Кельнская королевская хроника

Автор неизвестен
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Текст переведен по изданию: Die Koelner Koenigschronik. Uebersetzt von K. Platner. Die Geschichtschreiber der deutschen Vorzeit. 2. Ausgabe. 12. Jahrhundert. Band 53. Leipzig 1893.

Книга добавлена:
12-05-2023, 09:49
0
276
185
Кельнская королевская хроника
Содержание

Читать книгу "Кельнская королевская хроника"



Год 1217

В год Господа 1217 в марте и мае огромное множество крестоносцев отправилось в Иерусалим, одни — по суше, другие — на кораблях.

6 апреля скончался ландграф Людових[674].

Сухое и очень жаркое лето.

24 сентября в Кельне Энгильберт был рукоположен в архиепископы господином Тирихом, архиепископом Трира, при поддержке епископа Люттиха, Хугарда, и епископов Миндена[675] и Оснибурга[676], которые точно также были рукоположены в епископы.

На Рождество Марии (8 сентября) крестоносцы на 150 кораблях пристали к земле короля Португалии и вошли в сильно укрепленный город Альхар[677], который в течение долгого времени был враждебно настроен к христианам, являясь твердой опорой язычников. Они окружили его рвами, осадными машинами и многими другими военными приспособлениями, с крайним напряжением сражались много дней и, в конце концов, с помощью и по совету епископа Уликсибоны и рыцарей, которых называли "рыцарями меча", захватили его в праздник апостолов Симона и Иуды (28 октября). Там пали многие христиане, а также многие тысячи язычников. В том же году[678] христиане, находящиеся в Акре, по совету тамплиеров и тех, которые из дома св. Иоанна Крестителя, с множеством кораблей направились в очень укрепленный город Дамиету[679], так как он расположен на морском берегу, там, где Нил впадает в море. Подавив с большими затратами и ужасными трудностями и опасностями одну башню, которая находилась напротив них, они в конце концов победили и сравняли башню с землей, чтобы она в дальнейшем не мешала христианам. Затем немного спустя они перешли Нил, осадили с сильным вооружением и многочисленным войском сам город Дамиету и окружили его земляными укреплениями.


Скачать книгу "Кельнская королевская хроника" - Автор неизвестен бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Древнеевропейская литература » Кельнская королевская хроника
Внимание