Читать книгу "Энциклопедия"



Аламенко

Государство, расположенное на полуострове «La mandíbula del sur» — «Южной челюсти», на берегу Внутреннего моря. Основная часть страны — горно-холмистая, с небольшим количеством лесов, множеством озер и рек, ближе к берегу переходящая в каменистые равнины. Берега обрывистые, с большим количеством бухт и заливов. Климат теплый, с большим количеством солнечных дней и обильными дождями.

Столица:

Ла-Кордетта.

Жители:

Аламенкцы — среднего роста, темноволосые, жилистые и прекрасно развиты физически, хотя среди торговцев и купцов некоторая полнота практически обязательна, так как считается, что это вызывает доверие. Всем Аламенкцам присущи знаменитые южные темперамент и страсть, но ярко это проявляется в основном в юности — в зрелом возрасте, подобное считается неприличным, в силу чего взрослые аламенкцы ведут себя настолько спокойно и сдержано, насколько позволяет их горячая кровь.

Политическое устройство:

Аламенко — парламентская монархия. Король является бессменным главой верхней палаты парламента, куда входят главы старейших аристократических семей. Нижнюю палату парламента составляют представители городов, торговых и промышленных сообществ, духовенства и крупнейших университетов. Суды подчиняются непосредственно монарху, но он принимает решения только в исключительных случаях, в обычных же случаях, высшей инстанцией является Верховная Судебная Коллегия. Так же, при судах имеются советники из «La consecuencia de iglesia» — «Церковного Следствия», которые дают судьям рекомендации в делах, касающихся церкви и веры.

Экономика:

Основу экономики Аламенко составляют сельское хозяйство и рыболовство, но наряду с этим, в стране развита оружейная промышленность и кораблестроение. Добывающая промышленность развита слабо и работает в основном на внутренний рынок. Основными статьями экспорта являются продукты питания, вино, рыба, холодное и огнестрельное оружие, ювелирные изделия.

Культура:

В культурном плане Аламенко известна прежде всего своими древними соборами и монастырями, так же, по распространенной традиции, монархи покровительствовали художникам и писателям, в силу чего на территории страны было создано немало произведений изобразительного и литературного искусства, но из-за влияния церкви, наибольшее распространение получили произведения на духовные темы.

Религия:

Аламенцы славятся как наиболее консервативные приверженцы веры Единого, доходящие в этом практически до фанатизма. Однако, это не мешает им наслаждаться всеми, в том числе и неодобряемыми духовенством, радостями жизни. Как гласит старая местная поговорка: «Церковь дает прощение, значит надо, что бы было, за что это прощение просить». Так же, свой вклад в нарушение строгих церковных догматов вносит общение с другими культурами, что особенно заметно в колониях.

Армия:

Аламенкская пехота долгое время была эталоном всех континентальных армий, и наемные отряды из аламенкцев воевали практически во всех мало-мальски значимых войнах, зачастую, на обеих сторонах конфликта. В солдаты шли и простые парни, которым не улыбалось горбатиться на полях за гроши, и обедневшие дворяне, и младшие отпрыски знатных семей. Слабых и неудачливых ждала быстрая смерть, а более везучие, возвращались домой богатыми и знаменитыми, чтобы, растратив деньги, ринуться в новую авантюру, увлекая за собой еще больше молодых парней, желающих быстрой славы и денег.

Конечно, с развитием вооружений, роль пехоты снизилась, и былая слава Аламенкских пехотных полков начала угасать, но с началом колонизации островов, потребность в сильных и умелых солдатах вновь вернулась, так что от военного дела аламенкцы отвыкнут еще не скоро.


Скачать книгу "Энциклопедия" - sgtmadcat бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Энциклопедии » Энциклопедия
Внимание