Кельнская королевская хроника

Автор неизвестен
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Текст переведен по изданию: Die Koelner Koenigschronik. Uebersetzt von K. Platner. Die Geschichtschreiber der deutschen Vorzeit. 2. Ausgabe. 12. Jahrhundert. Band 53. Leipzig 1893.

Книга добавлена:
12-05-2023, 09:49
0
314
185
Кельнская королевская хроника
Содержание

Читать книгу "Кельнская королевская хроника"



Год 1176

A{31} Сюда[363] к нему явился епископ Кельнский. Он также отправился с императорским посланием в Германию и смог привести с собой немногих, но отважных рыцарей.

1176. Император праздновал Рождество в Лангобардии. А в мае месяце епископ Кельна перешел с отборным отрядом через Альпы и встретил императора в районе Тицина. Лангобарды по присущему им коварству уже были готовы воевать с императором, стянув для этого все свои военные силы. Однако немецкие рыцари, несмотря на утомление от перехода через Альпы, считая позорным отступать перед лангобардами, двинулись малым числом навстречу бесчисленному множеству врагов и с третьего до девятого часа оказывали мужественное сопротивление.

Однако победа осталась за лангобардами[364]. С обеих сторон многие пали, а некоторые дворяне со стороны императора попали в плен. Лагерь лишился также всего багажа.

Еще в этом году в Италии произошло много совещаний с императором и его сторонниками относительно длительного раскола святой церкви, и его призывали ради божественного милосердия, согласиться с правосудием и не отделяться от единства всего мира, однако так быстро этот вопрос решить было нельзя.


Скачать книгу "Кельнская королевская хроника" - Автор неизвестен бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Древнеевропейская литература » Кельнская королевская хроника
Внимание