Собака на сене

Velena_d
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Драко почти смирился с уходом жены и живет работой и сыном, но случайная встреча и взгляд на стену гостиной ставят его устоявшийся мир с ног на голову, заставляют осознать, что не всегда очевидное является истинным. Теперь у него есть цель. Он должен найти ту, чье доверие, сам того не ведая, предал.

Книга добавлена:
21-05-2023, 12:54
0
240
23
Собака на сене

Читать книгу "Собака на сене"



Явь и сон

* * *

Она вытянулась на узкой койке, уставившись в одну точку. Это стало привычным времяпровождением — лежать и смотреть в никуда. Гермиона не знала, сколько дней, недель, месяцев находится тут, потерялась в датах и часах. Она уже давно ни на что не надеялась — ее никто не ищет или не может разыскать.

Сначала верилось, Драко найдет ее. Но время шло, а помощь не приходила. Гермионе несложно было прийти к неутешительным выводам — муж решил, что она оставила их с сыном добровольно. Странно, что можно было так думать после всего, через что они прошли, и после того, к чему они пришли, но чужая душа — потемки. Обидно, что Малфой посчитал ее способной на исчезновение без всяких объяснений, но кому какое дело до ее обид.

Похититель, которого она даже в мыслях давно не называла по имени и даже во внутренних монологах обозначала безликим «Он», появлялся сразу здесь внутри. Из этой землянки не было выхода. В какой-то момент она решила, что самым простым выходом станет выход на тот свет — туда, где большинство ее друзей, но Гермиона дала магическую клятву, что поможет вытащить из-за черты Гарри и Рона, а Он в ответ поклялся не воскрешать Риддла. Мертвой она не сможет выполнить свою часть. Потом к аргументам в пользу жизни добавился еще один — Гермиона обнаружила, что ждет ребенка. И это привело к новым договоренностям. Магия Той Стороны не подчинялась ведьме, пока она была в положении, Он не стал принуждать ее к прерыванию беременности в обмен на обещание никогда и никому не выдавать Его личность. Он согласился ждать, и она была благодарна.

Половину первой беременности Гермиона не помнила, вторая же половина разительно отличалась от того, что она пережила в своей подземной тюрьме. Будущая мать почти не могла есть, спать и мучилась от недомоганий. Только мысль о ребенке не давала впасть в отчаяние. Она вспоминала составы зелий, лекции Флитвика, Макгонагалл и даже Биннса, тренировалась в беспалочковой магии — не то чтобы совершенствовала имеющиеся навыки, просто держала способности в тонусе. Благодаря этим занятиям ей до сих пор удавалось оставаться в своем уме.

Гермиона ожидала, что Малфой начнет искать их, когда родится Эстер, но после рождения дочки уже прошло некоторое время, а они по-прежнему находились здесь. Не факт, что Драко зайдет в большую гостиную, не факт, что сможет их найти — в этом месте магия творила такое, что любой колдун-ученый схватился бы за голову.

Под боком завозилась дочурка. Нужно было ее накормить и успокоить раньше, чем вернется Он, раньше, чем Он снова заставит ее говорить с ушедшими, тянуть их обратно в жизнь. Ушедшие не хотели сюда, она ежедневно будто бы насиловала своих друзей, но прекратить не могла. Она дала Ему — будь Он проклят! — клятву вернуть их. И она не может нарушить Обет — мир заслужил жизнь без Волдеморта.

Накормленная дочь уютно посапывала возле груди, постепенно сонливость овладела и Гермионой. Снов она не видела уже очень давно, ее жизнь была одинаково унылой во время бодрствования и отдыха. Только дочка скрашивала серость существования.

Образ любимого мужа ворвался в сон неожиданно. Высокие скулы, тонкий нос, серые пронзительные глаза под изогнутыми ресницами, упрямый подбородок, контрастирующий с женственным изгибом губ. Когда-то черты его лица невероятно раздражали, а сейчас она смотрела и не могла насмотреться. Драко Малфой был так реален, что Гермиона поддалась искушению и прикоснулась пальцем к точеной скуле. Кажется, это заставило его выйти из транса. Почти с животным рычанием он сжал ее в объятиях, уткнувшись носом куда-то между шеей и плечом.

Драко что-то неразборчиво бормотал, но она, упиваясь этой неожиданной подачкой от Морфея, даже не пыталась прислушиваться.

— Прости меня, — прошептал прямо в ухо, — я так виноват.

Она отпрянула, ведь это же просто… сон, это не может быть реальностью! В реальности она заперта… В ответ на неозвученный вопрос он пояснил:

— Это ритуал осознанного сновидения. Мне нужно знать, где ты. Я…

— Я не знаю.

— Ребенок с тобой?

— Да. Я не виню тебя, я и сама виновата, что не сказала о…

— Ты в плену?

Она пожала плечами. Правильнее было назвать это положение — в могиле, но ему-то зачем знать об этом.

— Кто тебя похитил?

— Не могу сказать. Магическая клятва.

— Зачем ты им?

— Чтобы…

Очертания подернулись дымкой, она больше не могла говорить, что-то тянуло наружу.

— Гермиона, мне нужно…

— Драко, я…

— Знаю, иначе не смог бы попасть в твой сон. Я тоже люблю тебя.

Она открыла глаза. Перед ней был Он.

— Пора! — сухая короткая фраза и кольцо на ладони.

* * *

— Я почти ничего не смог узнать, мы должны повторить!

— Это опасно, зелье токсично и вызывает привыкание, ты можешь стать зависимым от этого вплоть до мании. Тебе нужен чистый разум! Ей нужен твой чистый разум!

Драко крепко схватил Шеклболта за руку.

— Еще один сеанс, Кинг, и я обещаю, что больше не попрошу об этом.


Скачать книгу "Собака на сене" - Velena_d бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Детективы » Собака на сене
Внимание