Падающий дождь

Овидий Горчаков
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Повесть посвящена вьетнамским событиям. В ней рассказывается о провале диверсионной операции группы американских «зеленых беретов» и их марионеток в освобожденных районах Южного Вьетнама.

Книга добавлена:
7-03-2023, 12:55
0
705
52
Падающий дождь

Читать книгу "Падающий дождь"



В случае гибели этих людей, согласно контракту, доллары, переведенные в банк на присвоенные им американские имена, поступят на счет антисоветского Народного трудового союза во Франкфурте-на-Майне. Кстати, обучение одного американского шпиона или диверсанта обходится ныне в сорок тысяч долларов.

Выходя из столовой, Грант столкнулся с Доном Мэтьюзом, бывшим радистом его команды. Тот сразу же схватил его за рукав.

— Послушай, Джонни! — тревожно сказал Мэтьюз. — Из Вьетнама только что прилетел наш старый приятель — Клиф Шерман. Он уже капитан. Надрызгался с утра пораньше и ищет тебя повсюду. Ему сказали, что ты здесь. Он идет сюда…

Грант кивнул, распахнул дверь и вышел навстречу Клифу. На ходу, чувствуя себя героем какого-то пошлого вестерна, он расстегнул кобуру кольта новой системы. Но путь ему неожиданно преградил дежурный офицер. Лицо его было бледным от возбуждения, глаза азартно горели. Схватив Гранта за локоть, он быстро ввел его обратно в столовую.

— Джентльмены! — крикнул он срывающимся от волнения голосом. — Тревога! Получен приказ о новом чрезвычайной важности задании! Командующий ждет вас у себя.


Скачать книгу "Падающий дождь" - Овидий Горчаков бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание