Самые большие неудачники в истории

Леонид Млечин
100
10
(1 голос)
1 0

Аннотация: Историки не любят сослагательного наклонения. А почему, собственно? Разве все в мире предопределено? Если вглядываться в прошлое, то очевидны исторические развилки, когда открывались разные пути. Отказываясь представить себе, как могли бы развернуться события при иных условиях, мы отказываемся от самой мысли о том, что жизнь могла бы быть лучше. Необходимо мыслить в сослагательном наклонении, изучать альтернативы, чтобы, учитывая уроки прошлого, избегать ошибок в будущем.

Книга добавлена:
8-05-2023, 08:07
0
850
155
Самые большие неудачники в истории
Содержание

Читать книгу "Самые большие неудачники в истории"



Ханс Дитрих Геншер. Умение ни за что не отвечать

Полная правда об этой трагической истории, ставшей сюжетом многих книг и кинофильмов, возможно, никогда не станет известна. Это тот редкий случай, когда, пожалуй, никто не заинтересован в том, чтобы раскрыть все секреты. Немецкая полиция изо всех сил пыталась скрыть позорный провал. Согласно лишь недавно рассекреченным документам, немецкие власти проигнорировали предупреждения о готовящемся теракте.

Во время мюнхенской Олимпиады летом 1972 года палестинские боевики захватили израильскую спортивную команду и хладнокровно убили пятерых спортсменов, четырех тренеров и двоих судей.

Немецкие спецслужбы и полиция ничего не сделали, чтобы спасти людей. Министром внутренних дел ФРГ был Ханс Дитрих Геншер. Любому другому политику такой провал стоил бы карьеры. Но карьера Геншера только начиналась. Через два года он возглавит партию свободных демократов и займет в правительстве второй по значению пост вице-канцлера и министра иностранных дел.

Политический стиль Ханса Дитриха Геншера — бесподобное умение маневрировать, мгновенно менять позицию. И ускользать от ответственности — так, чтобы другие делали за него то, на что он сам не решался.

Первые жизненные уроки он получил в юные годы в нацистской Германии.


Скачать книгу "Самые большие неудачники в истории" - Леонид Млечин бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Документальная литература » Самые большие неудачники в истории
Внимание