Древо Тьмы

Лори Форест
67
6.7
(6 голосов)
4 2

Аннотация: В этот раз обстоятельства вынуждают Эллорен встретиться с врагами и недоброжелателями лицом к лицу. Повзрослевшей Чёрной Ведьме придётся самой искать ответы, выбираться из сложных ситуаций, учиться противостоять злу и не терять надежды. Липкая холодная мгла тянется к Эллорен, и лишь маленькая искра горячего пламени обещает спасение. Но какой ценой? 18+

Книга добавлена:
9-03-2023, 08:45
1
1 442
127
Древо Тьмы
Содержание

Читать книгу "Древо Тьмы"



— Она магический эмпат, — говорит Чи Нам. — Такой высокий уровень чуткости к чужой магии встречается очень редко. Я видела только низкие уровни эмпатии в нескольких сильных магах и феях, и они ощущали лишь другие стихийные силы или наваждения, которые насылают феи. Если Эллорен чувствует рунические заряды, возможно, у неё есть в зародыше способности к магии света.

Валаска восхищённо присвистывает.

— Вот это оружие! С таким в любую битву!

Чи Нам с хитрой улыбкой поворачивается ко мне:

— Эллорен, ты понимаешь, что всё это значит?

— Наверное, у меня хорошо получится работать с руничеким оружием? — весело, с надеждой спрашиваю я.

Чи Нам смеётся, обнажив острые зубы.

— Это значит, что как только ты выучишь рунические системы и сможешь правильно прижимать пальцами руны на рукоятке этого меча, то победишь этих двоих!

В заключение чародейка взмахом руки показывает на Лукаса и Валаску, а они радостно улыбаются мне.

— Нам понадобятся учебники рун земли Ной и амазов, — напоминает Лукасу и Валаске Чи Нам, не сводя с меня глаз, как будто я внезапно указала ей путь к чему-то важному. — Покажите ей все сочетания стихий. И пусть она выучит их наизусть. — Чи Нам поворачивается ко мне. — Надеюсь, пальцы у тебя такие же искусные, как у этого парня, — показывает она на Лукаса, не скрывая широкой улыбки. — Техника у него великолепная.

— Я же пианист, — напоминает Лукас, поднимая руку. — Чувствительные пальцы пригодились и в руническом боевом искусстве. — Взглянув на меня, он улыбается. — Эллорен тоже может похвастаться чуткими пальцами — она великолепно играет на скрипке.

От чувственных ноток в его голосе я опять краснею, и всё же на душе становится теплее.

— Мы не просто объясним тебе теорию, — предупреждает Валаска. — Готовься к настоящим военным тренировкам. Сегодня начнём с картинок и правил, а завтра с самого утра я займусь с тобой, как с любым военным стажёром. Одной магией и руническим оружием битву не выиграть. На войне надо быть сильным снаружи и внутри.

Валаска серьёзно смотрит на меня, видимо, с грустью вспоминая, как я перепугалась нападения скорпионов.

— Да, спасибо, — соглашаюсь я. Мне совсем не помешает укрепить и дух, и мышцы, чтобы ощутить над собой контроль. — Пусть у нас будут тренировки, как у амазов.

— Тебе это вряд ли понравится, гарднерийка, — хищно усмехается Валаска.

«И всё же я выстою, справлюсь.

Хотя Валаска, скорее всего, права».

Вороны с лиловыми крапинками на крыльях опускаются стайкой на торчащие во все стороны сухие ветви баобабов. Сложив крылья, птицы поворачиваются к нам и неподвижно застывают.

Почему-то мне кажется, что все они смотрят на меня, следят за мной.

Заодно с деревьями.

ЧАСТЬ 5


Скачать книгу "Древо Тьмы" - Лори Форест бесплатно


67
6.7
Оцени книгу:
4 2
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Гость Мария
Гость Мария
6 февраля 2024 18:49
Первая книга -еще норм.
Остальное-кое-как дочитала.
Хрень полнейшая
Внимание