Кельнская королевская хроника

Автор неизвестен
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Текст переведен по изданию: Die Koelner Koenigschronik. Uebersetzt von K. Platner. Die Geschichtschreiber der deutschen Vorzeit. 2. Ausgabe. 12. Jahrhundert. Band 53. Leipzig 1893.

Книга добавлена:
12-05-2023, 09:49
0
313
185
Кельнская королевская хроника
Содержание

Читать книгу "Кельнская королевская хроника"



Год 1135

Император отмечал праздник Рождества в Аахене. Здесь жители Кёльна добились прощения. Там же поссорились император и епископ Кёльнский и расстались в разладе друг с другом. В воскресение перед постом[152], это было 17 марта, в Бавенберге состоялся многочисленный имперский сейм князей почти со всей империи, на котором император появился со своим сильным отрядом отборных рыцарей и значительным вооружением. При содействии божественной милости Фридерих, герцог Альсатии, помирился с императором по настоянию князей. Также епископ Кёльнский теперь по ходатайству князей и благодаря своему раскаянию получил прощение за свои прегрешения против императора.

На Троицу (26 мая) в Магатебурге сначала имперские князья в присутствии императора поклялись поддерживать прочный мир внутри и вне их областей на десять лет, а затем и остальному множеству народа, как здесь, так и во всех прочих частях империи, было велено сделать подобное. Герцог Богемии[153] и герцог Венгрии[154], враждовавшие друг с другом, также заключили союз. В День Святого Михаила (29 сентября) Кунрад, брат герцога Фридериха, присвоивший себе королевское звание, помирился с императором в местечке, называемом Муленхузен[155].


Скачать книгу "Кельнская королевская хроника" - Автор неизвестен бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Древнеевропейская литература » Кельнская королевская хроника
Внимание