Голубка Атамана

Маша Драч
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: —Тебе когда-нибудь, бывало, так хреново, Ло, что дышать нормально не получалось? Бывало так, что саму себя не чувствовала? Бывало так, что ты уже не ты, а какая-то гребанная тень?— мужчина тяжело сглотнул и снова сплюнул кровь. —Нет,— ответила я, и почему-то почувствовала себя виноватой за то, что не могла понять этого человека. —Ну и хорошо,— он опять зажал пальцами переносицу, прикрыл глаза и нахмурился.— Это хо-ро-шо. И не надо такое переживать. Честно тебе скажу. Не надо. Пусть тебя это стороной обойдет, Ло. Но, к сожалению, не обошло. Атаман принёс с собой в мою жизнь и боль, и любовь, и свое темное опасное прошлое. В тексте есть: бандит и хорошая девочка, большая разница в возрасте, преодоление страхов прошлого Ограничение: 18+

Книга добавлена:
12-03-2023, 00:27
0
770
43
Голубка Атамана

Читать книгу "Голубка Атамана"



Глава 36

— Спасибо. Дальше я сама, — обратилась я к Тимуру и пошагала в обратную сторону.

Сердце продолжало ошалело перекачивать кровь. Ладошки жутко вспотели, а во рту пересохло. Все гости слились для меня в одно неразборчивое серое пятно. Давид продолжал пробираться ко мне. Уверенно и не суетливо.

Шаг, еще один, затем еще один. Мы одновременно остановились. Инстинктивно обнимая свой живот, я привычно чуть запрокинула голову, чтобы получше рассмотреть лицо Давида.

— Привет, — произнес он так легко и естественно, словно и не было никакого полугодичного одиночества.

— Привет, — я кивнула, ощущая, что мое внутреннее волнение значительно усилилось.

Взгляд Давида медленно скользнул от моего лица к животу, задержался на нем, затем снова вернулся к лицу. Он спрятал и вторую руку, на которой блестели мои часы в карман брюк, будто пытаясь сдержать себя и не прикоснуться.

— Так значит, это твое заведение? — я быстро сгенерировала вопрос, чтобы не утонуть в нашем молчании.

Хотелось говорить и слышать Давида, чтобы он тоже что-то говорил-говорил. Чтобы доказал — это не фантом, и он абсолютно реален.

— Мое, — кивнул Давид.

Я ничего толком не могла определить по его взгляду. В нем было слишком много всего такого, отчего вдруг захотелось расплакаться.

— Не опасно находиться здесь? — вдруг спросил Давид, снова посмотрев на мой живот.

Я вдруг поймала себя на мысли, что он совсем ничего не знает и может сделает неправильные выводы. Но не поздно ли теперь метаться?

— Нет. Всё под контролем, — я крепче обняла свой живот.

— Идем со мной, — Давид протянул мне руку.

Его абсолютное спокойствие немного настораживало. Я уже привыкла к бурной эмоциональности. А теперь казалось, что этот мужчина и не Давид вовсе.

Пальцы сами потянулись опуститься в большую раскрытую ладонь. Давид аккуратно сжал их и повел в сторону лестницы. Его рука ненавязчиво легла мне на поясницу. Но если Тимур это сделал по-дружески, то прикосновение Давида несло в себе совершенно иной подтекст. Он будто бы ограждал свое от посторонних глаз.

Когда мы оказались на втором уровне, Давид увел меня в отдельную VIP-зону, где музыка ди-джея лилась из скрытых в стене динамиков. Ее можно было регулировать для комфортного пребывания в уединении. Давид полностью отключил звук.

Я подошла к угловому дивану и осторожно опустилась на него. Давид — напротив, садиться не спешил. Он снова спрятал руки в карманах брюк и небрежно привалился спиной к белой глянцевой стене. Взгляд синих глаз снова сосредоточился на мне. Я почти не могла нормально дышать. Слишком много эмоций и мыслей. Хотелось поговорить о главном, но в то же время было жутко страшно.

— Почему ты скрыл свою причастность к проекту? — спросила я и потянулась, чтобы расстегнуть ремешки на туфлях. Ноги немного отекли.

Давид резко оторвался от стены, подошел ко мне и опустился на корточки.

— Я помогу, — обозначил он и принялся расстёгивать ремешок.

— И всё-таки, почему?

— Не хотел отсвечивать раньше времени. К тому же, уверен, ты ушла бы из проекта, узнай, что я в нем — Давид аккуратно снял одну туфлю и принялся за вторую.

— Значит, у тебя был какой-то хитроумный план? — я тихо выдохнула и на секунду закрыла глаза, когда Давид начал массировать отекшие ступни.

— Был, — всё тем же спокойным голосом ответил Давид, не прекращая разминать мои ноги. Это было слишком приятно.

— Давид, — тихо обратилась я к нему. — Я… Послушай, у меня сейчас в голове всё так перепуталось. Я не ожидала тебя увидеть и… Не ожидала, что от этой встречи станет больно и радостно одновременно.

— Тогда говорить буду я, — Давид поднял на меня взгляд.

— Присядь, пожалуйста, рядом. Не стой вот так, — я хотела к нему прикоснуться, но сдержала свой порыв, решив, что не имею права.

— Буду стоять, — твёрдо ответил Давид и встал на колени, продолжая массировать мои стопы. — Я не собирался отсвечивать до тех пор, пока полностью не встану на ноги. Теперь у меня есть стабильный источник легальной прибыли, новый дом и даже новая машина.

— «Бессонница» ведь только открылась.

— «Бессонница» — это мой подарок тебе. А прибыль мне приносят другие заведения, которые я выкупил. Плюс аренда моей недвижимости.

— Давид…

— Каролина, я всё знаю. Это наш ребенок, — Давид аккуратно опустил мои ноги и посмотрел на живот. Взгляд застыл, а руки… Они сжались, будто он по-настоящему боялся прикоснуться. — Думала, что я оставлю тебя без присмотра? — Давид посмотрел на меня, в синих глазах на секунду показались озорные искорки.

— Я же не маленькая. Сумею о себе позаботиться.

— Знаю. Но я бы не бросил тебя. Трусливо не убежал. Мне просто нужно было время, Ло. Нам двоим.

— Я чувствовала тебя. Всегда знала, что ты где-то рядом. Иногда казалось, что схожу с ума.

— Не хотел мешать тебе реализовываться, — он улыбнулся.

— Так значит я на проекте из-за тебя? И шеф меня ставил в приоритет из-за тебя?

— Нет. Я лишь сказал, чтобы не глушили твой потенциал. Позволили тебе раскрыться. Для тебя это было важно. Ты раскрылась.

Я затаила дыхание, чтобы переждать острый момент подступивших слёз. Сейчас не время плакать.

— Давид, я… Правда, не знаю, что сказать. Чувствую себя эгоистичной дурой. Я ничего тебе не рассказала про ребенка. Не искала с тобой встреч. Не пыталась решить ситуацию. Я думала, что всё кончено и…

— Не говори так, — Давид нахмурился. — Я ситуацию решать должен был. И я ее решил. Я намерено оборвал все контакты, чтобы сосредоточиться на главном. В противном случае просто удушил бы тебя своей заботой. Нужно было немного проработать этот момент. Знаю, возможно, я выбрал слишком сложный путь. Быть может, стоило выбрать значительно легче. Но я и сам вот такой, непростой. Когда понимаешь, что остался последний шанс, хочется не просрать его.

— Дай мне свою руку, — попросила я.

Давид протянул, я опустила ее к себе на живот и сверху накрыла своей ладонью.

— Я вижу, ты очень хочешь этого.

Давид только кивнул. Я улыбнулась и тут же почувствовала, что могу не сдержаться. Давид заплакал. Беззвучно. У него затряслись плечи. По щекам скользнули несколько крупных горошин слёз. Он опустил голову ко мне на колени.

Я понимала его такую реакцию. Понимала, что после пережитого в прошлом у Давида возникло слишком много страхов.

— Всё хорошо, всё хорошо, — тихо прошептала я, перебирая пальцами его короткие волосы на затылке.

Он и второй рукой прикоснулся к животу. Аккуратно и бережно, будто боялся причинить боль или потревожить нашего малыша.

— Я хочу забрать тебя отсюда, — прошептал Давид, поцеловав мой живот прямо через ткань платья. — Прямо сейчас хочу забрать. И никогда. Никогда больше не отпускать, — Давид взял мои ладони в свои руки и прижал к своим щекам, словно никак не мог напитаться реальностью происходящего. — Нужен только твой ответ, Ло.

Я чуть склонилась к Давиду. Коснулась губами его левого виска и прошептала:

— Да.

Ночной город купал нас в своих ярких огнях, пока синий кроссовер рассекал пустынную дорогу.

— Так значит это твоя машина?

— Моя. В последний момент решил сменить.

— Я видела ее сегодня. Сразу обратила внимание.

— Я был ближе, чем ты могла подумать, — Давид самодовольно улыбнулся.

— Не могу понять, куда мы едем? Твой дом ведь в другой стороне, — я внимательно посмотрела в окно.

— Я переехал и подготовил для нас совсем другой дом. Всё прошлое осталось в прошлом. Не хочу не иметь никаких ниточек с тем, что ушло.

Двухэтажный дом, расположенный в частном секторе, был еще совсем пустым.

— Наверху уже есть кое-какая мебель, — объяснил Давид, зажигая повсюду свет. — Но я еще не успел с ней полностью разобраться. На будущей неделе привезут всё остальное.

— Здесь так просторно. И окна большие. Днем будет много естественного света, — я взглянула на высокие бежевые потолки.

— Можно сделать всё на твой вкус, — Давид бросил ключи на подоконник и подошел ко мне.

— Ты сумасшедший, Давид Атаманов, — я улыбнулась и поцеловала его в подбородок, не сумев дотянуться к губам.

— Почему? — он склонился ко мне и сам поцеловал. Аккуратно, будто у нас это было впервые.

— А если бы я отказалась? Если бы всё еще злилась? Или вообще — убежала, не дав тебе и слова вставить? Что тогда, Давид? Всё это было очень рискованно.

— Не хочу об этом думать. Ты ведь здесь. Со мной.

— Мне так тебя не хватало, — я беспомощно уткнулась лбом в грудь Давида.

— Счастье мое, — он опустил ладонь мне на затылок. — Я всегда был рядом.

— Знаю. Теперь я это знаю. Но ведь я практически вычеркнула тебя из своей жизни, а ты… Ты этого не делал. Никогда. Злился, уходил, но не вычёркивал.

— Ло, посмотри на меня, — Давид заправил прядь моих волос за ухо. — Всё это не имеет значения, понимаешь? Ничего уже не имеет значения. Есть мы. Мы и наш ребенок. Однажды я потерял самое ценное, что у меня было, но теперь не допущу этого. И пусть всё у нас складывалось не так, как хотелось. Пусть мы много ссорились и заживо сдирали друг с друга кожу, это было не напрасно, понимаешь? Малыш под твоим сердцем тому является бесспорным подтверждением.

— Мальчик, — улыбнувшись сквозь слёзы, прошептала я.

— Что?

— Наш малыш. Это мальчик. У нас будет сын, Давид. Я недавно об этом узнала.

Синие глаза заблестели.

— Я люблю тебя, Каролина. Люблю так сильно, что временами становится больно. Я не знал, что умею чувствовать вот так. Глубоко и на разрыв. Когда совершаешь ошибку за ошибкой, но всё равно возвращаешься, чтобы исправить. Когда хочется касаться. Когда хочется просто видеть родные глаза и слышать родной голос. Я знал, что увижу тебя сегодня, а когда увидел… И рука этого парня у тебя на пояснице. Хотелось ее вывернуть в обратную сторону. Всё это время я старался держаться в тени, потому что таков был мой план. Но временами было сложно следовать ему. Хотелось подойти, коснуться и поцеловать. Знаешь, когда я понял, что всё, нет пути назад и ты уже у меня под кожей?

— Когда?

— В ночь нападения. Это был такой мощный выброс адреналина. Он разорвал меня и ткнул носом в собственные чувства. И это не проходит. Не хочу, чтобы проходило. Я неидеальный, Ло. Жизнь меня крепко поломала. Но я никогда, слышишь меня, никогда нарочно не сделаю тебе больно. Я знаю, что не так молод, как хотелось бы. И лучше, когда рядом с молодой девушкой такой же молодой мужчина без груза прошлого…

— Не говори так, — я накрыла губы Давида своей ладонью. — Мне не нужен другой мужчина. Мне нужен ты, иначе не было бы нашего сына. Я только об одном прошу, никогда больше не отталкивай. А держи. Так крепко держи в своих руках, как только можешь. И не отпускай. Ни за что на свете.

— Не оттолкну. Не отпущу. Никогда.


Скачать книгу "Голубка Атамана" - Маша Драч бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Детективы » Голубка Атамана
Внимание