Ты взрослеешь. Книга о половом воспитании для подростков

Расмус Брегнхой,
0
0
(1 голос)
0 1

Аннотация: Многим родителям не так просто найти общий язык с подростком, а особенно обсудить с ним такие важные и вгоняющие в краску темы, как изменения тела, романтические отношения, секс, ЗППП, контрацепцию и тому подобное. С этой книгой вам больше не придется выбирать момент, заранее продумывать слова, пытаться угадать, достаточно ли понятно и убедительно вы звучите, а может и краснеть и заикаться. Просто дайте ее своему ребенку, и он получит ответы на самые важные вопросы: что происходит с моим телом? Что такое любовь и как быть с кем-то в отношениях? Что такое секс и как заниматься им безопасно? Какие бывают зппп и как уберечься от них? Как протекает беременность и как реагировать на то, что кто-то усыновлен? А заодно узнает, что такое здоровые взаимоотношения, как распознать манипулирование, как сохранить приватность в соцсетях и многое другое, касающееся человеческих отношений. И самое замечательное, что это не занудный поучающий рассказ и не устаревший подход с «пестиками» и «тычинками»! Авторы говорят с подростком на одном языке, с юмором и понимая, как важно называть вещи своими именами и не опускать «стыдные» подробности. Ведь только так можно вырастить ментально здоровое и счастливое поколение! Автор, Сабине Лемире— историк моды, аеще она отлично разбирается всложностях жизни маленького подростка! Минимум текста ипричудливые картинки отРасмуса Брегнхоя— идеальное сочетание даже для тех, кто вообще нелюбит читать— эту книжку прочтет наодном дыхании! Зачем читать •иллюстрации, которые показывают все так, как оно и есть, выглядит и работает; •никакой пропаганды или навязанного мнения– толькото, что важно знать, чтобы сделать собственный выбор; •поможет понять, как должны выглядеть здоровые нетоксичные отношения; •помощь родителям, которым сложно вести разговоры на интимные темы. Для кого •для детей от 10лет, у которых наступает переходный возраст; •для детей, которые интересуются отношениями и любовью; •для детей, задающих вопросы, откуда берутся дети; •для детей, которым сложно быть откровенными; •для родителей, которые хотят вырастить счастливого человека. Для них в конце каждой главы тоже есть информация о том, как общаться со своим взрослеющим подростком.

Книга добавлена:
20-12-2022, 08:53
0
655
1
Ты взрослеешь. Книга о половом воспитании для подростков

Читать книгу "Ты взрослеешь. Книга о половом воспитании для подростков"



Предисловие для родителей

ЧТО ТАКОЕ СЕКС? Объяснить подростку, как появляются дети, несложно. А вот рассказать о сексе как о важной части отношений намного труднее.

Мы можем легко говорить со своими детьми на разные темы и неоднократно возвращаться к обсуждению каких-то вопросов, чтобы ничего не упустить. Однако чтобы заговорить о половых отношениях, многим – и взрослым, и подросткам – надо совершить над собой усилие. Подобную беседу вот так просто не начнешь. По мнению большинства родителей, ее стоит заводить тогда, когда чувствуешь, что ребенок начал взрослеть и интересоваться отношениями.

Вряд ли у вас получится сразу рассказать обо всем, что нужно знать о сексе, уложив эту тему в один разговор. Ребенок развивается, и по мере взросления у него возникают разные мысли. Поэтому родителям важно не пропустить момент, когда стоит обсудить с ним тот или иной вопрос.


Скачать книгу "Ты взрослеешь. Книга о половом воспитании для подростков" - Расмус Брегнхой, Сабине Лемире бесплатно


0
0
Оцени книгу:
0 1
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Детские книги » Ты взрослеешь. Книга о половом воспитании для подростков
Внимание