Кельнская королевская хроника

Автор неизвестен
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Текст переведен по изданию: Die Koelner Koenigschronik. Uebersetzt von K. Platner. Die Geschichtschreiber der deutschen Vorzeit. 2. Ausgabe. 12. Jahrhundert. Band 53. Leipzig 1893.

Книга добавлена:
12-05-2023, 09:49
0
276
185
Кельнская королевская хроника
Содержание

Читать книгу "Кельнская королевская хроника"



Год 1213

6. Симон Монфортский с христианами, пришедшими к нему на помощь против графа из Святого Эгидия[818] и бегинов, подступает к городу Тулуза и начинает сражение. Во время происшедшего там столкновения был убит пришедший к нему на помощь король Арагона[819], однако христиане одержали победу[820].

В том же году король Франции Филипп с очень большим войском вступил во Фландрию, чтобы изгнать графа Феррана[821], а землю подчинить своей власти, однако это ему не удалось. Потеряв убитыми очень много своих людей, он с огромными потерями и большим позором вернулся обратно побежденный. Осенью герцог Брабантский также был побежден в битве с епископом Люттиха, при этом почти все его люди были убиты или взяты в плен.

В том же году[822] епископ Отто из Мюнстера прибыл в Кельн, где был взят в плен несколькими сторонниками императора, затем его отправили в Верде[823] и по приказу императора заковали в цепи. По этой причине Зифрид, как легат римского престола, предал этот город анафеме, запретив проводить богослужения в церквях.


Скачать книгу "Кельнская королевская хроника" - Автор неизвестен бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Древнеевропейская литература » Кельнская королевская хроника
Внимание