Собака на сене

Velena_d
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Драко почти смирился с уходом жены и живет работой и сыном, но случайная встреча и взгляд на стену гостиной ставят его устоявшийся мир с ног на голову, заставляют осознать, что не всегда очевидное является истинным. Теперь у него есть цель. Он должен найти ту, чье доверие, сам того не ведая, предал.

Книга добавлена:
21-05-2023, 12:54
0
208
23
Собака на сене

Читать книгу "Собака на сене"



Две мили на запад от Эймсбери

«Две мили на запад от Эймсбери», «две мили на запад от Эймсбери», — крутилось в голове у Драко, пока он спускался в атриум к точке аппарации. Родной Уилтшир. Неужели все это время Гермиона находилась так близко к дому? К пергаменту из Отдела тайн прилагалась карта с пояснением. В пояснении было написано, что рядом с точкой выхода находится Стоунхендж. Место силы накладывает помехи, поэтому после аппарации надлежит применить уточняющее заклинание и переместиться ближе. Стоунхендж. Всего девять миль от мэнора!

Шаг в шаг за Малфоем шел Шеклболт, рядом с ним невыразимец. От лифта в их сторону двигалась группа авроров подразделения «Альфа» — бывалые ребята, принимавшие участие в двух, а некоторые даже в трех магических войнах.

Драко продолжал пребывать в странном состоянии, сознание фиксировало происходящее, но наблюдал он за собой и другими будто со стороны. Не особо задумываясь о собственных действиях, размножил координаты для бойцов, отдал распоряжение аппарировать тройками и вместе с Министром магии и невыразимцем переместился в первой из них, поэтому не увидел, как один из клочков пергамента, подвластный чужому заклинанию, улетел куда-то в сторону.

Громада Стоунхенджа оказалась у них за спиной, но Малфой не бросил даже беглого взгляда на древнюю магическую святыню. Уточняющее заклинание, приказ положить руки ему на плечи — сейчас он главный, плевать, что один из работающих с ним в связке Министр, — и снова перемещение. Они выпали из аппарационной воронки возле заброшенной лачуги. Шеклболт вперед него запустил выявляющие чары, незнакомую магию применил работник Отдела тайн, но оба заклинания… просто растворились в воздухе. Малфой попробовал другие чары, но и те не достигли цели. Дракл знает что! Он решительно двинулся в сторону ветхой постройки, бросив за спину приказ прикрывать.

— Стоять! — гаркнул Кингсли, и Драко автоматически остановился. — Если тут не действует магия, мы не прикроем.

Об этом Малфой не думал, он вообще не думал ни о чем и ни о ком, кроме тех, кого он должен был найти, кого надеялся найти.

В этот момент появилась вторая тройка.

— Ждем! — опять остановил возобновившего движение Малфоя Министр.

— Кинг, при всем уважении... руковожу операцией я! — вздернул подбородок начальник и аврората, и целого Отдела магического правопорядка, с трудом сдерживая ярость и нетерпение.

Третья, четвертая и пятая тройки аппарировали рядом, пока двое мужчин пристально смотрели друг на друга. Не отводя взгляда, Шеклболт распорядился:

— Третья и пятая тройки — оцепить дом. Осторожно. Антимагический купол или что-то подобное. Четвертая — обследовать задний двор. Эдмунсон, выяснить, что блокирует магию, и снять барьер, остальные — наблюдение за периметром!

Малфой огромным усилием воли сдержал ругательства — показывать подчиненным, что между руководителями происходит хрен знает что, не стоило.

— Я просил перехватить инициативу только в одном случае! — прошипел он на грани слышимости.

Министр спокойно выдержал этот приступ бешенства.

К ним неслышно подошел один из направленных оцеплять дом авроров и отрапортовал:

— Там три человека, женщина и двое мужчин, — на слове «женщина» Драко снова дернулся в сторону дома, но железная рука Шеклболта удержала его на месте, — заклинания поглощаются. На двери замок, второй выход заперт изнутри. Можно проникнуть в дом, если разбить стекла в окнах.

Появился следующий аврор с рапортом:

— На заднем дворе что-то вроде кургана из мелких сточенных камней, заклинания не работают.

Окончание фразы утонуло в отвратительном гуле. Гул отозвался дрожью в каждой мышце, от него свело челюсти и заложило уши. Все закончилось глухим хлопком.

— Готово! — доложил невыразимец.

Сглотнув вязкую слюну, чтобы разблокировать уши, Малфой направил палочку на дверь с амбарным замком. После магической импотенции было приятно применить даже примитивную бытовую магию. Банальная Алохомора, и… замок щелкнул. Драко заставил замок взмыть в воздух, а затем опуститься на землю.

— Входим на счет два, трое — в главную дверь, трое — с заднего двора.

На этот раз Малфой действовал осмотрительнее и вошел в дом последним.

В небольшой комнатке на кровати сидели три человека. Один из мужчин сверкнул в сторону вошедших широкой улыбкой. Через секунду улыбка погасла и мужчина снова уставился в никуда.

— Сэр, — раздался голос из-за плеча Драко, — это ведь пропавшие из Мунго.

Вместо подъема по поводу раскрытого дела Драко ощутил пустоту. Они нашли пропавших. Но не тех, кого искал он.

— Здесь что-то интересное! — раздался крик с заднего двора. Убедившись в отсутствии кого-либо, кроме трех душевнобольных, группа стала вести себя довольно громко.

Когда Драко вышел во двор, невыразимец, указывая палочкой на нагромождение камней, пояснял Министру, что некромагия исходит отсюда. Но его сейчас интересовала не некромагия.

— Гоменум ревелио! — проговорил он четко, направляя палочку на камни.

Тень метнулась в сторону насыпи и вернулась тремя лучами.

Малфой бросился туда. Внутри живые люди. Трое!

Не рискуя разносить курган Бомбардой, Драко приподнял и переместил все камни на пару десятков футов. Под камнями не обнаружилось ожидаемого лаза, только в одном месте земля казалась рыхлой, будто когда-то давно это место вскапывали.

Кингсли среагировал быстрее, чем Драко сообразил, что делать, — земля стала всасываться в его палочку, и пару минут спустя в отверстии проступило что-то вроде подземной комнаты. Малфой включился в работу по расширению лаза, к ним без приказа присоединились еще двое авроров. В открывшемся пространстве стала видна бледная рука с тонким запястьем. Не задумываясь о возможном обвале, засаде, вообще ни о чем не задумываясь, не слыша резких команд Шеклболта и не осознавая заметавшихся рядом лучей заклинаний, не боясь сломать ноги или свернуть шею, забыв о том, что можно подстраховать себя магией, Драко спрыгнул вниз.


Скачать книгу "Собака на сене" - Velena_d бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Детективы » Собака на сене
Внимание