Голубка Атамана

Маша Драч
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: —Тебе когда-нибудь, бывало, так хреново, Ло, что дышать нормально не получалось? Бывало так, что саму себя не чувствовала? Бывало так, что ты уже не ты, а какая-то гребанная тень?— мужчина тяжело сглотнул и снова сплюнул кровь. —Нет,— ответила я, и почему-то почувствовала себя виноватой за то, что не могла понять этого человека. —Ну и хорошо,— он опять зажал пальцами переносицу, прикрыл глаза и нахмурился.— Это хо-ро-шо. И не надо такое переживать. Честно тебе скажу. Не надо. Пусть тебя это стороной обойдет, Ло. Но, к сожалению, не обошло. Атаман принёс с собой в мою жизнь и боль, и любовь, и свое темное опасное прошлое. В тексте есть: бандит и хорошая девочка, большая разница в возрасте, преодоление страхов прошлого Ограничение: 18+

Книга добавлена:
12-03-2023, 00:27
0
731
43
Голубка Атамана

Читать книгу "Голубка Атамана"



Глава 24

Я никогда прежде не бывала в закрытых клубах. Да и в целом в клубы почти не ходила. Иногда выбиралась с сокурсницами во времена университетской жизни. Но то место, куда меня привез Давид, не просто поразило, а даже завлекло.

Дело было не в интерьере, а в атмосфере. Здесь басы не стремились проломить своими ошалелыми вибрациями грудную клетку или разорвать барабанные перепонки. Музыка лилась со всех сторон, проникая в сознание и лаская слух, кружа где-то высоко над головами посетителей. Клуб был сделан в стиле лофт. Строго соблюдая его главные особенности: высокие потолки, минимум внутренних стен, лестницы и многофункциональная мебель.

Белая глянцевая барная стойка подсвечивалась мягким светом, что лился снизу вверх по периметру прямоугольной конструкции. Несмотря на обширность места, посетителей было немного. Мои пальцы невольно потянулись поправить воротник свободной льняной рубашки кофейного цвета, что была заправлена в чёрные строгие брюки с крупной пряжкой на ремне. Возможно, стоило бы одеться иначе, но мы ведь сюда приехали не отдыхать. К тому же Давид тоже был одет, как всегда, просто. Мне хотелось выглядеть ему под стать.

Давид всё еще оставался мрачнее тучи. В его океане уже во всю бушевал шторм. Я внутренне почувствовала, что отвлечь как-то Давида или развеселить его сейчас точно никак не получиться. Думаю, всё дело было в господине Басманове, с которым у него здесь назначена встреча. Но я не спешила впадать в панику или отчаяние. Давид не выглядел напуганным или напряженным. Он держал ситуацию под контролем и это вселяло в меня чувство спокойствия. Да и потом, мои перепуганные взгляды — последнее, что сейчас нужно Давиду.

— Что будешь? — спросил он меня, когда мы подошли к барной стойке.

Вблизи она оказалась не гладкой глянцевой поверхностью, а с небольшими кратерами по бокам, что напоминали кратеры на Луне. Футуризм конструкции гармонично вплетался в общий немного грубоватый интерьер. Хотя, очевидно, могли присутствовать риски завалить всю идею. Но итог был на твёрдую пятерку.

— Что-нибудь безалкогольное, — ответила я.

Давид кивнул на мои слова, но было заметно, что мыслями он находился не здесь. Мне хотелось как-то поддержать его, но в то же время не перейти грань, чтобы не стать навязчивой. У меня было слишком мало информации, чтобы я могла сделать правильные выводы.

Когда мне подали оригинально украшенный бледно-голубой коктейль, Давид взглянул на экран телефона, наблюдая за временем. Похоже, тот, с кем Давид должен был встретиться, опаздывал.

— Мне здесь оставаться или пойти с тобой? — не удержалась я от вопроса.

— Будь здесь. Насладись обстановкой. Как тебе коктейль? — Давид сфокусировал свой взгляд на мне.

— Коктейль замечательный. И заведение удивительное. Мне здесь очень нравится.

— Жена хозяина, похоже, хорошо потрудилась над обстановкой.

— Это с ним у тебя встреча, да?

— С ним, — Давид нахмурился.

— Всё будет хорошо. Хочешь? — Я протянула ему свой коктейль.

Давид сделал глоток, затем поцеловал меня в макушку. Я почувствовала, как его напряжение усилилось. Взглянув на Давида, я увидела, что он смотрит куда-то поверх моей головы. Обернулась. В нашу сторону приближался мужчина. Он сильно хромал на левую ногу. Высокий. С резкими грубоватыми чертами лица. На секунду даже показалось, что с его появлением музыка в клубе значительно поутихла. От этого человека веяло чем-то таким сильным, почти мистически фатальным. И без дополнительных разъяснений мне стало ясно, что именно с этим мужчиной у Давида запланирована встреча.

— Я скоро вернусь, — Давид оставил поцелуй у меня на виске и прошел к своему собеседнику.

Приветствие было холодным. Этот ледяной холод исходил именно от Давида. Напряжение всё еще сковывало его. Появился и ингалятор. Мужчины скрылись из виду. Я мысленно пожелала удачи Давиду и повернулась обратно к барной стойке. Музыка, кажется, стала чуть громче.

Я старалась не накручивать себя и просто наслаждаться коктейлем. Не знаю, правда это или нет, но мама иногда говорила, что плохие мысли притягивают и плохие ситуации. Поэтому я всячески гнала их от себя.

На втором уровне за пультом играл ди-джей. Кажется, здесь намечалась какая-то программа. Мои догадки оправдались. На подсвеченном неоново-синим подиуме в центре обширного зала появились длинноногие девушки. Подтянутые, вышколенные усиленными тренировками. Их пилоны так же подсвечивались неоново-синим. Никаких голых тел и любой другой пошлости. Только эстетичность и плавность красивых женских тел.

Это было захватывающее зрелище. Сложные и изящные трюки получались у девушек так легко и непринужденно, что даже перехватывало дух. Смутно, но всё же понимая, какой это колоссальный труд, вот так воздушно кружиться под самым потолком, я чувствовала, как напитываюсь новыми эмоциями и впечатлениями.

— Нравится? — услышала я у себя за спиной, когда первая часть выступления завершилась.

Я обернулась и увидела молодого парня. Его взгляд блуждал по моему лицу, беззастенчиво спускаясь к шее и ниже. Пришелец выглядел лишним элементом в дорогой ни на что другое не похожей атмосфере клуба.

— Да, — кивнула я и отпила из своего бокала.

— А мне нравишься ты, — губы парня растянулись в странной пьяной улыбке.

Аромат алкоголя отсутствовал.

— Простите, но я пришла не одна, — вежливо ответила я.

— Насрать. Я же тебя не под венец тащу, — парень засмеялся.

— Эй, отстань от нее, — к нам подошел еще один парень. Чуть постарше. — Это девка Атамана.

— Да насрать. Я люблю блондинок. Ты не ломайся, я тебя угощу. Хочешь, всё в баре скуплю для тебя? — этот невменяемый приблизил ко мне свое лицо.

— Спасибо, но мне ничего не нужно, — сердце испуганно забилось чаще.

— Отвали от нее, — второй парень взял своего друга за плечо. — Все знают, что, если у Атамана планка упадет, хана. Лучше самому себе яму начать рыть. Его телок трогать нельзя.

— Ну его-то здесь нет, — второй снова заулыбался.

Я аккуратно поднялась с барного табурета.

— А ну стой, — невменяемый резко схватил меня за руку. — Не так быстро.

— Да отвали же ты от нее! Иначе потом будем кишки твои с деревьев собирать.

— Идем к нам, — игнорируя увещевания своего товарища, обратился ко мне парень. — У тебя отличная задница! — он потянулся схватиться за нее.

Я не растерялась и оттолкнула придурка с такой силой, что он не удержался и завалился с табурета назад.

У меня перед глазами тут же заплясали те страшные картины в ночь нападения. Нет. Я тряхнула головой, не позволяя воспоминаниям и страху взять над собой верх.

— Ты чё, пигалица? Ты знаешь, кто мой отец?! — заорал ненормальный, пытаясь подняться с пола.

К нам тут же подоспела охрана, а за ней… я словно в замедленной съемке увидела, как ко мне приближался Давид. Холодные отблески софитов плясали на его застывшем, почти окаменевшем лице. Пошлость и тривиальность ситуации внезапно вызвала во мне приступ тошноты. В голове мелькнула мысль о том, что парень подошел ко мне не просто так. Это было сделано целенаправленно. Думаю, он заранее знал, что я пришла с Давидом. Может, хотел у него на нервах поиграть. Или решил увести у Давида из-под носа девушку, тем самым унизив.

— Всё хорошо. Со мной всё хорошо. Всё под контролем, — залепетала я, бросившись к Давиду.

Он никак не отреагировал на мои слова. Даже не остановился. Один из охранников поставил дебошира на ноги. Давид, крепко стиснув зубы и ни разу не моргнув, схватил парня за шиворот рубашки и приложил лицом об твердую поверхность барной стойки. Все тут же резко вскочили со своих мест. Давид еще раз приложил парня и отбросил в сторону, будто мешок с мусором.

— Идем, — он схватил меня за руку и повел на выход. — Конченое место.

— К нам пришла охрана. Она бы всё решила, Давид. Ничего страшного не произошло. Правда. — продолжала я лепетать. — Он меня не тронул.

Давид никак не реагировал на мои слова. Мы вышли на улицу. Он наконец-то отпустил меня и воспользовался ингалятором. Я ощущала злость, что тугим плотным сгустком витала в воздухе. Чувствовала раздражение. Давид был весь взвинчен. Им руководила не ревность. Это чувство вообще здесь было неуместным. А что-то другое. Мощное и хроническое. Я и впрямь была каким-то радаром, потому что каждую эмоцию Давида моментально пропускала через себя.

Разговор явно прошел плохо, а тут еще и я со своей задницей, что вечно притягивает дурацкие приключения. Давид помассировал переносицу. Мне отчаянно хотелось исправить ситуацию, ослабить напряжение, что теперь застряло и во мне. Прилив адреналина немного туманил разум. Я ощущала, как эмоции Давида ядом растекались по моим венам. Тот парень получил по заслугам. Мне не было его жаль. И вспышку жестокости со стороны Давида я не осуждала. Об этом эпизоде совсем сейчас не хотелось думать.

Наверное, это было странно, но я вдруг испытала прилив тяжелого горячего возбуждения. Он ударил вдогонку за адреналином. Возможно, он был неуместен, но я решила использовать его. Именно сейчас. К щекам прилила кровь, когда я подумала о том, что хочу сейчас сделать. И где только подевалась та воспитанная и приличная Каролина? А не всё ли равно?

— Идем со мной, — решительно проговорила я, беря Давида за руку.

— Куда? — на его лице проступила тень удивления.

— Просто идем, — я крепче сжала его ладонь и повела в темноту переулка.

Впервые проблемы с уличным освещением играли мне на пользу.


Скачать книгу "Голубка Атамана" - Маша Драч бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Детективы » Голубка Атамана
Внимание