Тайна планеты Бо

Катерина Бор
0
0
(1 голос)
0 1

Аннотация: Спешу рассказать вам о чудесном месте. Я до сих пор не знаю, приснилось мне оно или было наяву, но я знаю точно, что обязана поделиться этой историей. Моя сказка о смотрителе маяка по имени Робберт Файнштрейтен, который разрешает читателям называть его просто Бобби. Бобби рассказывает своим детям (Бобби младшему и дочке Лу) историю, пока вокруг их старого маяка бушует шторм. История о том, как он был маленьким, жил на этом самом маяке со своими родителями, и как-то в такую же бурю с ним случилось чудо. Он попал в волшебный мир Больших фантазий, который потом коротко назвал планетой Бо. Немного забегу вперёд и расскажу, что у Бобби появится щенок — Фрэнд и вместе они поймут, что такое дружба, научатся следовать за своим сердцем, станут настоящими исследователями и всегда — всегда будут верить в себя.

Книга добавлена:
15-05-2023, 08:51
0
349
2
Тайна планеты Бо
Содержание

Читать книгу "Тайна планеты Бо"



Глава 2

Пора завести друга

Идеальное время для дружбы — это сегодня

«Бобби, мы с мамой решили, что пора тебе завести нового друга, потому что Блэк (так звали нашего старого пса) уже очень стар и больше времени проводит перед камином, или нежится на крылечке. Мы понимаем, что тебе хочется товарища, а рядом с нами детей нет, только в городе, а в город мы ездим не часто: буквально пару раз в месяц за едой и материалами для старого маяка», — радостным голосом сообщил мне папа. Я был безумно счастлив, так как давно уже мечтал о собаке.

Уже через минуту я сидел на переднем сидении нашей машины, высунувшись в окно, и улыбался во весь рот, так как был очень счастлив. Путь предстоял не близкий, но дорога была очень живописной, мама положила нам в дорогу целую корзинку пирогов, так что я готов был ехать без остановок весь день и всю ночь.

К вечеру мы были на месте. Это была совсем небольшая деревушка, в которой располагались школа, больница, магазин, несколько причалов, небольшой дом, в котором останавливались приезжие, и дома местных жителей, которых проживало не больше 200 человек. Как рассказывал мой отец, раньше это было очень людное место, в котором кипела жизнь, тут добывали какую-то редкую рыбу, и эта деревушка должна была стать центром рыбной торговли, но рыба куда-то ушла — и все уехали.

По прибытию в деревню мы сразу отправились к Мари. Она единственная в деревушке занималась разведением собак и жила в доме, который был совсем небольшого размера, на окнах висели разноцветные занавески, а на подоконниках стояли цветы. Мы постучали в дверь, тут же раздался громкий лай собак, и дверь открылась. На пороге стояла большая женщина с рыжими волосами и в фартуке и смотрела на нас с улыбкой. — Какие люди к нам пожаловали, — сказала Мари и жестом пригласила нас пройти в дом.

Мы послушно зашагали вслед за ней. Я от удивления открыл глаза, потому что щенки и собаки были повсюду: на столе, под столом, на кровати, под кроватью, казалось, что они заполонили, буквально, всё пространство. Взяв меня за руку, Мари повела меня на улицу, где было ещё больше собак. Она дала команду, и все собаки выстроились в ряд. — Не спеши, смотри тщательно, — приговаривала она.

— А как я пойму, какая собака будет мне лучшим другом? — спросил я. Мари улыбнулась и сказала — Не волнуйся, когда ты увидишь своего — ты всё поймешь. И я всё понял. Вдалеке под кустом сидел маленький щенок, он чем-то напомнил мне того барашка, потому что он тоже смотрел вниз, был грустным, и у него были большие зелёные глаза. — Беру его, — закричал я. Мари не поняла, куда я смотрю, и принесла мне щенка, который сидел поблизости. — Это не он, я хочу воооон того, — сказал я. Мари снова мне принесла щенка, но это опять был не он.

Уже, не выдержав, я подбежал к тому самому щенку и ткнул пальцем — Его хочу. Мари была очень удивлена и переспросила — Ты уверен?. Я не понимал, почему она так удивлена и сказал- Точно уверен! Тогда она сказала — Хорошо, но я хочу тебя предупредить: он самый маленький, много болеет, и у него одна лапа чуть короче другой. А для меня это был самый лучший пёс, и я уже не смотрел на остальных. Я точно знал — он мой.

Мари подняла щенка и дала мне его в руки. — Я назову тебя Фрэнд — это значит друг», — сказал я ему и побежал к отцу показывать своего щенка. — Ты доволен? — поинтересовался папа? — Ооооочень, — сказал я. Мы поблагодарили Мари и отправились к машине. Мне не терпелось поскорее уснуть, увидеть мою планету Бо, познакомиться с Барашком и показать ему моего нового друга. Я уселся в машину, укутал Фрэнди, чтобы он не замерз, и через несколько минут я уже спал.

В ту ночь я не попал в сказочную страну и уже стал подумывать, что мне это и вправду приснилось. Проснулся я в своей кровати оттого, что Фрэнд лизал мой нос, видимо, меня перенес отец. Я решил повнимательнее рассмотреть щенка, так как вчера было уже совсем темно. У него была светлая шёрстка, умный взгляд и пятнышко вокруг правого глаза. Он был очень маленьким и помещался мне в ладошки.

Я тут же подумал: «Интересно, а как выгляжу для Фрэнда я?». Наверное, как огромный великан с немного взъерошенными волосами, слегка торчащими ушами, умными серыми глазами, немного длинными руками и худощавым телосложением. Некоторое время мы пристально рассматривали друг друга, потом я взял Фрэнда на руки и побежал вниз знакомить маму с моим новым другом.

На столе меня уже ждала вкусная яичница с беконом, а Фрэнда — мисочка с молоком. Увидев маму, щенок довольно завилял хвостом, давая понять, что он очень рад новому знакомству. С того дня Фрэнд стал полноценным членом нашей семьи, и мы больше никогда не расставались.

Немного забегу вперёд: я ещё ни раз попадал на планету Бо, где познакомился с Барашком, оказалось, у него было очень причудливое имя — Боминго, но он разрешил звать себя Боми, а благодаря Фрэнду, я понял, что такое дружба, научился следовать за своим сердцем, стал настоящим исследователем и всегда — всегда верил в себя, но об этом я расскажу вам в следующей главе.


Скачать книгу "Тайна планеты Бо" - Катерина Бор бесплатно


0
0
Оцени книгу:
0 1
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Детские приключения » Тайна планеты Бо
Внимание