Операция «П»

Борис Ярочкин
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Это не военная операция, а пионерская. В книге рассказывается о том, как сельские ребята помогают взрослым спасать промысловых рыб. Работа интересная, полная неожиданностей и приключений. Вот почему ее назвали «операцией».

Книга добавлена:
10-04-2023, 16:44
0
221
1
Операция «П»
Содержание

Читать книгу "Операция «П»"



Повесть

Борис Петрович Ярочкин родился в 1922 году в городе Батуми. После окончания десятилетки учился в Астраханском военном стрелково-пулеметном училище.

С первых дней Великой Отечественной войны он находился на фронте, командовал взводом, ротой, потом был помощником начальника штаба части. В эти годы в армейской печати появляются его первые очерки о фронтовых буднях.

За боевые заслуги Борис Ярочкин награжден орденом Отечественной войны II степени и несколькими медалями.

После войны Борис Ярочкин окончил курсы мастеров леса и работал в леспромхозе бракером-приемщиком, затем — мастером, начальником участка.

Первый его рассказ «Телеграмма» был напечатан в 1953 году в альманахе «Уральский современник».

В 1955 году Свердловское книжное издательство познакомило читателей с первой книжкой Бориса Ярочкина — рассказами для детей о природе и охоте. Вслед за ней на следующий год вышла в свет повесть о юношестве, о месте молодого человека в жизни — «На перепутье».

В 1958 году, уже учась в Литературном институте им. А. М. Горького при Союзе писателей СССР, Борис Ярочкин опубликовал свое первое крупное произведение — роман «Тайга шумит».

В 1963 году издательство «Детская литература» выпустила его книжку для детей «По следам».

Борис Ярочкин — член Союза советских писателей.


Скачать книгу "Операция «П»" - Борис Ярочкин бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Детская проза » Операция «П»
Внимание