Голубка Атамана

Маша Драч
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: —Тебе когда-нибудь, бывало, так хреново, Ло, что дышать нормально не получалось? Бывало так, что саму себя не чувствовала? Бывало так, что ты уже не ты, а какая-то гребанная тень?— мужчина тяжело сглотнул и снова сплюнул кровь. —Нет,— ответила я, и почему-то почувствовала себя виноватой за то, что не могла понять этого человека. —Ну и хорошо,— он опять зажал пальцами переносицу, прикрыл глаза и нахмурился.— Это хо-ро-шо. И не надо такое переживать. Честно тебе скажу. Не надо. Пусть тебя это стороной обойдет, Ло. Но, к сожалению, не обошло. Атаман принёс с собой в мою жизнь и боль, и любовь, и свое темное опасное прошлое. В тексте есть: бандит и хорошая девочка, большая разница в возрасте, преодоление страхов прошлого Ограничение: 18+

Книга добавлена:
12-03-2023, 00:27
0
770
43
Голубка Атамана

Читать книгу "Голубка Атамана"



Эпилог

— Как это рожаешь? — испугавшись, спросил отец. — Уже?

Я быстро закивала. Неделю назад мне тоже казалось, что я рожаю, но, как позже выяснилось, ложная тревога. Сейчас, ощущая дикую интенсивную боль в спине, я осознала, что мои прежние предположения были просто смехотворными. Как я такое вообще могла перепутать?

— Надо в больницу! Срочно! — папа заметался по комнате.

— Давид, — тяжело дыша, прошептала я. — Кажется… Кажется, я просто не доеду. Не успею.

— Звоните в «скорую», — решительным жестким тоном распорядился Давид, бросая моему отцу телефон. — Всё будет хорошо, — он присел рядом и аккуратно подложил мне под голову подушку. — Ты мне веришь, Ло?

— Верю, — морщась от непередаваемой боли, ответила я.

Всё началось внезапно. Сегодня был день рождения папы. Мы пригласили его к себе, чтобы отпраздновать это событие и вместе с тем, наконец-то урегулировать все недопонимания. Это был первый раз с того момента, как я вернулась к Давиду, когда он встретился с моим отцом. Я страшно волновалась, несмотря на то что и Давид, и папа не собирались устраивать никаких разборок и скандалов.

Я постепенно начала успокаиваться. Праздник протекал во вполне дружеской атмосфере. Возник лишь единственный спор насчет того, кто же лучше умеет жарить шашлыки. Папа вышел победителем. В целом всё было просто замечательно, я подготавливала торт на кухне, когда поняла, что что-то не так.

Доктора уверяли меня, что первые роды, как правило, длятся значительно дольше, чем у женщин, которые рождаю повторно. Но, похоже, со мной этот принцип не сработал. Ситуация развивалась слишком стремительно. Я чувствовала и понимала, что мы банально не успеем добраться в больницу. Выбор родить дома или в дороге не утешал своим разнообразием. Пришлось выбирать из двух зол меньшее.

— Всё звоню! Я звоню! — папа не прекращал метаться по гостиной, набирая номер.

Боль была страшной. Я старалась эмоционально подготовиться к этому событию, но, кажется, к такому сложно быть готовой. Решительность Давида немного успокаивала меня. Он волновался, но старался полностью не поддаваться этому чувству.

Весь его кабинет был заполнен медицинской литературой. Мы с Давидом пересмотрели кучу различных научных фильмов. Он даже настоял на том, чтобы мы вместе посещали йогу для беременных. На все консультации Давид всегда ездил со мной. Он хотел быть в курсе дела. Пунктик с опекой сыграл здесь не последнюю роль. Всё это и для меня, и для Давида было впервые, поэтому он прорабатывал все возможные сценарии. Порой я подшучивала говоря, что из нас двоих беременный именно Давид.

— Дозвонился! Едут! — папу заметно немного потряхивало. — Всё будет хорошо. Они едут.

Мне уже было плевать, кто куда и когда приедет. Сын хотел поскорей увидеть наш мир. Иллюзии, что я рожу, как положено, в больнице больше не возникло. Ситуация стремительно набирала обороты.

— Придется принимать роды, — напряженно заявил Давид. — Другого выхода нет. Иначе ребенку только хуже будет.

— Давид, ты не акушер-гинеколог. Ты не сможешь. Это рискованно.

— Рискованно, если сын не родится. Так сложились обстоятельства. Он готов. Ло тоже готова. Не уверен, что промедление пойдет им на пользу.

— Давид…

— Беременность Ло протекала без осложнений. Сын развивался точно по срокам, — решительность и спокойствие Давида оставались непоколебимы.

— Я больше не могу… Не могу, — я чувствовала, как на шее и лбу выступил пот.

Врачи прибыли ровно в тот момент, когда я родила. Это было самое настоящее экстремальное приключение. Отцу даже стало немного плохо. Его приводили в чувства. Я никак не могла поверить в то, что всё произошло так стремительно и совершенно нетипичным образом.

Специалисты позаботились и обо мне, и о сыне. Сквозь слёзы я видела то, как сильно тряслись руки Давида. Похоже, он дал послабление своим эмоциям лишь тогда, когда ситуация полностью стабилизировалась и была взята под контроль врача.

— Всё хорошо. Всё хорошо. Мы справились, — Давид поцеловал меня в лоб.

Я слышала плач нашего сына и понимала, что это был самый долгожданный для нас всех звук. Он был таким крошечным и таким совсем еще беззащитным. Наш малыш.

***

— Спит? — тихо спросил Давид.

Егору уже был почти целый месяц. Он только-только уснул. Я не отходила от кроватки, опасаясь, что он еще может в любую секунду проснуться.

— Кажется, да, — прошептала я и аккуратно поправила одеяльце. — Думала, что засну первой, — я устало улыбнулась.

— Идем, — Давид поцеловал меня в плечо и повел за собой к кровати. — Тебе нужно отдохнуть. Я позабочусь о Егоре, договорились?

— Всё под контролем. Мне просто нужно выспаться, — я не удержалась и зевнула.

— Отдыхай и ни о чем не думай, — Давид поцеловал меня в лоб и взбил подушку.

Я легла. Глаза быстро начали слипаться, но я всё равно не хотела отпускать Давида. Взяла его за руку и прижала ее к своей щеке.

— Я очень тебя люблю. Очень-очень. А еще я точно знаю, что в критической ситуации на тебя всегда можно положиться.

— На меня можно положиться в любой ситуации, необязательно критической.

— Думаешь, у нас всё получится?

— Счастье мое, а ты как думаешь? Мы дали жизнь нашему сыну. Это было нелегкое испытание, но мы его прошли.

— Да, — я улыбнулась, вспоминая всё это. — Ты прав.

— Пусть Егор чуть-чуть подрастет, а затем я утащу тебя под венец.

— Серьезно? Зачем? — Шутливо спросила я.

— Как это зачем? Ты моя, Ло. Только моя. И на твоем пальце обязательно будет блестеть обручальное кольцо.

— Не знаю. Мне нужно подумать.

— А ты хочешь отказаться?

— Почему бы и нет? — я едва сумела сдержать смех.

— Не шути со мной так, голубка. Иначе поймаю и всё, не выпущу из своих рук.

— А ты и не делай этого, — уже серьезным тоном произнесла я. — Никогда не отпускай.

— Никогда. Ты же знаешь, — Давид поцеловал меня в губы. — Спи. Спи, счастье мое.

Сквозь сон я услышала хныканье Егора и уже по привычке была готова встать с кровати. Но Давид уже аккуратно взял сына на руки. Хныканье почти сразу же прекратилось. Я откинулась обратно на подушку. Давид что-то шепотом рассказывал Егору. То ли сказку, то ли пытался спеть колыбельную. Он всегда рядом с сыном становится невероятно трогательным.

В спальне снова воцарилась тишина. Давид вернулся в кровать. Я повернулась к нему и уткнулась носом в грудь. Засыпать в его руках всегда приятней и проще.

— Всё хорошо? — уже почти провалившись в сон, спросила я.

— Всё прекрасно, — Давид обнял.

Мне снился океан. Такой спокойный и чистый-чистый. Я плыла на его волнах, чувствуя, как солнце ласкает мое лицо. Океан уносил меня всё дальше, дарил волшебное чувство невесомости. Я была счастлива. Конец


Скачать книгу "Голубка Атамана" - Маша Драч бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Детективы » Голубка Атамана
Внимание