Голубка Атамана

Маша Драч
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: —Тебе когда-нибудь, бывало, так хреново, Ло, что дышать нормально не получалось? Бывало так, что саму себя не чувствовала? Бывало так, что ты уже не ты, а какая-то гребанная тень?— мужчина тяжело сглотнул и снова сплюнул кровь. —Нет,— ответила я, и почему-то почувствовала себя виноватой за то, что не могла понять этого человека. —Ну и хорошо,— он опять зажал пальцами переносицу, прикрыл глаза и нахмурился.— Это хо-ро-шо. И не надо такое переживать. Честно тебе скажу. Не надо. Пусть тебя это стороной обойдет, Ло. Но, к сожалению, не обошло. Атаман принёс с собой в мою жизнь и боль, и любовь, и свое темное опасное прошлое. В тексте есть: бандит и хорошая девочка, большая разница в возрасте, преодоление страхов прошлого Ограничение: 18+

Книга добавлена:
12-03-2023, 00:27
0
770
43
Голубка Атамана

Читать книгу "Голубка Атамана"



Глава 28

Месяц спустя

После слишком громкой музыки на корпоративе у меня немного ломило в висках. Хотелось уже поскорей сесть в машину и поехать домой.

Месяц назад мне удалось влиться в проект, связанный с детским кафе. Меня взяли в команду из восьми человек. Я еще не работала в партнёрстве. Это был совершенно новый опыт, который помог мне на время отвлечься от проблем в личной жизни.

Всё сложилось так, как должно было. Давид не шутил, когда говорил о том, что должен залечь на дно. Мы не виделись, не созванивались и не списывались. Сначала было сложно. Невыносимо. Я не могла ни на чем сосредоточиться. Мне снились всякие страшные сны, после которых не получалось снова заснуть. Поэтому я подолгу сидела за ноутом в поисках работы, понимая, что сойду с ума, если не сумею отвлечься. И мне повезло. Коллектив оказался сплочённым, а начальник — очень хорошим человеком.

Сегодня у него день рождения, поэтому я и оказалась на этом небольшом, но шумном корпоративе. Не хотелось откалываться от общей компании и проявлять неуважение к приглашению начальства.

Я старалась веселиться, наслаждаться вкусными безалкогольными коктейлями и танцевать. Но веселье это было какое-то пластиковое. От коктейлей меня мутило, хотя и вид, и запах были прекрасными. А из-за танцев я натёрла себе кровавый мозоль на левой ноге. Танцевать в новых туфлях, оказалось, не самой удачной идеей.

— Ло, ну нельзя находиться в зависимости от мужика, — вещала мне в трубку Сонька, когда я шла к своей машине. — Эх! Была бы я на корпоративе, так отожгла, что еще неделю все об этом помнили.

— Нет никакой зависимости, — упрямо парировала я.

— Да-да. Конечно. Именно поэтому тебе невесело и вообще ничего не хочется. Прячешься в работе, а затем стопроцентно по ночам в подушку ревёшь, — пошутила Сонька.

Чёрт! Как же она была права. Я поджала губы, мысленно ругая себя и умоляя не расклеиваться. Было слишком много неразрешённых моментов: деятельность Давида; его спланированное временное исчезновение; моя тревога. Всем этим я ни с кем не могла поделиться. Для начала мне самой следовало всё расставить по своим местам. Но это невозможно сделать, пока Давида нет рядом.

С его исчезновением я перестала ощущать себя цельной. А еще складывалось такое ощущение, будто меня выбросили на берег необитаемого острова под палящее солнце. А вход в океан забаррикадировали.

— Мне пора. Я уже подхожу к машине, — тяжело вздохнув, оповестила я Соньку.

— Ло, ты не обижайся. Всё у тебя наладится. Главное — не зацикливайся.

Сонька на днях спрашивала у меня про Давида, заметив, что я одна. Пришлось соврать, что он весь в работе и из-за этого вынужден был уехать. Подруга мой ответ трактовала по-своему. Думаю, она решила, что Давид меня бросил, а я боюсь в этом признаться.

— Хорошо. Я постараюсь.

Впервые мне не хотелось возвращаться домой. Впервые тишина моей небольшой квартирки меня пугала. Я быстро пресекла все эти депрессивные мысли и завела двигатель. Оставив машину на парковке возле дома, я отписалась ребятам в мессенджере, что уже благополучно добралась и поплелась к подъезду.

Кто-то сидел на лавочке. Внутри меня на секунду взвился необъяснимый страх, но он быстро исчез, когда в темной фигуре я распознала Давида. Он поднялся и быстрым стремительным шагом подошел ко мне. Кажется, я даже не успела полноценно осознать реальность происходящего. Давид крепко обнял меня и поцеловал. Ни приветствий, никаких других реплик. Ничего.

Когда мы оказались у меня дома, хотелось поскорей скинуть всю одежду и немедленно почувствовать Давида внутри себя. Но в последний момент, когда мои немного дрожащие пальцы начали стаскивать с его широких плеч рубашку, я резко остановилась.

— Подожди, — прошептала я горящими после безумных поцелуев губами. — Подожди, Давид.

Он будто не слышал меня. Его руки ласкали, забирались под блузку, нащупывая застёжку лифчика. Сбитое горячее дыхание опаляло нежную кожу на шее. Я почти не дышала, а сердце так безумно билось в рёбра, что в груди становилось тесно и больно. Между ног всё ныло в приступе тяжелого жаркого возбуждения. Мое сознание, мое тело инстинктивно тянулись к Давиду. Хотели его на всех возможных и доступных уровнях.

Его этот немного резкий аромат мужского шампуня дразнил нос. Колючая жёсткая щетина царапала кожу. Жадные губы целовали, забирали и стоны, и воздух.

— Пожалуйста, — выдохнула я. — Давид. Подожди.

Он остановился и взглянул на меня. В полутьме его синие глаза, поддёрнутые поволокой, казались какими-то немного другими. Словно я уже и отвыкла от них.

— Всё разрешилось? — тяжело дыша, спросила я.

— Да, — Давид наклонился ко мне, чтобы поцеловать, но я опустила ладонь на его губы.

— Нам нужно поговорить.

— Ло, я так соскучился, — Давид поцеловал мои пальцы и аккуратно убрал руку. — И я так сильно хочу тебя.

— И всё же нам нужно поговорить, — упрямо стояла я на своем.

Давид прижался лбом к моему плечу.

— О чем же? — он снова выпрямился и включил свет в коридоре.

— О том, что сейчас происходит в наших жизнях.

Сложно было вот так сразу сфокусироваться на разговоре. Особенно сложно потому, что Давид слишком близко и его руки всё еще на моей талии.

— А что происходит? Всё наладилось, и я первым делом помчался к тебе, — Давид немного нахмурился.

— Да, но…

Мне вдруг понадобилось чуть больше свободного пространства. Близость Давида путала все мысли и слова. Сложно было думать о чем-то другом, когда его обнаженная грудь почти вжималась в мою.

— Мы же не будем в коридоре говорить, правда?

Продолжая немного непонимающе смотреть на меня, Давид отошел назад и быстро застегнул рубашку. Я, пригладив пальцами волосы, быстро ушла в комнату.

— Ло, что-то случилось? — уже серьезным тоном спросил Давид.

— Нет, — я села на диван. — Знаешь, я на работу устроилась.

— Правда? Это замечательно! — Давид улыбнулся, но взгляд всё равно остался какой-то выжидающий и напряженный.

— Да, замечательно, — эхом отозвалась я. — А что насчет твоей работы?

— А что не так? — совершенно с искренним недоумением, спросил Давид.

Я не знала, как правильно обрисовать всё то, что творилось со мной. Как вместить в слова все те чувства, мысли и страхи что изо дня в день методично болью пульсировали в голове на протяжении всего месяца?

— Ты вернулся, — осторожно начала я. — Но надолго ли? Или потом снова придется залечь на дно? И как долго мы не будем видеться в следующий раз?

— У меня всё под контролем. Это просто была вынужденная мера.

— Хорошо. Допустим. А в чем же заключается главная цель твоей… работы? — спокойным голосом задала я следующий вопрос.

— Выбить деньги из должников, — коротко ответил Давид.

— Ты бандит, я права?

— Нет, — он отрицательно качнул головой. — Не совсем.

— Но ты убил человека.

— У Толика всё выпытала, — Давид невесело улыбнулся. — Послушай, Ло. Жизнь такая штука, что черного и белого не существует. И просто никогда ничего не бывает. Я тот, кто я есть. Уверен, что ты сразу поняла, кто я.

— Не сразу, но были некоторые догадки.

— Тогда не вижу никаких проблем, — Давид развёл руками.

— Ты серьезно? Не видишь никаких проблем?

— Нет, — уверено ответил Давид.

— И мы всегда будет жить в такой атмосфере? — я поднялась с дивана и отошла к окну.

— Только не начинай жрать мой мозг своими претензиями. Только не сейчас. Я разобрался со всем дерьмом и дико устал.

— Но этот разговор неизбежен.

— Чего ты от меня хочешь? — Давид опустился на диван и вытянул ноги.

— Определённости.

— По-моему, у нас ее предостаточно.

— Я бы так не сказала.

— Что ты себе уже успела придумать, пока меня не было? — Давид вперил в меня хмурый взгляд. — Я бы понял твои претензии, если бы шлялся непонятно где, а потом бы без объяснений заползал к тебе в кровать. Трахался бы на стороне и тут же клялся в вечной любви. Но у нас ведь всё иначе.

— А я тебя ни в чем и не обвиняю, но такая жизнь, — я развела руками, — Давид, это ведь и жизнью сложно назвать.

— Тогда почему ты позволила всему этому случиться между нами? Ты прекрасно знала, кто я.

— Я позволила? А ты, получается, здесь был ни при чем? — возмущенно спросила я. — Я догадывалась. Догадывалась, но не знала наверняка, а ты ничего мне и не спешил рассказывать. Почему же ты позволил нам зайти так далеко?

— Потому что влюбился! — выпалил Давид и резко вскочил на ноги. — Потому что ты другая! Потому что меня тянет к тебе, и я хочу, чтобы у нас всё получилось. Вопреки всему! Понятно?! — он шагнул ко мне. — Я подыхал, Ло. Но рядом с тобой хочется жить.

— Давид, я… Ты и так уже прекрасно знаешь, что я люблю тебя, но пойми… Такая твоя жизнь в подвешенном состоянии… Как мне ее принять?

— Я не знаю, — он неотрывно смотрел в мои глаза. — Не знаю.

— Сколько мы так сможем еще прожить вместе? Я не хочу бояться за тебя.

— Ну так и не бойся, — нервно произнес Давид и отошел назад.

— Не могу. Не бояться может только равнодушный человек.

— Ты ищешь проблемы там, где их нет, — Давид попытался пригладить ладонью волосы на затылке.

— Может, для тебя это и не проблема…

— Хватит. Я не переиначу свою жизнь. Она — часть меня. Не нужно пытаться меня переделать, — синие глаза опасно блеснули.

— Я и не пытаюсь. Но мы не слышим друг друга. Постоянно ссоримся. Я не хочу, чтобы у нас были ненормальные и болезненные отношения. Не хочу, чтобы мы сходились и расходились.

— Это жирный намек на мои прошлые отношения? — перебил меня Давид.

— Нет никаких намеков.

— Понятно. Я домой.

— Сколько еще ты будешь убегать? — я быстро прошла вслед за Давидом в коридор. — Чего ты боишься?

— Когда я на взводе мне нужно время, чтобы остыть.

— Но, Давид, — я хотела взять его за руку, но он не позволил.

— Я тебя услышал, Каролина. Услышал.

Давид ушел. Снова звенящая тишина. Снова ком в горле и полная опустошенность в душе. Я медленно присела на корточки прямо в коридоре и обхватила голову руками. Это был тупик.


Скачать книгу "Голубка Атамана" - Маша Драч бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Детективы » Голубка Атамана
Внимание