Кельнская королевская хроника

Автор неизвестен
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Текст переведен по изданию: Die Koelner Koenigschronik. Uebersetzt von K. Platner. Die Geschichtschreiber der deutschen Vorzeit. 2. Ausgabe. 12. Jahrhundert. Band 53. Leipzig 1893.

Книга добавлена:
12-05-2023, 09:49
0
310
185
Кельнская королевская хроника
Содержание

Читать книгу "Кельнская королевская хроника"



Год 1129

Король праздновал Рождество в Вормсе. Там же Герхард из Геллерна[135], который в своё отсутствие был обвинён Гериманном из Кальвелаге за враждебные намерения против короля, получил время, чтобы оправдаться.

Праздник Очищения Марии (2 февраля) король праздновал в Кёльне[136] в отсутствие епископа, поскольку тот в это время, так же как и два последних года находился во вражде с королём. Здесь вышеупомянутый Герхард предал себя власти короля без всяких условий; тысяча марок обещали его близкие за его освобождение, а также за то, чтобы заслужить королевскую милость.

На Западе, где люди вследствие дурной привычки отпускают длинные волосы, многие вдруг начали завивать волосы на голове.

В Корвее 16 мая в присутствии короля состоялся многочисленный съезд князей, где архиепископ Фридерих Кёльнский при посредничестве князей помирился с королём. После Троицы король Лотарь снова осадил город Шпайер, потому что горожане нарушили данную ими в истёкшем году клятву, и принятую ими присягу.


Скачать книгу "Кельнская королевская хроника" - Автор неизвестен бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Древнеевропейская литература » Кельнская королевская хроника
Внимание