Самые большие неудачники в истории

Леонид Млечин
100
10
(1 голос)
1 0

Аннотация: Историки не любят сослагательного наклонения. А почему, собственно? Разве все в мире предопределено? Если вглядываться в прошлое, то очевидны исторические развилки, когда открывались разные пути. Отказываясь представить себе, как могли бы развернуться события при иных условиях, мы отказываемся от самой мысли о том, что жизнь могла бы быть лучше. Необходимо мыслить в сослагательном наклонении, изучать альтернативы, чтобы, учитывая уроки прошлого, избегать ошибок в будущем.

Книга добавлена:
8-05-2023, 08:07
0
816
155
Самые большие неудачники в истории
Содержание

Читать книгу "Самые большие неудачники в истории"



Камилла — королева-консорт

В любом соревновании побеждает тот, кто остался жив. Прошло время, и принц стал появляться вместе с Камиллой. Дольше всех держалась королева. Не желала видеть любовницу сына. Но в конце концов и она перестала сопротивляться неизбежному.

В субботу, 9 апреля 2005 года принц Уэльский женился на Камилле Паркер-Боулз. До этого дня Камилла была разведенной женщиной с сомнительным прошлым и неопределенным будущим. Она стала «ее королевским высочеством герцогиней Корнуэльской». Королева Елизавета признала ее членом семьи. Счастье пришло к ней в пятьдесят семь лет.

Принц ждал этого дня три с лишним десятилетия. Он сильно обижен на своих соотечественников, которые были столь недоброжелательны к нему и Камилле. Он признался, что в трудные времена они с Камиллой старались не читать газет и не смотреть телевидение.

Им хорошо друг с другом. С ней легко и просто. Она кажется немного неуклюжей в вечернем платье. Но на лошади, на охоте она прекрасна. Она любит верховую езду и охоту.

Но большинство англичан, похоже, так и не поняли, почему принц выбрал эту женщину. Опрос показал, что большинство британцев не хотят видеть Камиллу своей королевой. Он обещал, что этого и не произойдет. Камилла стала королевой-консорт. Это означает, что она не обладает политическими правами своего мужа. Она не может его заменить и не может ему наследовать. Если Карл III уйдет в мир иной раньше жены, она не займет трон.

Из неуклюжего и сомневающегося в себе молодого человека, из неудачливого мужа своей знаменитой первой жены он превратился в самоуверенного и своенравного седовласого вельможу. Он мог бы проводить свое время в ночных клубах или вообще ничего не делать, но он основал крупные благотворительные организации, которые помогают сотням тысяч обездоленных молодых людей. Его интерес к защите окружающей среды поначалу воспринимался как причуда, но теперь его увлечения абсолютно созвучны времени.

Нового короля всегда недооценивали. Он прекрасно разбирается в архитектуре и музыке. Сочинения Берлиоза трогают его до слез. Сам музицирует, он одаренный виолончелист.

И публика, оценив искренность его чувств, переменилась к новому королю. Обнаружила, что у него озорной юмор и он заразительно смеется. Он сократил свои расходы. Отказался от дорогих обедов, которые прежде устраивал. Принц следует примеру матери, которая старалась быть скромной.

И новый король, хотя он и не маменькин сынок, понимает, что монархию без любви и симпатий общества не сохранить. В наше время нельзя выглядеть высокомерным и оторванным от народа.


Скачать книгу "Самые большие неудачники в истории" - Леонид Млечин бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Документальная литература » Самые большие неудачники в истории
Внимание