Голубка Атамана

Маша Драч
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: —Тебе когда-нибудь, бывало, так хреново, Ло, что дышать нормально не получалось? Бывало так, что саму себя не чувствовала? Бывало так, что ты уже не ты, а какая-то гребанная тень?— мужчина тяжело сглотнул и снова сплюнул кровь. —Нет,— ответила я, и почему-то почувствовала себя виноватой за то, что не могла понять этого человека. —Ну и хорошо,— он опять зажал пальцами переносицу, прикрыл глаза и нахмурился.— Это хо-ро-шо. И не надо такое переживать. Честно тебе скажу. Не надо. Пусть тебя это стороной обойдет, Ло. Но, к сожалению, не обошло. Атаман принёс с собой в мою жизнь и боль, и любовь, и свое темное опасное прошлое. В тексте есть: бандит и хорошая девочка, большая разница в возрасте, преодоление страхов прошлого Ограничение: 18+

Книга добавлена:
12-03-2023, 00:27
0
767
43
Голубка Атамана

Читать книгу "Голубка Атамана"



Глава 11. Атаман

— Обычный бар. Ничего криминального я на него найти не сумел. Всё тошнотворно прилично. Относительно молодое заведение. Правда, название какое-то дурацкое. «Сломанный клык». Какая-то дебильная поэтичность. Там же бухают, а не книжки читают, — отозвался Толик, развалившись на диване в моем кабинете. — Нахрен тебе вообще понадобилась информация об этом баре? Владелец у нас должником не числится. Порядочный такой мужик. Вроде бы.

— Слишком много лишних вопросов задаешь, Толь, — сухо произнес я.

На самом деле, ответ был прост — хотел контроля. Не над баром, а над его защитой. Я уже бесчисленное количество раз наблюдал за тем, как владельцы-конкуренты между собой устраивали настоящую бойню. Территория по умолчанию поделена между своими, и когда возникает кто-то «чужой», начинаются нешуточные проблемы.

Я не знал отца Ло. Он нигде и никогда в моих кругах даже поверхностно не фигурировал. А это значит, что он не «наш». К счастью. Поэтому несложно проследить логическую цепочку и прийти к выводу, что самое интересное у этого мужика еще впереди.

У меня были существенные возможности в случаи чего помочь бару. Он мне нравился. И я хотел, как следует, отблагодарить Ло. Несмотря на свое нерушимое убеждение, что мне нечего дать этой девочке, я всё же временами думал о ней. Она сама приходила ко мне в мысли. Тихонько и располагалась в самом дальнем уголке, внимательно и открыто рассматривая меня, словно чего-то ожидая.

— Да, и вот еще что, — продолжил Толик. — Мужик тот. Владелец. Пытается договориться со своими конкурентами. Но, кажется, это тухлый номер. Там уголовники бывшие и они чисто на прибыль работают. Глотки всем за бабки порвут. У них со всеми разговор короткий.

— Значит, точно устроят какой-нибудь выпад, — сделал я заключение и прижал пальцы к вискам.

Мигрень сегодня разыгралась не на шутку. Она залила горячей тяжестью всю левую сторону головы. Поэтому проще было сидеть с закрытыми глазами и лишний раз резко не шевелиться.

— Держите руку на пульсе, касательно этого бара. Если какая заварушка начнется, я вмешаюсь.

— Давид, тебе заняться больше нечем? — Толик хохотнул. — Или решил в ресторанный бизнес податься? Пусть сами там с этим дерьмом разбираются. У нас другое рабочее направление. Зачем с отморозками ссориться? Мир тесен. Может, дорожки еще наши сведутся. С такими типами лучше на одной стороне играть.

Толик озвучивал вполне логичные вопросы и аргументы. Это не наша зона деятельности. Но мне кишки скручивало в жгут всякий раз, когда я представлял, что с Ло может что-то случиться. Кажется, это была моя человечность, что всё еще подавала признаки жизни. Ло явно не трусиха и не слабачка, но она такая… аккуратная, тонкая, с полупрозрачной кожей и большими голубыми глазами. Ей защита нужна. Серьезная. Особенно, если есть угроза угодить в жуткую историю.

— Просто делайте то, что я сказал.

— Хорошо, старик, без проблем, — Толик ушел.

Медленно открыв глаза, я уставился в деревянную полированную крышку письменного стола. Несколько раз я наведывался в бар. Спрашивал у парня Саши, где Ло. Он сказал, что не видел ее. Я мог бы попросить номер телефона, мог бы заявиться к Ло домой. Но, похоже, проще выбить бабки из какого-нибудь придурка, чем заявиться к понравившейся девушке домой.

Я привык брать жестким напором. Привык к агрессии и крепким схваткам. Привык выдирать для себя хотя бы один взгляд, одну улыбку и поцелуй. Это стало для меня нормой. С Аней иначе не получалось. Она выводила меня из себя. Играла на моих нервах. Возбуждала. Заставляла сохнуть по ней, как зеленого пацана. Вынуждала стискивать кулаки до хруста в косточках, когда строила из себя независимую и холодную стерву.

А теперь есть Ло. Другая. Полярная. И меня к ней потянуло. Неожиданно. Ведь она вообще не мой типаж. И с ней надо иначе. А я иначе не умею.

Зажав пальцами переносицу, я погасил свет и лёг. Мигрень мучила меня до тех пор, пока я не уснул. Аня всё так же нагло разгуливала по границам моих снов до самого утра.

— Короче, — начал Толик, снова заявившись ко мне в кабинет через несколько дней.

Царапина на боку уже почти не ныла. Но я всё равно старался не делать резких движений.

— Хана твоему «Клыку».

— Почему? — я нахмурился и поднял тяжелый взгляд на своего помощника.

— Удалось нарыть информацию, что сегодня там будет очень жарко. В прямом смысле слова. В общем, церемониться никто не собирается. Всё подхвачено.

— Выезжаем, — я встал из-за стола и стиснул зубы, в боку заныло.

— Дело в бабе? — спросил меня Толик, когда мы вышли из кабинета. — Я прав? Если бы не знал тебя, то подумал, что Анька восстала из мертвых. Ты только ради нее был готов срываться и ехать на край земли.

— Слушай сюда, — я развернулся и впечатал Толю в стену. Пальцы намертво вжались в его глотку. — Еще раз заговоришь о ней, я тебе язык с корнем выдерну, понял? Не лезь туда, куда не звали.

— Да ладно тебе, Дава. Ладно, — Толик испуганно посмотрел на меня. — Я ж это… К слову просто сказал. Едем и едем. Наших всех уже собрал. Ты тут у нас главный.

Я медленно разжал пальцы и еще несколько секунд сверлил помощника немигающим тяжелым взглядом. Это было какое-то болезненное и неадекватное наваждение, когда я слышал Анино имя. Похоже, мне лечиться надо, раз я так бросаюсь на всех подряд.

Прошло столько времени. Год уже. А меня всё еще кроет. И болит. Так адово болит в груди, что я уже не знаю, как мне быть. Если бы существовала кнопка отключить к чертовой матери все эмоции, я нажал бы до отказа. Потому что это ненормально, вот так загибаться.

И я иду встревать в чужие разборки, которые вообще никак меня не касаются. Иду, потому что есть девочка с чистым взглядом и большим добрым сердцем. Я запретил себе к ней приближаться, но если и с Ло что-то случится… Это уже будет контрольный выстрел в голову.

— Владельца нет, — продолжал меня информировать Толя. — Уехал снова договариваться. Думаю, это идеальный момент.

— Кто в баре? — я сел за руль.

— Персонал. Посетители.

— Понятно.

Я резко сдал назад, вырулил на дорогу и ударил по газам.

— Там, если что несколько выходов есть. Парадный и запасной, — продолжил информировать Толя.

— Знаю.

Когда мы уже подъезжали к бару, я увидел столпы черного дыма и огонь. Вокруг собралась толпа. Выбравшись из машины, я окунулся в какофонию звуков, что ржавой проволокой впилась в мозги. Но моя мигрень сегодня пока еще спала.

— Кажется, опоздали, — Толя смотрел на огонь, охвативший бар.

— В пожарку звоните. И пусть мужики посмотрят у парадного, что там. Я у запасного буду.

Не дожидаясь ответа, я стал пробираться вперед. Вытащив из куртки ингалятор, сделал два нажатия, втянул лекарство и пошел дальше. Я почему-то был уверен, что Ло где-то здесь.

На протяжении всего последнего года я почти не выходил из своего дома. Дальше «Клыка» или городского кладбища не уходил. Всю физическую часть работы выполняли мои люди. Я ковырялся в бумажках и встречался на своей территории с заказчиками. Во мне тугой металлической пружиной зрела такая сумасшедшая дурь, что кулаки поразбивать до крови и мяса можно.

Пружина эта сучья немного разжалась, когда я Фёдора на тот свет отправил. И это выкручивало мне мозги. Но сейчас я чувствовал, что готов слететь с катушек.

Я прошел на квадратную площадку, что вела к запасному выходу. У кирпичной стены жались несколько человек. А у мусорных баков валялось какое-то тело. Фонарный столб, что должен был освещать площадку — вырубился.

Шум мимо приезжающих машин глушил любые другие звуки.

— Думаешь, она еще не порванная? — услышал я сквозь шум в ушах и вой серены. Кажется, пожарка уже здесь.

— Отошли! — рявкнул я и шагнул в полутьму площадки.

— В рот. Я хочу ей в рот.

Послышалась возня и сдавленные стоны.

— Отошли!!! — я вынул пистолет из-за пояса.

— Ты кто? — ко мне развернулся один бритоголовый. Лица я не увидел.

— Конь в пальто, — я подошел ближе. — Пошли нахрен отсюда! — я чувствовал, что меня удерживает лишь одна тонкая нитка, почти паутинка. Еще одно движение и я взорвусь.

— Дядь, по шее получить хочешь? Ты знаешь, кто мы?

Я увидел нечеткие очертания полуобнажённых женских ног на снегу. Кто-то явно пытался стянуть джинсы, но не преуспел. Затем эти ноги шевельнулись, и я услышал надрывное:

— Ублюдки!

Мозги прострелило. Навылет. Перед глазами зависла красная пелена. Я сам тот еще ублюдок. Но трогать Ло никому не позволю. Мое — это мое. И трогать ее нельзя.

— Вы чё, сучары? Я вам яйца ваши в глотку затолкаю!

Пули для них будет недостаточно. Вернее, слишком шикарно. Я только прострелил колено тому, с кем говорил. Затем завязалась драка, на которую почти сразу же подоспели несколько моих человек. Я чувствовал кровь, слышал хруст ломающихся костей и ощущал, что сатанею от выброса адреналина. Мне было больно и хорошо одновременно. Этот эмоциональный выход был просто необходим. Я летел с катушек и мне было плевать.

Несколько раз мне хорошенько прилетело в челюсть. Я выплюнул кровь и сломанный зуб. Боль слепила, но это лучшее, что я мог сейчас испытывать. Хотелось смеяться.

— Ло, — отплёвываясь, прошептал я, и бросился к девчонке, когда мои растащили ублюдков. — Каролина. Ло, — перед глазами всё немного подрагивало и кружилось. — Голубка моя. Всё хорошо.

Я онемевшими пальцами стащил с себя куртку и закутал в нее Ло. Она была напугана, и вся в крови. Бок ныл, а в голове творился такой бедлам, что даже начало тошнить. Только бы не тронули. Только бы они не успели. Иначе я сожру всех, кто окружал этих отморозков. Все кости в порошок сотру. Сожру и не подавлюсь.

— Я здесь. Я здесь, — безостановочно нашептывали мои губы. — Здесь. Посмотри на меня, — я опустил ладонь на горячую влажную щёку Каролины. — Скажи хоть что-то.

Она лишь быстро и рвано дышала, хватаясь тонкими пальцами за воротник моей рубашки. Узкие плечи тряслись.

— Всё хорошо. Всё будет хорошо. — Иступлено прошептал я и вжал Каролину в себя, обхватив двумя руками так, что в плечах заныло. Я окутал ее собой.


Скачать книгу "Голубка Атамана" - Маша Драч бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Детективы » Голубка Атамана
Внимание