Кельнская королевская хроника

Автор неизвестен
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Текст переведен по изданию: Die Koelner Koenigschronik. Uebersetzt von K. Platner. Die Geschichtschreiber der deutschen Vorzeit. 2. Ausgabe. 12. Jahrhundert. Band 53. Leipzig 1893.

Книга добавлена:
12-05-2023, 09:49
0
313
185
Кельнская королевская хроника
Содержание

Читать книгу "Кельнская королевская хроника"



Год 1141

Король праздновал Троицу (18 мая) в Вюрцбурге. Здесь состоялся выдающийся имперский сейм, чтобы восстановить мир и согласие в империи; однако все разделились, не достигнув этой цели.

Скончалась, блаженной памяти, императрица Рихинза.

Этельмар из Ритбике[164], который против себя возбудил вражду у графа Экберта из Текенебурга и Отто из Равенесберга[165], был побеждён ими в первом столкновении и обратился в бегство; когда они всё же хотели сражаться вторично, то перед встречей попали в плен. Против них была сделана засада, и когда они должны были переходить через огромное болото, двигаясь неподготовленными, на них внезапно напали их враги, и рыцарей, находящихся между неприятелем и болотом, взяли в плен, а остальных искалечили.

Внезапно скончался епископ Альберт из Майнца, его преемником стал Мархольф. Скончался также и епископ Сивард из Миндена, его сменил Генрих, настоятель островного монастыря[166] вблизи этого города.


Скачать книгу "Кельнская королевская хроника" - Автор неизвестен бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Древнеевропейская литература » Кельнская королевская хроника
Внимание