Голубка Атамана

Маша Драч
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: —Тебе когда-нибудь, бывало, так хреново, Ло, что дышать нормально не получалось? Бывало так, что саму себя не чувствовала? Бывало так, что ты уже не ты, а какая-то гребанная тень?— мужчина тяжело сглотнул и снова сплюнул кровь. —Нет,— ответила я, и почему-то почувствовала себя виноватой за то, что не могла понять этого человека. —Ну и хорошо,— он опять зажал пальцами переносицу, прикрыл глаза и нахмурился.— Это хо-ро-шо. И не надо такое переживать. Честно тебе скажу. Не надо. Пусть тебя это стороной обойдет, Ло. Но, к сожалению, не обошло. Атаман принёс с собой в мою жизнь и боль, и любовь, и свое темное опасное прошлое. В тексте есть: бандит и хорошая девочка, большая разница в возрасте, преодоление страхов прошлого Ограничение: 18+

Книга добавлена:
12-03-2023, 00:27
0
731
43
Голубка Атамана

Читать книгу "Голубка Атамана"



Глава 18

Желудок неприятно сжался. Я отложила обратно на тарелку закуску, наблюдая за кровавой бойней, что разворачивалась на ринге вот уже третий раунд подряд. Зал гудел. Кажется, я немного переоценила свои силы, решив, что смогу спокойно смотреть на то, как двое огромных мужчин жестоко колотят друг друга. В голове сразу же вспыхнули жуткие картинки, связанные с нападением у бара. Мне совсем стало нехорошо.

Давид, наоборот, выглядел полностью расслабленным. Он неспешно закидывал в рот закуску и запивал ее пивом. Иногда на губах мелькала тень улыбки. И что же его могло так веселить? Как вообще эта кошмарная сцена на ринге могла вызывать искренний интерес?

Перетерпев минутный момент тошноты, я всё-таки заставила себя взглянуть на бойцов. В конце концов, я могла бы отказаться и уйти. Но раз уж решение остаться уже было принято, то следовало до победного конца его придерживаться. Может, тогда-то я и смогу сделать еще какие-нибудь занимательные выводы по поводу Давида?

— Ну как? Порядок? — спросил он меня, перегнувшись через весь столик.

— Да, — я кивнула и плавно разжала пальцы, что до этого момента были стиснуты в кулаки.

Давид выпрямился и скользнул по мне оценивающим взглядом. Всё еще присматривался, и, наверное, до конца не верил в правдивость моей храбрости.

— Почему не ешь? — он вытер руки салфеткой.

— Не хочется, — взглянув на еду, я снова ощутила прилив тошнотны. Нет уж, на сегодня с ужином явно покончено.

Давид лишь выгнул одну бровь, а затем снова сосредоточил свое внимание на поединке. Я периодически останавливала взгляд то на ринге, то на моем спутнике. Давид большую часть времени вёл себя спокойно, но, когда его боец начал заметно сдавать позиции, в глазах вспыхнул опасный блеск. Думаю, Давид не лгал и не приукрашал, когда говорил, что вся эта кровавая сцена помогает получить безопасную долю азарта и разгрузить мозги.

Это настолько яркая и ужасающая в своей реалистичности картинка, что вряд ли в данную секунду можно думать о чем-то другом. А Давиду явно было о чем поразмышлять. Я постаралась воспринимать всё происходящее на ринге, как танец. Необычный и жестокий, но всё-таки танец. Танец мужской силы и дикой жажды доказать свое доминирование над противником.

Давид явно обладал внутренней жесткостью и порой даже жестокостью. Мягкотелый или впечатлительный человек вряд ли бы сюда добровольно приходил. Несмотря на то, что у Давида в жизни однозначно случилось что-то очень ужасное и он вероятно был сломлен, я всё равно ощущала его стальную непоколебимую мужественность. Вот в Сашке, к примеру, я ее не чувствовала. Это что-то такое, что живет на уровне инстинктов и не нуждается в словесном подкреплении. Оно либо есть, либо нет. Даже если Давида поместить в окружение блесток, воздушных шариков и каруселей, его мужественность никуда не исчезнет. Она впечатана в ДНК.

— Ло, у тебя есть все шансы сегодня выйти победительницей, — вдруг заявил Давид, не сводя глаз с ринга.

Если честно, то для меня совершенно не было принципиальным, кто из нас двоих всё же окажется победителем. Я была здесь не ради выигрыша, а ради Давида. Я лишь сделала первый шаг, переступила границу и оказалась в пространстве чужой жизни. Пока что совершенно мне незнакомой, но не отталкивающей, как бы мой желудок при этом ни сопротивлялся.

Бой завершился полным нокаутом для бойца, на которого Давид сделал ставку. Но эмоционального потока или злости с его стороны не последовало. Ему совершенно не было жаль проигранных денег.

— Поздравляю, Ло, ты выиграла, — он повернулся всем корпусом к столу, допивая свое пиво. — Прикажу человеку, он выдаст тебе выигрыш.

— Это необязательно. Пусть остается, — я пожала плечами.

— Нет-нет. Здесь всё по-честному. Так что даже не сопротивляйся.

Я украдкой глянула на повергнутого противника. Несколько людей, кажется, пытались привести его в чувства. Внутри меня всё вновь туго и болезненно сжалось. Не уверена, что я смогла бы часто посещать это место. Но кое-чем оно всё же мне помогло.

— После такого устрашающего представления я уж точно больше не стану бояться воспоминаний, что касаются нападения в баре, — вдруг призналась я.

— На это и была сделана ставка, — ответил Давид без тени ликования или самодовольства, что так бы и говорило: «смотри, какой я молодец и тонкий стратег». — Такие вещи могут очень долго не забываться, — серьезным тоном продолжил Давид. — Поэтому вышибаем клин клином.

— Это помогло, — я улыбнулась и с благодарностью приняла эту нетривиальную форму заботы.

Пусть время и не стояло на месте, но я всё равно моментами возвращалась мысленно к тем подонкам. Вообще ко всей той ночи. Сашка вот только через пару дней будет выписываться из больницы. Такая жестокость была для меня сродни обуху по голове. Но сейчас я понимаю, что она есть везде, лишь скрывается под разными личинами и подчиняется различной мотивации.

— Точно всё в норме? — Давид сосредоточенно посмотрел на меня, затем протянул ладонь и коснулся костяшками пальцев моего лба.

Я замерла на месте и затаила дыхание. Оказалось, достаточно одного лишь незначительного прикосновения, чтобы внутри меня взвилась настоящая буря. Сердце отзывчиво забилось чаще.

— Абсолютно, — бодро ответила я.

Давид убрал руку. В зале снова включили свет. Пока мы ожидали, когда принесут мой выигрыш, к Давиду неожиданно подошли несколько мужчин. Трое. Всем примерно лет по тридцать.

— Ну как вам сегодняшний бой? — вежливо спросил тот, который стоял по центру и вероятно являлся главным в троице.

— Достойно, — расслабленно ответил Давид.

Учитывая то, что он остался вальяжно сидеть на своем месте, прибывшие явно были либо в подчинении, либо в непостижимой для меня иерархии, ниже по статусу.

— Давид Андреевич, я… мы хотели у вас помощи попросить. Нас к вам направили. Мой дядя. Он при мэре работает. Сказал, что по части задолженностей вы всем здесь управляете.

— Ну? — без особой заинтересованности спросил Давид, опустив одну руку на стол.

— Мы с братьями вложились в строительство торгового центра. Теперь нас кинуть хотят. Вернее, уже кинули. Зелень всю подчистую себе, а результата нет.

— Сегодня я вне работы, — Давид с хрустом размял шею.

— Понимаем-понимаем, — тут же отозвался мужчина и сложил руки за спиной.

— Держи, — Давид вынул из внутреннего кармана куртки визитку. — Это номер Толика. Он мой помощник. Созвонитесь с ним на днях. Обрисуйте ему ситуацию. Я потом посмотрю, что можно будет сделать.

— Огромное спасибо вам, Давид Андреевич, — мужчина радостно и облегченно улыбнулся.

На секунду мне показалось, что он вот-вот бросится Давиду руки целовать.

— Всё. Хватит-хватит. Дяде привет от меня передавай.

— Обязательно!

Как только троица ушла, нам тут же принесли мой выигрыш. Небольшой, потому что и ставка была почти минимальной, но всё равно приличный.

— Идем, — заявил Давид, поднимаясь из-за стола.

— Домой? — спросила я, в глубине души надеясь, что мы еще немного задержимся в городе.

— А ты хочешь еще прогуляться? — Давид пропустил меня чуть вперед и опустил ладонь мне на поясницу, направляя к выходу.

— Посмотри, какой замечательный вечер! — ответила я, когда мы вышли на улицу. — Ветра нет. И небо чистое. Но, если у тебя есть дела, — я обернулась к Давиду.

Он всё это время внимательно рассматривал меня. Даже как-то слишком, будто увидел что-то такое во мне, что ужасно его заинтересовало.

— Хорошо, — ответил Давид и убрал с моего лица прядь волос.

В его прикосновении не ощущалось ни стеснения, ни осторожности. Давид был абсолютно уверен в себе и в том, что делал. Если он не перестанет так на меня смотреть, то мое сердце упорхнет куда-то в неизвестном направлении. Давид ничего не требовал от меня. Он отлично балансировал между напором и соблюдением личных границ, нагло не стремясь их поскорей переступить.

Вот, почему у меня с Сашкой в свое время ничего так и не развилось, остановившись на отметке «дружба». Он требовал. Каждое его движение или предложение уже несло в себе стремление получить большее. Перед нападением Сашка уже выдвигал мне претензии, хотя между нами ничего не было. И это меня подсознательно отталкивало. А Давид, будто чувствуя это, сохранял баланс. Это было удивительно. Как такое возможно, что два абсолютно разных и незнакомых прежде человека, так тонко ощущают друг друга?

Я не верю в судьбу. Но, что как не она, вынудило меня в тот зимний вечер обратить внимание на Давида, а потом нелепо и неумело попытаться защитить в драке?


Скачать книгу "Голубка Атамана" - Маша Драч бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Детективы » Голубка Атамана
Внимание