Голубка Атамана

Маша Драч
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: —Тебе когда-нибудь, бывало, так хреново, Ло, что дышать нормально не получалось? Бывало так, что саму себя не чувствовала? Бывало так, что ты уже не ты, а какая-то гребанная тень?— мужчина тяжело сглотнул и снова сплюнул кровь. —Нет,— ответила я, и почему-то почувствовала себя виноватой за то, что не могла понять этого человека. —Ну и хорошо,— он опять зажал пальцами переносицу, прикрыл глаза и нахмурился.— Это хо-ро-шо. И не надо такое переживать. Честно тебе скажу. Не надо. Пусть тебя это стороной обойдет, Ло. Но, к сожалению, не обошло. Атаман принёс с собой в мою жизнь и боль, и любовь, и свое темное опасное прошлое. В тексте есть: бандит и хорошая девочка, большая разница в возрасте, преодоление страхов прошлого Ограничение: 18+

Книга добавлена:
12-03-2023, 00:27
0
761
43
Голубка Атамана

Читать книгу "Голубка Атамана"



Глава 35

— Ты уверена, что хочешь быть там? — спросил меня папа, пока мы стояли в пробке. — Еще можно передумать и вернуться домой.

— Абсолютно уверена. Мы усердно работали. И открытие клуба — это финальная точка.

— Так странно, что на том месте теперь стоит совершенно другое заведение, а не наше, — папа потер подбородок, задумчиво глядя на дорогу.

— Всё течет, всё меняется.

— А вообще знаешь, так удивительно быстро построили абсолютно новое здание, — папа плавно проехал вперед и снова остановился.

— Клуб большой, конечно. Но, сроки постройки и внутренних работ почти стандартные, — я пожала плечами. — Мне не с чем сравнивать. Детское кафе давно было построено, мы отвечали исключительно за начинку. Но там у нас всё же присутствовали некоторые задержки. А на этом объекте всё работало без заминок. Знаешь, мне даже временами казалось, что владелец куда-то страшно спешит.

— А вы с владельцем знакомы?

— Нет. Шеф сам вёл переговоры. Но девочки вчера мне говорили, что владелец тоже сегодня будет на торжестве.

— Логично. Его же заведение открывается, — папа свернул вправо, и мы поехали дальше по центру. — Я просто волнуюсь за внука.

Неделю назад доктор торжественно заявил, что у меня будет сын. Папа, как только узнал об этом, теперь постоянно гордо говорит: «внук», «мой внук», «наш богатырь». Ребенок вдохнул в папу новую жизнь. После смерти мамы он словно был живым лишь наполовину. А теперь, кажется, у папы открылось второе дыхание.

— Всё под контролем, — заверила я. — Малыш правильно развивается. Никаких патологий не обнаружено.

— А как же твоя поясница? Она у тебя частенько болит.

— Доктор сказал, что это нормально. Отклонений или причин для паники нет.

— Природа слишком жестока, раз боль может быть признаком нормальности, — папа глубоко вздохнул.

— Самое интересное еще впереди, — пошутила я, имея в виду роды.

— Да уж.

По привычке обняв свой живот, я посмотрела в окно. Мы снова застряли в пробке. Я запрещала себе думать о Давиде. Уже шел шестой месяц моей беременности, а я всё еще вела неравный бой с самой собой. Не получалось избавиться от навязчивого чувства, что он рядом. Где-то совсем близко, а я никак не могу дотянуться.

Самым логичным объяснением собственного поведения было лишь мое положение. Хотела я или нет, но это наш ребенок. В нем течет кровь Давида. И получалось, что его частичка, действительно, всегда со мной. Отсюда и такое странное ощущение.

Папа сделал чуть погромче радио. Играла какая-то незамысловатая, но приятная песня. Я рассматривала весенние пушистые облака, подгоняемые ветром. Уже вечерело. Мой взгляд плавно спустился к машинам, что точно так же, как и наша, застряли в привычной пробке.

Чуть впереди в левом ряду стоял тёмно-синий кроссовер. Он красиво переливался в лучах закатного солнца. Сразу было заметно, что машина крайне дорогая и возможно даже совсем еще новая. Понятия не имею, почему я вдруг так сосредоточилась на этой машине. Наверное потому, что она очень выделялся из всеобщего потока.

— Тебя потом забрать? — поинтересовался папа, когда мы остановились у клуба с большой неоновой вывеской «Бессонница».

— Нет. Спасибо. Я потом вызову такси. Не переживай.

— Хорошо, — кивнул папа. — Только сильно не напрягайся, ладно?

— Пап, я постоянно занимаюсь йогой для беременных. Со мной всё отлично. Если поблизости не будет молока.

С началом беременности я резко возненавидела молоко. Меня просто выворачивало наизнанку от одного его вида. А запах так и вовсе сводил с ума.

— Удачи, дочка.

— Люблю тебя, — я обняла отца и вышла из машины.

На парковке стоял синий современный автомобиль. Тот самый, что я видела по дороге сюда. Крепче сжав сумочку, я пошагала ко входу.

Интерьер «Бессонницы» были выполнен в футуристическом стиле. Я предложила эту идею. Ее почти сразу же подхватили и одобрили. Вообще на протяжении всей моей работы я заметила, что меня как-то по-особенному выделяли из команды. Хотелось верить, что это связано с моими способностями. Со мной в команде были ребята гораздо опытней. Но шеф почему-то возлагал большие надежды именно на меня.

Сегодня я впервые переступила порог «Бессонницы», как гостья. Пусть я здесь уже знала каждый уголок, каждую розетку, но всё равно всё было, как впервые. Ассиметричные стены, округлые дверные и оконные проёмы. Могло создаться стойкое впечатление, что это не просто клуб, а настоящий космический корабль.

Бетон, металл, стекло и пластик — главные ингредиенты в нашем необычном блюде. Нейтрально-холодную цветовую гамму черно-белой палитры было решено разбавить насыщенно-синим. Этот цвет стойко ассоциировался у меня с Давидом, его глазами, что всегда напоминали океан. Был еще вариант кислотно-зеленого, но единогласно проголосовали за синий.

Вся мебель была прямоугольной, с подчёркнуто чёткими линиями. Рассматривая ее теперь, как гостья, я тихо радовалась, потому что решение оказалось удачным. Ребята из команды хорошо потрудились над освещением. Светодиодные модули — это отличная вещь. Они были встроены и в мебель, и в потолок, и в пол, и в стены. Пространство купалось в свете. Акценты потрясающие. Танцпол — яркий. Зоны отдыха напротив — были окутаны мягкой, комфортной полутьмой.

Из декора девочки остановились на черно-белых минималистичных фотографиях. Но в основном внимание на себя перетягивали большие плазменные экраны.

— Потрясающе, правда? — девочки никак не могли нарадоваться.

— Это наш труд. Это всё наш труд! — улыбалась я, продолжая рассматривать убранство «Бессонницы».

— Кстати, владелец уже здесь.

— Серьезно? Ну и кто он?

— Не знаем. Он только с шефом контактировал. Они ушли на второй уровень в отдельную VIP-зону. Высокий. Одет очень изыскано. Черный костюм, строго по фигуре. Серебряные запонки, зажим на галстуке. А глаза! Ло, видела бы ты эти глаза!

— Сколько всего ты успела подметить, — я улыбнулась.

— Это профессиональное — обращать внимание на детали. В общем, очень респектабельный мужчина. Даже и добавить больше нечего.

— Ясно.

Вскоре к нам присоединились и ребята. «Бессонница» медленно и уверенно начала наполняться первыми посетителями. Это было забавно, наблюдать за тем, как гости с нескрываемым интересом рассматривали интерьер.

Ди-джей на специальном подиуме, что переливался яркими неоновыми цветами, погрузил пространство в космическую музыку. Это были и оригинальные композиции и миксы известных хитов.

— Сегодняшний вечер — ваш, — шеф возник неожиданно, держа в руках снифтер с коньяком. — За вас! И только за вас!

Мы всей командой чокнулись бокалами. Я и еще несколько девочек пили исключительно безалкогольные напитки.

— Ло, ты как? Посидеть не нужно? — поинтересовались девчонки, когда шеф ушел.

— Нет. Всё прекрасно.

— Глядя на тебя, сама уже задумываюсь о беременности, — призналась Диана. — Всё кажется таким простым.

— Это только так кажется, — поспешила я спустить подругу с небес на землю. — Конечно, ощущать своего малыша, эту непрерывную связь с ним — прекрасно. Пожалуй, это самое потрясающе, что только может подарит природа. Но также она дарит токсикоз, боль в спине, острую неприязнь к продуктам и временами жуткую сонливость. Во всяком случае, со мной это именно так работает.

— Но ты всё равно почти всегда бодрая. Тебя вообще беременность преобразила.

— Может быть, — смущенно ответила я.

Вечер продолжался. Я ощущала себя комфортно и полностью окруженной своей стихией. Стойкое ощущение, что Давид где-то совсем рядом, снова дало о себе знать. Оно пульсировало во мне также ярко и ритмично, как и светодиоды, встроенные в подиум ди-джея. Я уже даже как-то свыклась с этим чувством.

«У него всегда был пунктик на заботе», — вдруг в мыслях прозвучал собственный голос. Это сущая правда, но… Мы ведь давно уже не вместе. Зачем Давиду придерживаться этого пункта теперь? Господи, зачем я вообще об этом думаю?

Захотелось присесть. Для нашей команды был специально отведен отдельный столик.

— Ло, тебя проводить? — ко мне подошел Тимур. Он в нашем коллективе был главным по освещению и всем, что с ним связано.

— Спасибо, — я благодарно улыбнулась. — Мне немного даже неловко. Вы все так кружите надо мной.

— Ты у нас самая младшая. Плюс скоро станешь мамой. Да и в команду брать никого другого мы не планируем. А за своих всегда горой.

Тимур опустил руку мне на поясницу и повел к нашему столику.

— У меня сестра тоже беременная. Девочка. Восьмой месяц. Спать не дает. Вечно пинается.

— Мой пока что спокойный, — я опустила одна руку на живот.

Пробираясь к нашему столику, я внезапно ощутила что-то такое, что сложно было объяснить. Почему-то захотелось обернуться, будто активизировалась какая-то магнетическая сила. Я обернулась. Вокруг были люди. Все танцевали. Кто-то веселился у длинной барной стойки, сверкая неоновыми браслетами, что выдавали на входе.

У нас их не было, потому что мы пришли значительно раньше. У шефа тоже такого не было. И у Давида… тоже. Он стоял на стеклянной лестнице, что спиралью уходила на второй уровень. Стоял, сжав одной рукой перила, а другую спрятав в карман брюк.

Первое, о чем подумалось — я сошла с ума. Но это было слишком просто.

— А вот и владелец, — заявил Тимур, тоже остановившись.

— Что? — спросила я и перестала дышать, когда наши взгляды с Давидом встретились.

— Тот тип в черном на лестнице. Если не ошибаюсь, то он заказчик всего этого космического безумия.

Я ощущала тугие удары собственного сердца. Ощущала, как музыка вибрациями расползлась по всему моему телу. Казалось, что я ушла в полную невесомость и тут же вернулась на землю, когда Давид двинулся в мою сторону, ни на секунду не отводя взгляд в сторону. Столкновение двух планет сегодня было неизбежным.


Скачать книгу "Голубка Атамана" - Маша Драч бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Детективы » Голубка Атамана
Внимание