Древо Тьмы

Лори Форест
67
6.7
(6 голосов)
4 2

Аннотация: В этот раз обстоятельства вынуждают Эллорен встретиться с врагами и недоброжелателями лицом к лицу. Повзрослевшей Чёрной Ведьме придётся самой искать ответы, выбираться из сложных ситуаций, учиться противостоять злу и не терять надежды. Липкая холодная мгла тянется к Эллорен, и лишь маленькая искра горячего пламени обещает спасение. Но какой ценой? 18+

Книга добавлена:
9-03-2023, 08:45
1
1 444
127
Древо Тьмы
Содержание

Читать книгу "Древо Тьмы"



Я киваю, и наши губы соединяются.

Потоки его и моей магии устремляются навстречу друг другу. Лукас прерывисто вздыхает, а я крепче сжимаю его ладонь одной рукой и обшлаг мундира — другой. Прижимая меня к груди всё крепче, свободной рукой Лукас поглаживает мой затылок, а волшебный огонь будто вливается в меня горячим потоком сквозь пылающие губы.

Боясь отстраниться, я жадно глотаю воздух, дыхание бьётся где-то в груди, а я тянусь к Лукасу — наш поцелуй так жарок, что магические линии горят невидимым огнём, плавятся, как потоки лавы, а потом успокаиваются по приказу Лукаса. Он направляет мою дикую силу, словно в чётко очерченные русла. Прерывисто вздыхая, я таю в объятиях Лукаса, впитываю его поцелуй, и наши магические линии переплетаются.

Чуть отодвинувшись, Лукас окидывает меня пылким взглядом. Мы оба тяжело дышим.

— Ну как, тебе лучше? — спрашивает он.

Я киваю, прислушиваясь к магии, пульсирующей в моих линиях силы.

— Да, гораздо лучше, — с благодарной улыбкой признаю я. Кожу до сих пор покалывает изнутри от жара.

— Вот и хорошо. — Лукас хитро усмехается. — Потом я тебя ещё поцелую.

— Ладно, — выдыхаю я во власти невероятного волшебного притяжения.

Мы молча смотрим друг на друга, будто возвращаясь к тягостной реальности из тумана страсти.

— Ну как, пойдём отсюда? — Взгляд Лукаса становится серьёзным и испытующим.

— О да, ради Древнейшего! И поскорее.

Вдруг осознав, что последует за нашим уходом с праздника, я густо краснею. Скоро между нами рухнут последние границы. Я особенно остро ощущаю близость Лукаса. Его рука лежит на моей талии, наши тела соприкасаются, я чувствую, как настойчиво стремятся ко мне его магические линии и как мои линии силы тянутся к нему в ответ.

В груди поднимается новая волна страха.

Мы с Лукасом целовались не раз, и всегда довольно страстно.

Однако нас ждёт нечто совершенно иное.

— Знаешь, ко мне заходила тётя Вивиан, — решаюсь я поделиться неприятным. — Она сказала, что должна «раскрыть мне некоторые тайны». Однако из её слов я лишь смогла заключить, что под покровом ночи мне предстоит выдержать едва ли не военизированную атаку на моё тело.

Лукас насмешливо приподнимает брови.

— Честно говоря, я представляю себе ближайшие часы несколько иначе.

— Рада слышать. — Я недовольно поджимаю губы и сдвигаю брови. — Всё это неправильно. Мне ни о чём не рассказывают только потому, что я женщина.

Лукас берёт меня за другую руку и нежно поглаживает большим пальцем ладонь. В его глазах мелькают искорки сочувствия.

— Почему-то мне кажется, что ты очень скоро во всём разберёшься.

— Я не об этом!

— Понимаю.

— Мне неприятно. И я злюсь. На многое.

— Вот и хорошо, — с едва заметной улыбкой кивает он. — Так и продолжай. Злость лучше страха.

Я молча сверлю его взглядом, моего хитрого, многоликого супруга.

В его глазах снова вспыхивают лукавые искорки.

— Когда я завершу «военизированную атаку», — насмешливо произносит он, — непременно обновлю щит на твоих магических линиях. Добавлю в заклинания чуть больше силы. А вообще-то надо как можно скорее научить тебя ставить магические щиты самостоятельно. Нельзя всё время зависеть от меня.

Я благодарно киваю. Я признательна Лукасу и за высмеивание страхов, которые вселила в меня тётя Вивиан, и за честное предложение обучить меня заклинаниям защиты. Если задуматься, Лукас очень многим жертвует, переходя на сторону Сопротивления и вставая на мою защиту. Он фактически ставит на кон жизнь, помогая мне спастись и не угодить в лапы Фогеля. Наверное, мне даже нравится моё новое имя — Эллорен Грей, и я с радостью пойду с этим новым именем навстречу судьбе.

— Договорились, — помедлив, отвечаю я. В глаза мне бросаются тёмные линии на наших руках, и я снова поднимаю взгляд на Лукаса: — Полагаюсь на тебя. Давай выберемся отсюда и завершим узоры наших линий обручения.

Когда мы приближаемся к столу, за которым сидит Фогель, я вдруг чувствую, что все магические силы стоящих рядом с нами будто отодвигаются в сторону.

Фогель устремляет на меня пронзительный взгляд выцветших глаз, и мне стоит большого труда не съёжиться от страха прямо на месте. Верховный маг сейчас будто тёмная звезда, и всё в мире вращается вокруг него и Тёмного Жезла.

— Нам пора удалиться, ваше сиятельство, — бесстрастно сообщает Лукас. Не в силах отвести взгляда, я смотрю Фогелю в глаза и жду, когда же его тёмная сила устремится ко мне и пробьёт нашу защиту. Однако он бездействует.

А я вспоминаю ликанов и всех, кто бежит сейчас из Гарднерии ради спасения жизни, думаю о разрушениях, которые принёс в этот мир Фогель, и мои линии силы вспыхивают магическим огнём под обновлённым щитом Лукаса.

«Радуйся, пока можешь, — думаю я. — Как только я научусь управлять скрытой во мне силой, сразу же приду за тобой!»

В вышине раздаётся громкий крик. Мы с Лукасом одновременно запрокидываем головы, всматриваясь в небо. Так же поступают и гости рядом с нами, по толпе прокатывается тревожный ропот. Доносится ещё несколько пронзительных криков — и оркестр замолкает.

По небу к нам приближается стая военных драконов — они пролетают над стеклянными сводами дендрария, и зелёные фонари отбрасывают призрачный свет на их чёрные чешуйчатые тела. Отовсюду слышатся удивлённые голоса. Когда драконы один за другим опускаются на траву за стеклянными стенами, земля вздрагивает. На каждом драконе — маг, тут же появляются гвардейцы верхом на лошадях, заключая поместье в плотное кольцо.

Мы с Лукасом быстро переглядываемся, его магическое пламя пульсирует, а моё рвётся на свободу из-под щита. Похоже, драконов Лукас не ожидал увидеть. Вот так сюрприз.

— Есть новые сведения об атаке армии ву трин? — быстро собравшись с мыслями, спрашивает Фогеля Лукас.

Верховный маг, прищурившись, оглядывает Лукаса светлыми глазами.

— Ву трин повержены. Мы лишь намерены обеспечить безопасность членов Совета и высших военачальников. — Фогель многозначительно улыбается. — К тому же необходимо защитить от любых случайностей внучку Карниссы Гарднер. Вы не против?

Магический огонь Лукаса разгорается жарче, а мои надежды на спасение меркнут в тени непреодолимого страха.

Перед нами не просто охрана, призванная обеспечить безопасность церемонии скрепления брака и торжественного завтрака утром.

Поместье Греев захватила армия, готовая охранять Чёрную Ведьму.

— Сопроводите мага Лукаса Грея и его прелестную наречённую Эллорен Грей в супружеские покои, — мелодично произносит Фогель, скосив глаза на магов эскорта. Потом верховный маг всё же смотрит на меня, тёмная сила скользит по моим закрытым бронёй магическим линиям, а на животе снова саднит руна.

Десять магов пятого уровня направляются к нам, и я едва не охаю, ощутив их силу. Их магия устремляется ко мне мощным потоком и бьётся в выставленный Лукасом щит, едва не пробивая его. Ни один из них не нацелен в Лукаса.

Вся их неудержимая сила направлена на меня.

— Благодарю вас, ваше сиятельство, — с вежливым поклоном отвечает Лукас Фогелю. — Однако такой большой эскорт нам вряд ли потребуется.

— Я настаиваю, — не уступает Фогель. — Это ради вашей безопасности. Маги проводят вас в опочивальню, а завтра утром приведут на торжественный завтрак в вашу честь. — Верховный маг переводит взгляд на меня. — А потом и на проверку магических сил. Нельзя допустить неприятных инцидентов, вы согласны?

Лукас мгновение пристально смотрит на Фогеля, а потом неохотно кланяется снова.

— Благодарю вас, ваше сиятельство.

С лица верховного мага не сходит уверенная улыбка. Он будто знает нечто очень важное, опережает нас на несколько шагов.

— Сангре-лин! — веско произносит он, буравя меня взглядом.

Сердце у меня стучит как бешеное, ускоряя с каждым мгновением неистовый бег, когда Лукас, крепко стиснув мою правую руку, уводит меня прочь. Его волшебный огонь врывается в мои линии силы. Моё пламя рвётся навстречу, и я подстраиваюсь под широкие уверенные шаги Лукаса. А десять магов пятого уровня следуют за нами по пятам.

Глава 6. Брачная ночь


Скачать книгу "Древо Тьмы" - Лори Форест бесплатно


67
6.7
Оцени книгу:
4 2
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Гость Мария
Гость Мария
6 февраля 2024 18:49
Первая книга -еще норм.
Остальное-кое-как дочитала.
Хрень полнейшая
Внимание