Самые большие неудачники в истории

Леонид Млечин
100
10
(1 голос)
1 0

Аннотация: Историки не любят сослагательного наклонения. А почему, собственно? Разве все в мире предопределено? Если вглядываться в прошлое, то очевидны исторические развилки, когда открывались разные пути. Отказываясь представить себе, как могли бы развернуться события при иных условиях, мы отказываемся от самой мысли о том, что жизнь могла бы быть лучше. Необходимо мыслить в сослагательном наклонении, изучать альтернативы, чтобы, учитывая уроки прошлого, избегать ошибок в будущем.

Книга добавлена:
8-05-2023, 08:07
0
813
155
Самые большие неудачники в истории
Содержание

Читать книгу "Самые большие неудачники в истории"



Директор ФБР Эдгар Гувер и вашингтонские тайны

Эдгар Гувер руководил Федеральным бюро расследований сорок восемь лет. Абсолютный рекорд. Он обладал невероятным терпением и стальной волей. И знал, как обращаться с начальством. Он говорил сменявшим друг друга президентам и министрам: «да, конечно», но делал все по-своему. ФБР занимается расследованием наиболее важных преступлений, борьбой с террором и контрразведкой.

Отец Гувера страдал от депрессии, что стоило ему работы и ускорило его смерть. Всю свою жизнь Эдгар прожил в Вашингтоне — вместе с матерью, пока она не умерла. Близким помощникам признавался, что не женится из страха, что неудачный брак сломает ему жизнь.

Племянница, которая очень хорошо его знала, говорила:

— Он действительно боялся слишком близких отношений с людьми.

Формально объемные секретные досье, которые агенты ФБР собирали десятилетиями, принадлежали министерству юстиции. Но Эдгар Гувер завел отдельное делопроизводство, официально оно не существовало! И он один знал, какие тайны там хранятся.


Скачать книгу "Самые большие неудачники в истории" - Леонид Млечин бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Документальная литература » Самые большие неудачники в истории
Внимание