Обычные мы. Миниатюры. Часть первая

Максим Савин
100
10
(1 голос)
1 0

Аннотация: Серия миниатюр «Обычные мы» – это история близнецов Туоми и Ларри, их родителей и их друзей. Герои этой книги фантазируют, переживают, безобразничают и делают выводы. Особый акцент рассказов поставлен на доброту и взаимопонимание персонажей.

Книга добавлена:
17-05-2023, 09:05
0
322
9
Обычные мы. Миниатюры. Часть первая

Читать книгу "Обычные мы. Миниатюры. Часть первая"



Драка

Сегодня дети вышли пораньше, чтобы пойти более длинным путем – вдоль реки. Им известно, что Сентябрь может оказаться последним теплым месяцем до самой весны, поэтому старались насладиться предоставленной возможностью как можно скорее.

Проходя мимо пустыря недалеко от Даркатты, дети увидели драку. Ай и Лэн часто дерутся, они – братья-близнецы, как и Ларри с Туоми – братья только с сестрой. Неизвестно, кто из них старше, у семьи Римкус понятно – Ларри, на целых сорок минут. Этого все еще не может простить ему Туоми.

Близнецы Римкус привыкли к такому общению близнецов Кельт. Кажется, даже их родители, Мистер и Миссис Кельт привыкли к их бесконечным перепалкам, и встревают только из-за соблюдения не писаных норм. Обычно они дерутся без повода, но на этот раз повод был:

Дори, сестра Чета, младше брата на четыре года. На досуге она играла в словестную игру «Опровержение». Смысл игры заключается в том, что нужно опровергнуть очевидный факт предыдущего оппонента. В эту игру можно играть до десяти человек, а если игроков будет больше, то игра превратится в балаган и будет невозможно никого ни услышать, ни понять. Если договориться, то опровергать разрешается командами. Дети, по своей сути, нетерпеливые игроки, поэтому им редко хватает терпения найти достойное опровержение, в результате чего, они отсеиваются. Так получилось и на этот раз: Дори, будучи смекалистой девочкой, спровоцировала братьев Кельт тем, что сказала, мол, среди них обязательно кто-то должен быть сильней, а второй, в свою очередь, умней. Общение с Дори запоминается краткостью поставленных предложений, поэтому задание звучало так: «Один из вас умней. Тогда второй сильней. Иначе никак. Решайте».

Так и встретили Туоми с Ларри близнецов Кельт – в самый разгар «решения». К счастью, Лэн и Ай не знают, как должна выглядеть настоящая драка, что и в какой ситуации надо делать: стоит ли подключать пинки или еще рано? Поэтому они походят на двух котят, неуклюже перебирающих лапками, и открывают от пыли рты. Драки между близнецами Кельт так же быстро заканчиваются, как и начинаются, потому что сколько длится настоящая драка, они тоже не знают.

Когда ребята отряхнулись и успокоились, так ничего и не решив, Туоми с Ларри подключились к игре. Играли тремя командами, и, чтобы уровнять шансы, одного из братьев посадили с Ларри, другого с Дори, а Туоми играла с Четом. Что только не опровергалось в процессе игры: земля, однозначно, не круглая; силы притяжения не существует; человек может прожить без воды, если регулярно будет плакать и утолять жажду слезами; кошки не ловят мышей, просто те всегда бегут впереди них.

Фантазия окутала всю округу, даже пес семьи Милл, Космос, кажется, начал о чем-то рассуждать.

Чувство голода вернуло наших героев в реальность:

– Пошли? – Ларри вопросительно взглянул на сестру.

– Пошли. Давай не будем говорить родителям, что сегодня пропустили школу? – предложила Туоми.

Мальчик положительно кивнул.


Скачать книгу "Обычные мы. Миниатюры. Часть первая" - Максим Савин бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Детские приключения » Обычные мы. Миниатюры. Часть первая
Внимание