Кельнская королевская хроника

Автор неизвестен
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Текст переведен по изданию: Die Koelner Koenigschronik. Uebersetzt von K. Platner. Die Geschichtschreiber der deutschen Vorzeit. 2. Ausgabe. 12. Jahrhundert. Band 53. Leipzig 1893.

Книга добавлена:
12-05-2023, 09:49
0
314
185
Кельнская королевская хроника
Содержание

Читать книгу "Кельнская королевская хроника"



Год 1185

Император праздновал Рождество Господа в Папии[397] и пока между императором и Папой не начались переговоры, они часто посылали друг другу гонцов. Сын императора начал действовать самовольно, расхищая чужое имущество, на что часто жаловались его отцу, и в конце концов также и Папе. Поэтому когда император пожелал увидеть его удостоенным императорской короной, говорят, что Папа после совета с некоторыми князьями и кардиналами ответил: не подобает, чтобы два императора стояли во главе римской империи. Затем император, враждебно настроенный к Греции, устроил бракосочетание дочери короля Сицилии Руотгера[398] со своим сыном.

В октябре месяце необычайный ураган бушевал с такой силой, что снес каменные крыши, повалил большие деревья и разрушил многие дома.

Герцог Саксонский возвращается из Англии по истечении года своего изгнания довольствуясь своим собственным наследством. Император старательно отстраивает некогда разрушенный им самим лангобардский город Крему, однако после своего восстановления тот восстает[399]. Умирает императрица.


Скачать книгу "Кельнская королевская хроника" - Автор неизвестен бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Древнеевропейская литература » Кельнская королевская хроника
Внимание