Кровавая прогулка дьявола

Дэвид Грин
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: В Ника выпустили три пули, и все они попали в цель. Казалось бы, для мужчины всё должно кончиться. Но, нет. Его существование продолжилось за той гранью, где обитают падшие ангелы, монстры и призраки. Здесь он работает уже пять лет и надеется, что после этого ему удастся попасть в то место, которое называют раем. Ник – детектив. Однажды он сталкивается с призраком, который живёт в его офисе. Привидение зовут Дианой, и она становится незаменимой помощницей детектива в его деятельности. Диана способна проникнуть в самые глубоко спрятанные тайны, она помогает Нику Холлерану избавиться от преследующего его зла. А сыщик, в свою очередь, пытается выяснить, кто же убил Диану.

Книга добавлена:
5-05-2023, 06:35
0
358
27
Кровавая прогулка дьявола

Читать книгу "Кровавая прогулка дьявола"



— Какие новости?

— Люцифер стал одержим человеком по имени Ник Холлеран, Бессмертный. Он говорит, что тот играет ключевую роль в его войне с нашим Богом.

Метатрон постукивает пальцем по губам, глубоко задумавшись.

— Значит, он планирует напасть. Когда?

Я колеблюсь.

— Он не делился этим со мной. Он беспокоится, что скоро сломается Печать, что приближается Армагеддон. Он говорит, что не готов. Тебе это нравится?

Я сокрушаюсь по поводу жалких слов, которые произношу, явной потребности угодить в моем голосе. Метатрон улыбается.

— Ты хорошо поработал, Сураз. Следи за этим Бессмертным, и если он покажется тебе опасным для царства Божьего, убери его с доски. Возвращайся, когда у тебя будут еще новости.

— Подожди, — говорю я, протягивая руку. Метатрон замирает, но не оглядывается. — Ты будешь говорить с Богом от моего имени, расскажешь ему о работе, которую я делаю?

— Мой старый друг, — говорит Метатрон, двигаясь к свету. — Будь уверен, Бог слышит все, что ты говоришь.

Ангел возвращается на Небеса. Я смотрю, как Божий свет возвращается к обычному свету Ада, и слезы текут по моему лицу, капая на доспехи.

Люцифер был для меня больше чем друг многие века. Но в глубине души знаю, что Дьявол никогда не заберет Небеса, а я не могу долго оставаться в Аду, хотя мое предательство разрывает меня на части и разъедает мою душу с голодом, который не может унять ни один наркотик. Я поднимаюсь на ноги, смирившись со своей задачей. Узнать о планах Люцифера, наблюдать за Бессмертным.

У Ника Холлерана осталась одна жизнь, и если она означает мое возвращение к Божьей милости, я без колебаний возьму ее.

«Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему, и буду вечерять с ним, и он со Мною».

— Откровения, 3:20

КОНЕЦ

Послесловие

Темное облако на горизонте клубится и сгущается, растягиваясь по небу, а под ним бушует Ад. Ник знает, что что-то приближается… как и другие основные игроки.

Страсть Люцифера разгорается вновь, но знает ли он о предательстве своего самого верного друга? Что лежит в самодельных могилах, вырытых родителями Ника так давно, и почему Дьявол их знает? И что за игру ведет Харон? Печать слабеет, силы Небес и Ада движутся наперегонки, и между ними стоит Ник Холлеран, человек, который думал, что знает, что такое смерть.

Это не так, и ему нужно быстро учиться.

Надеюсь, вам понравилась книга «Кровавая прогулка дьявола»; динамика отношений Ника и Дианы волновала меня с тех пор, как я писал о «призраке в углу», когда делал наброски к «Ходячему мертвецу», и углубляться в нее было для меня чистым удовольствием. Привлечение Розы всегда было частью плана; она — персонаж, который служит основой для Ника и его истории, и у нее будет много интересного в следующих частях.

На данный момент запланировано еще три истории. Да, у серии о Нике Холлеране есть конечная точка, цель, а судьбы персонажей уже определены. Даже у «Бессмертного». В отличие от «Ходячего мертвеца», здесь нет завязки для следующего дела, но есть намеки на то, что будет дальше… Почему бы не перечитать его снова, и мы сможем обсудить ваши теории? Ничто не сделает меня счастливее.

Холлеран вернется. Скоро. У него осталась одна жизнь, и он должен действовать осторожно.

До следующего раза,

Дэвид Грин.


Скачать книгу "Кровавая прогулка дьявола" - Дэвид Грин бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Детективы » Кровавая прогулка дьявола
Внимание