужие губы поцеловали меня в шею. Поцеловали так, что во мне всё задрожало, а в животе стянулось тугим узлом.

Рука медленно соскользнула с талии и опустилась на живот, растопырив пальцы. Я затаила дыхание, оглушенная тем, что сейчас происходило в моей кровати. Давид прижался ко мне всем телом, продолжая целовать. Медленно, лениво и немного смазано. Но его губы полностью изучили мою шею и плечи. А затем Давид так обнял, что я больше не могла нормально дышать. Не потому, что его хватка оказалась невероятно сильной и удушливой. Нет. А потому что он ткнулся носом мне в шею и сдавленно застонал. Будто бы от боли. Глубокой. Необъятной. Хронической.

Вся моя эмоциональность, на какую я только была способна, сосредоточилась именно на этом человеке. Так тонко и прочно, что я никак не могла сделать нормальный глубокий вдох.

— Аня, — умоляюще прошептали губы Давида, и я опомнилась.

Он спал, и я должна была это сразу же понять. Вот откуда это имя в моем сне. Давид звал ее. В груди вдруг так тесно и больно стало. Ну и с чего бы это? На что я вообще рассчитывала? Это мне Давид понравился. Это я пустила его в свою постель, наперед зная правила игры. Поэтому никакому разочарованию здесь не может быть места.

Давид снова поцеловал меня. Так отчаянно, что я почти пропустила через себя всю ту боль, что жила в этом мужчине. Мне стоило немалых усилий, чтобы сбросить с себя руку Давида. Когда это у меня получилось, я снова как следует закуталась в одеяло и отодвинулась на самый краешек кровати. Больше никаких несанкционированных вмешательств в мое личное пространство замечено не было.

Утром я проснулась, услышав звук закрывающейся двери. Резко вскочив, я замерла и прижала ладони к глазам. Под веками из-за такого резкого подъема заплясали серые и черные точки. Придя в себя, я босиком вышла в коридор. Дверь была просто закрыта. Провернув ключ в замке, я быстро заглянула в ванную, а затем на кухню. Пусто. Давид ушел.

Снова в груди стало тесно и больно. Боже, Ло, ну что за ерунда? Я коснулась кончиками пальцев своей шеи. Коснулась именно там, где были губы Давида. Он целовал не меня. А другую женщину, пришедшую к нему во сне. Ту женщину, которая не оставила в Давиде ни единого живого места.

— Приди в себя, Ло, — строго обратилась я к самой себе и заправила волосы за уши.

Что-то было не так. В моей кухне. Всё, как обычно, но в то же время иначе. Мой сонный взгляд остановился на небольшой тарелке, накрытой салфеткой. Под этой салфеткой лежали три аккуратно нарезанных бутерброда. Хлеб, сыр, колечко помидора и колбасы.

Мне даже стало чуточку неловко, потому что Давид всё сделал так красиво и аккуратно, что хоть сейчас фотографируй и заливай в социальную сеть. Обычные бутерброды. Что может быть проще? Но я никогда в жизни вот так не сделаю. Вдруг вспомнились мои вчерашние бутерброды. Кривые и неуклюжие. Какой стыд! Рядом с бутербродами стояла чашка еще тёплого чая.

Еще я нашла в сковороде яичницу, а когда полезла в кухонный шкаф за тарелкой, обнаружила, что дверца теперь закрывается как следует. Задев случайно локтем кактус, я всё же успела его на этот раз подхватить и поставить на место. Подоконник был чист. А еще ножи… Их остроту я уже заметила вечером, когда резала огурцы для салата. Так увлеклась, что даже случайно поранилась.

Всё, к чему прикоснулась рука Давида, было мною безошибочно определенно. Его здесь не было, а я всё равно ощущала присутствие этого мужчины. Надо же, какой внимательный.

Я с огромным удовольствием съела свой завтрак. Никто, кроме родителей никогда ничего мне не готовил. Такую непринужденную заботу я расценила, как благодарность за то, что приютила Давида. Поразительно удивительный и необычный человек. Возник в моей жизни внезапно и так же внезапно куда-то исчез.

Время шло. Я мысленно ругала себя за наивную надежду и упрямое ожидание, что вот-вот именно сегодня снова увижу Давида. Вот-вот он зайдет в наш бар, усядется за стойкой и что-нибудь закажет. Я ведь и в бар теперь чаще начала наведываться. Всё искала какие-то дурацкие поводы, чтобы заглянуть и остаться подольше. Папина сбывшаяся мечта внезапно стала моей единственной ниточкой, что могла связать с Давидом. Причем сделать это аккуратно и ненавязчиво.

Но дни летели, а с их полётом таяла и моя дурацкая надежда. Глупая! Что я себе вообще придумала? Что теперь я стану чаще видеться с Давидом? Что между нами что-то может быть? Что мы вот так вдруг станем друзьями?

— Ло? — Сашка осторожно коснулся моего плеча.

Время уже близилось к закрытию бара. Сегодня очередь Сашкиного напарника была закрывать смену и помещение. Поэтому мы могли свободно уже разъехаться по домам. Но я всё равно упрямо стояла у дальней стены, подпирая ее плечом, и следила за тем, кто заходит, а кто выходит. Да, я наивная дура с блестящими розовыми очками. Таких точно ни у кого больше нет. Искрят прям за километр. Это всё про меня. И мне за это ни капли не стыдно.

— Да? — я взглянула на Сашку.

После того некрасивого момента в ресторане, я с Сашкой почти не разговаривала. В баре мы редко виделись — не попадала в его смену. А вне работы… Мне было жутко неловко перед другом. Поэтому я трусливо хранила молчание.

— Ты кого-то ждешь?

— Нет. Просто стою. Не обращай внимания, — я беззаботно улыбнулась и повернулась к Сашке. — А ты уже домой?

— Да. Отоспаться хочу. Неделька трудная выдалась.

— Понятно.

Между нами повисла самая неловкая пауза, которая только может быть. Как же я не люблю такие моменты! Приткнуться некуда и взгляд на чем-то конкретном не остановишь.

— Слушай, — выдохнув, начала я. — Я хотела еще раз извиниться за тот случай. Это произошло не намерено. Я не хотела тебя обидеть. И…

— Ло, не надо, пожалуйста, — Сашка смущенно улыбнулся. — Было и было. В следующий раз как-нибудь сходим. Забыли.

— Просто не люблю подставлять людей.

— Проехали, договорились? Я всё прекрасно понимаю, не глупый. И, если ты ждешь нашего проблемного клиента, то… На своей смене я его ни разу не видел.

Я потупила взгляд в пол. Мне совершенно не нравилось то, что к моей личной жизни мог прикасаться кто-то посторонний. Верней, той ее части, в которой теперь обитал Давид. Это было слишком моим, чтобы с кем-то такое обсуждать.

— Если честно, — продолжил Сашка, — я вас, женщин, никак понять не могу. Почему вы чаще выбираете откровенно сомнительных и опасных типов? Почему не выбираете обычных парней? С нами скучно?

— Саш, — серьезным тоном обратилась я к другу. — У тебя всё-таки остались ко мне какие-то претензии?

— Нет. Просто я не могу понять тебя. Хочу, но вот не могу, — Сашка взъерошил рукой свои светлые волосы. — Мы ведь с тобой уже не первый день знакомы. Ты хорошая красивая девчонка. И ты нравишься мне. Очень нравишься. Но к тебе никак не подступиться. Зато стоит появиться какому-то старику-алкашу, как ты ради него готова сбежать с нашего свидания. Вот и понимай женщин после этого.

— Давид не старик и уж точно не алкаш, понятно тебе? — я выпрямилась. — Я была лучшего о тебе мнения, Саш. А ты вот так быстро навешиваешь ярлыки на незнакомых людей.

— А что мне еще думать, если этот чел постоянно вусмерть упивался, а затем драки устраивал? Знаешь, вариантов здесь не так-то и много, Ло.

— Мы ничем друг другу не обязаны, Саш. Я тебе ничего не обещала и за нос не водила, поэтому не вижу смысла оправдываться, понятно?

Продолжать этот разговор не было никакого смысла. Я зашла в комнату для персонала, чтобы забрать свою сумку. А когда вышла в зал, то услышала оглушительный треск и звон битого стекла. Показалось, что стены бара задрожали.

Поднялась суматоха. Последние клиенты начали быстро пробираться к выходу. Я почувствовала запах гари. Несколько секунд я просто стояла в ступоре, не зная, что делать.

— Эй! Выбираться надо! Горим! — рявкнул Сашка и схватив за руку, быстро повел к запасному выходу.

— Пожарным звонить надо! — выкрикнула я.

Когда мы выбрались на улицу, я толком не успела отдышаться и опомниться. Кто-то толкнул Сашку и заехал ему кулаком прямо по лицу. Это были какие-то мужчины. Я их здесь раньше никогда не видела.

— Это она? — спросил один у другого, глядя на меня.

— Да. Малая хозяина этой рыгаловки. Если батя твой по-хорошему не понимает. Будет по-плохому.

— Не болтай с ней! По кругу пусти. Потом бате ее швырни. Пусть полюбуется! Только гляди, живой ее оставь.

Тяжело дыша, я попятилась. Под коленками вдруг резко задрожало. Шок, словно парализовал меня. Тело двигалось, а мысли в голове превратились в один сплошной комок. Тут уж никакая храбрость не поможет, когда на тебя идет три здоровенных бритоголовых мужика.

— Не надо, — выдавила я из себя, когда увидела, что Сашку начали избавить ногами. — Оставьте его! Подонки!

— Заткнись, шмара.

Я бросилась к железным дверям, но меня быстро перехватили и практически оторвали от земли. Я закричала. Один из подонков вырвал мою сумку, а два других начали раздирать куртку и кофту. Я попыталась вывернуться, но меня ударили несколько раз по лицу, затылку и впечатали спиной в кирпичную стену. Из носа хлынула кровь. Последнее, что я увидела — черный густой дым, вздымающийся над нашим баром.


Скачать книгу "Голубка Атамана" - Маша Драч бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Детективы » Голубка Атамана
Внимание