Голубка Атамана

Маша Драч
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: —Тебе когда-нибудь, бывало, так хреново, Ло, что дышать нормально не получалось? Бывало так, что саму себя не чувствовала? Бывало так, что ты уже не ты, а какая-то гребанная тень?— мужчина тяжело сглотнул и снова сплюнул кровь. —Нет,— ответила я, и почему-то почувствовала себя виноватой за то, что не могла понять этого человека. —Ну и хорошо,— он опять зажал пальцами переносицу, прикрыл глаза и нахмурился.— Это хо-ро-шо. И не надо такое переживать. Честно тебе скажу. Не надо. Пусть тебя это стороной обойдет, Ло. Но, к сожалению, не обошло. Атаман принёс с собой в мою жизнь и боль, и любовь, и свое темное опасное прошлое. В тексте есть: бандит и хорошая девочка, большая разница в возрасте, преодоление страхов прошлого Ограничение: 18+

Книга добавлена:
12-03-2023, 00:27
0
760
43
Голубка Атамана

Читать книгу "Голубка Атамана"



Глава 15. Атаман

— Дава, смотри какую охрененную штуку недавно приобрел, — с гордостью заявил Толя, демонстрируя мне свой новый пистолет.

Ничего не обычного или требующего моего внимания.

— Яйца отстрелит с хирургической точностью, — Толя провел пальцами по своей пушке так, будто это было бабское обнаженное колено.

Наша машина плавно остановилась на пустынной набережной. Солнце еще не показалось на горизонте, но в небе уже появились первые предрассветные блики.

Я вышел на улицу и провел ладонью по затылку, ощущая под пальцами вечно торчащие короткие волосы. В грудине адово дрогнуло, потому что Аня постоянно пыталась бороться с моими волосами. Какие-то свои бабские штуки наносила после душа, но это редко помогало.

Качнув головой, я услышал, как Толя продолжал нашим нахвалить свою новую пушку.

— Дай-ка сюда, — раздражённо я обратился к нему.

— Ага! Оценил всё-таки! Я столько бабок за нее отвалил.

— Да, хорошо, — кивнул я и как только получил пистолет, тут же вышвырнул его в реку.

— Дава, мать твою! Ты что творишь?! — Толик подбежал к каменным перилам набережной и вжался в них пальцами. Вот-вот и сам бросится за своей игрушкой. — Я ничего другого сегодня с собой не брал. Нас порешат в два счета. А бабки! Дава, ты выкинул мои бабки!

— Слушай сюда, — я подошел к своему помощнику и схватил его одной рукой за ворот куртки. — Я сам тебя порешаю, если ты не заткнешься. В бабках ты не нуждаешься, и не говори мне обратного. Я тебе их плачу. Никакого оружия сегодня, уяснил? — я держал Толика под прицелом своего немигающего взгляда.

Он хороший мужик. Я в нем уверен и знаю, что Толик никогда не подведет. Но в заднице временами играет такая извращенная форма детства, что прихлопнуть хочется. Останавливает только то, что своих без серьезной причины не хлопаю.

— Но этот перец — опасный тип. К нему без подстраховки никак нельзя. Сам же знаешь, — пробормотал Толик и поправил свою куртку, когда я его отпустил.

— Мы здесь, чтобы предупредить. Напомнить про долг, а не развешать кишки вдоль всей набережной. Идем, — я качнул головой в сторону ресторана, что был расположен буквально в двух шагах у самой кромки воды.

Все наши беспрекословно двинулись за мной. Скромной делегацией в шесть человек мы направлялись «в гости» к владельцу сети ресторанов, который имел крепкую связь с местной мафией. Настолько крепкую, что обзавёлся крупными долгами, покрывая незаконные гуляния со всеми вытекающими последствиями. И теперь не собирался отдавать чужие деньжата. Это уже был второй раз, когда мы наведывались к нему. В прошлый раз был лишь Толик. Прошел месяц. Теперь пришел уже я.

В ресторане было тихо. Наша цель сидела за дальним столиком и раскуривала сигару. Он знал, что мы придем и не спешил сматывать удочки. Самоуверенный ублюдок. Персонал молча убирал зал после очередной ночной попойки, как только увидел нас, стайкой ретировался в другую комнату.

— Ты кто? — спросил меня владелец.

Мне называли его имя, но не имею привычки запоминать тех, кто является просто частью моей обычной работы. Просто цель. Этого достаточно.

— Не имеет значения, — совершенно спокойным голосом ответил я. Здесь дёргаться и орать лишний раз не нужно.

Мои ребята рассредоточились по периметру.

— Единственное, что сейчас должно тебя беспокоить — долг, — я направился к барной стойке, достал увесистый стеклянный бокал и налил себе пива. Темного нефильтрованного. Пришлось проделать процедуру аккуратно, чтобы не вспенилось. — Прекрасно, — я поднес бокал к свету, затем глотнул. — Так что насчет долга? — я вышел к цели и сел напротив, поставив бокал на кусок картона с эмблемой ресторана.

— А как насчет того, чтобы ты вышиб себе мозги? Или тебе помочь? — он сдавленно засмеялся, давясь дымом.

Я ни смеялся, ни злился, ни оскорблялся. Мне было всё равно. Я просто хотел поскорей разобраться с этим дерьмом, отчитаться перед заказчиком и поставить галочку напротив еще одного выполненного дела. Незначительная досада заключалась лишь в том, что мне пришлось слишком рано поднимать свой зад и тащиться сюда. Мало кто понимает всё с первого раза. Хотя мои ребята всегда доходчиво объясняют цель своего визита.

— Пока что я пришел просто напомнить о долге и тех процентах, что уже успели «накапать» за последний месяц, — я сделал еще глоток пива. Вкусное, зараза.

— Кажется, я узнаю тебя, — цель прищурилась. — Атаман? Верно? Подстилка сильных мира сего. Цепная собака каждого богатого ублюдка, который под себя власть гребет. И как? Сидеть еще не больно, а?

— Если состоится наша третья встреча, то она будет очень короткой, — продолжил я спокойно гнуть свою линию. — Я даю тебе неделю, чтобы ты собрал нужную сумму.

— Ты че? Вообще безмозглый? Тебя и твоих щенков сейчас на дно реки вышвырнут.

— Вышвыривать на дно реки — это моя прерогатива, — я беззастенчиво наслаждался пивом.

— Я оплатил часть долга.

— Этого недостаточно.

— Знаешь, дружок, мне проще тебя прихлопнуть и больше не возвращаться к этой теме, — цель оскалилась в улыбке.

— Прихлопни, — я пожал плечами. — Где там твоя охрана прячется? Где-то же обязательно прячется. Ты сам бы меня здесь не встречал. Но знай, после меня придут еще люди, и они избавят твою черепную коробку от мозгов. Но перед этим ты увидишь, как от них избавляются все, кого ты знаешь, любишь и уважаешь. Поверь, зрелище будет запоминающееся.

Цель на несколько секунд застыла на месте. Дебильная триумфальная улыбка медленно сползла с лица.

— Твои «шестёрки» уже поджали свои яйца. Тебе бы посолидней сопровождение нанять, а то смешно смотреть.

Я прекрасно понимал, что цель пыталась выбить меня из колеи, пыталась лишить равновесия. Это у нее явно нервное. Но, как правило, всю словесную мишуру я всегда пропускаю мимо ушей. Угрозы, оскорбления, иногда даже истерики. Это не имеет никакого значения, потому что никак меня не трогает.

Кивнув своим людям на выход, я повернулся обратно к цели и глотнул еще немного пива.

— Ну и? — спросил я.

Никаких игр или позёрства с моей стороны не было. Слишком много усилий для этого нужно тратить. Меня это не привлекало.

— Будешь прихлопывать или как?

— Ты на всю голову больной, — выдавила из себя цель. — Я же тебя одним пальцем придавлю.

— Слова — не действия. Мне терять нечего. А, когда человеку терять нечего, его сложно напугать, — я прямо смотрел на свою цель, полностью сконцентрировавшись на ней.

— Хорошо! Будут деньги! Будут!

— Это в твоих же интересах, помни об этом, — встав из-за стола, я выудил из кармана куртки кошелек и бросил на стол деньги за пиво.

— Ну что? — нетерпеливо спросил Толик, когда я вышел из ресторана.

— Держите его на контроле. Сказал, что деньги будут, но мало ли, — я взглянул на горизонт, солнце уже показало свою макушку.

— Ты больной, знаешь об этом? — хохотнул Толик. — А если бы прикончил тебя?

— Ему же хуже было бы, — равнодушно ответил я, направляясь к машине. — Не со всеми сразу пулей и выбитыми суставами решать дела можно.

— Ага. Авторитетность нужна, — Толик закатил глаз. — Из наших авторитетность есть только у тебя.

— Нет, — я отрицательно качнул головой. — Просто мне терять нечего, а это развязывает мои руки и наоборот — сковывает их таким, как этот, — я кивнул в сторону ресторана. — Что насчет поисков?

— Слушай, я с тобой об этом отдельно хотел поговорить. Ну зачем тебе это надо? Убийцу своей Аньки ты нашел, к чему еще его родственников искать?

— Мне это нужно, — коротко ответил я.

Мы сели в машину.

— Дава, легче не станет, поверь мне. Я тебе об этом, как друг говорю. Ну не станет, пойми ты это уже наконец! Порешил ты Федю и что? Полегчало? Нет. Ну а родственники причем? К тому же он детдомовский. Искать его родственников равносильно поиску иглы в стоге сена. Да и есть ли они у него?

— Вот на этот вопрос ты и должен мне ответить, — я выразительно посмотрел на Толика.

— Понятно, — он выдохнул. — Будем искать.

— Едем, — обратился я к водителю и помассировал пальцами веки. — И еще кое-что, Толь.

— Давай, добей уже меня.

— Не в этот раз. Пошли кого-нибудь пусть купят молочный шоколад и апельсины. Всё, чтобы было качественным, понятно? Головой за это будешь отвечать. Нормальный хороший шоколад, а не дешевый разведенный какао-порошок. И апельсины, чтобы сладкие были, а не наколотые какой-нибудь ерундой.

— А эта ересь нахрен тебе сдалась? — Толя хохотнул.

— Не задавай слишком много вопросов, — сухо ответил я.


Скачать книгу "Голубка Атамана" - Маша Драч бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Детективы » Голубка Атамана
Внимание