Древо Тьмы

Лори Форест
67
6.7
(6 голосов)
4 2

Аннотация: В этот раз обстоятельства вынуждают Эллорен встретиться с врагами и недоброжелателями лицом к лицу. Повзрослевшей Чёрной Ведьме придётся самой искать ответы, выбираться из сложных ситуаций, учиться противостоять злу и не терять надежды. Липкая холодная мгла тянется к Эллорен, и лишь маленькая искра горячего пламени обещает спасение. Но какой ценой? 18+

Книга добавлена:
9-03-2023, 08:45
1
1 480
127
Древо Тьмы
Содержание

Читать книгу "Древо Тьмы"



Спэрроу Триллиум

Шестой месяц

Валгард, Гарднерия

Не скрывая изумления, Спэрроу молча впитывает слова Лукаса Грея. Он только что сообщил ей и Тьеррену нечто совершенно невероятное.

Как быстро всё изменилось.

— Эллорен Гарднер — наша… новая Чёрная Ведьма? — с трудом выговаривает Спэрроу, пытаясь разобраться в вихре мыслей.

— Ты уверен? — спрашивает Лукаса Тьеррен.

Единственный фонарь на столе в кладовой отбрасывает на их лица в полночной тьме тревожные блики.

— Она сама рассказала о своей магии, — задумчиво отвечает товарищу Лукас, блестя глазами. — И я почувствовал её новую силу. Она гораздо сильнее меня. Намного сильнее.

На лицо Тьеррена набегает мрачная тень, его чёткие, будто вырезанные из мрамора черты лица мерцают в бликах фонаря.

— И вы оба верите ей на слово? — глядя на магов по очереди, спрашивает уриска. Она пристально вглядывается в зелёные, будто сосновая хвоя, глаза Тьеррена: неужели осторожный, умный маг вот так просто поверит Лукасу?

— Сильные магические линии земли говорят о прямом родстве с дриадами, — поясняет уриске Тьеррен, бросив короткий взгляд на Лукаса. — А это значит, что Лукас и Эллорен не могут лгать друг другу. Просто физически не в состоянии обмануть один другого.

Глубоко запрятанное бунтарство в груди Спэрроу едва не вырывается наружу: вот сидят перед ней маги и так спокойно рассуждают о наследии дриад, которые страстно отвергают священные книги и проповеди гарднерийцев! А ведь кровную связь магов и дриад скрыть невозможно, даже уриска без труда видит её в одержимости гарднерийцев деревьями и в желании покорять дикие земли, не говоря уже о зеленоватом мерцании их кожи!

Спэрроу прокручивает в голове новую информацию о наследии дриад, а слова Лукаса гудят в её голове и не дают ровно дышать.

— Получается, вы с Эллорен Гарднер никак не можете обмануть друг друга? — недоверчиво переспрашивает она.

— Не можем, — веско подтверждает Лукас. — Стоит мне коснуться Эллорен, и я чувствую её магические линии, понимаю, что она ощущает, буквально осязаю её магию. Она самая могущественная чародейка во всей Гарднерии. Прежде таких не рождалось. Ей достаточно произнести заклинание огня, которым дети зажигают свечи, и превратить всё вокруг в пламя. Она против Фогеля и готова с ним сразиться.

Спэрроу прерывисто вздыхает. Минуту-другую все молчат, лишь воздух между ними едва не искрит от напряжённых размышлений.

«Выходит, Фэллон Бэйн вовсе не Чёрная Ведьма.

О священный Амет!

Да будут священны во веки веков все божества геомантов!»

— Настоящая Чёрная Ведьма… готова драться на нашей стороне? — наконец выговаривает Спэрроу, всё ещё с трудом веря собственным словам. И всё же, пожалуй, у неё есть основания доверять Лукасу. Эвелин Грей не раз упоминала о братьях Эллорен, называя их не иначе как предателями. И обвиняла Эллорен в неподходящей запретной дружбе с ликанами и эльфами.

И с икаритами.

— Вполне возможно, что именно Эллорен и её магия значительно изменят баланс сил, восстающих против Фогеля, — медленно и хладнокровно произносит Лукас. Он намеренно не торопится, давая время слушателям осознать происходящее и сделать выводы.

— Однако Фогель не знает, какой силой обладает Эллорен. — Тьеррен проницательно собирает воедино кусочки головоломки, которые пытается сложить Спэрроу.

— Нет, он ни о чём не догадывается, — кивает Лукас, и его глаза вспыхивают, как острые клинки. — Пока не догадывается. А потому мне нужно увезти Эллорен как можно дальше отсюда, пока верховный маг не понял, что Чёрная Ведьма у него под носом.

Спэрроу вдруг чётче понимает, в какую переделку на самом деле угодила Эллорен Гарднер.

— Ву трин знают, кто она такая, — уверенно произносит уриска, глядя в глаза Лукасу. — Потому-то они и пытались её убить, и, нападая на вашу карету, они охотились не за тобой.

Явно удивлённый проницательностью девушки, Лукас едва заметно улыбается.

— За Эллорен охотится армия ву трин, — подтверждает он. — А вскоре к ней присоединятся и другие армии.

В ответ на это замечание Спэрроу изумлённо приподнимает брови и перехватывает взгляд Тьеррена — юноша тоже понимает всю опасность положения новой Чёрной Ведьмы.

— Итак, Эллорен — самое мощное оружие во всей Эртии, — пригвоздив Лукаса взглядом, подытоживает Спэрроу. — И тебе нужна помощь, чтобы вытащить её из этого осиного гнезда. Пока по пятам за ней охотятся целые армии.

— Помогите мне вывезти Эллорен, — кивает Лукас, — и я устрою так, что вы с Тьерреном и Эффри отправитесь на восток. Вместе с Эллорен. Там я научу её пользоваться огромной силой, которая в ней живёт. И тогда наша Чёрная Ведьма ударит по Фогелю и всей гарднерийской гвардии разом. — Иронически изогнув в усмешке губы, Лукас с вызовом смотрит на уриску. — Полагаю, от такого предложения тебе будет не так-то просто отказаться.

Стоит Спэрроу взглянуть на сложившуюся картину целиком, как её пульс мгновенно учащается.

Сила Фогеля растёт и уже достигла невероятного уровня, поражая жителей и Западных и Восточных земель. Стремительное возведение рунической стены, за которой верховный маг прячет Гарднерию, многих застало врасплох. Западные земли падут к его ногам совсем скоро, возможно, не пройдёт и нескольких недель, а потом он обратит взгляды на восток.

Конечно, на восток. Больше некуда.

И если его не остановить, и как можно скорее, на всей Эртии не останется безопасного уголка.

«А Чёрная Ведьма, — прикусив губу, размышляет Спэрроу, — вполне способна разрушить планы и надежды Фогеля».

Эллорен Гарднер была так добра к Эффри, и она совсем не похожа на Фэллон Бэйн. Она её полная противоположность. Представив, какое выражение лица будет у Фэллон, когда та узнает, что Чёрная Ведьма — Эллорен Гарднер, Спэрроу с трудом сдерживает улыбку.

«Да только ради этого стоит помочь Эллорен Гарднер сбежать от нескольких армий».

И не стоит забывать о том, что силам с востока понадобится любое оружие, которое позволит им остановить Фогеля.

Спэрроу пойдёт на что угодно, лишь бы спасти Эффри от надвигающейся тьмы.

Встретившись с пылающим взглядом Тьеррена, она будто безмолвно советуется с ним, ищет в его глазах ответ. Они не питают иллюзий — выбранный путь полон опасностей, принять окончательное решение нелегко.

Против них будет вся мощь отвратительного, но очень сильного священного государства магов.

Тьеррен решительно кивает — они мыслят одинаково.

— Ты уверен? — уточняет Спэрроу, вкладывая в два простых слова очень важный смысл.

— Мы отправляемся на восток, — отвечает Тьеррен, и Спэрроу с облегчением отдаётся вихрю исходящей от мага силы.

Получив необходимую поддержку верного союзника, уриска снова переводит взгляд на Лукаса.

— Договорились, — произносит она. — Значит, за дело. Вытащим отсюда Чёрную Ведьму.

Оценив серьёзность намерений собеседников, Лукас удовлетворённо кивает. В его глазах мелькает стальная решимость.

— У нас очень мало времени. И я прошу вас сделать вот что…


Скачать книгу "Древо Тьмы" - Лори Форест бесплатно


67
6.7
Оцени книгу:
4 2
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Гость Мария
Гость Мария
6 февраля 2024 18:49
Первая книга -еще норм.
Остальное-кое-как дочитала.
Хрень полнейшая
Внимание