Древо Тьмы

Лори Форест
67
6.7
(6 голосов)
4 2

Аннотация: В этот раз обстоятельства вынуждают Эллорен встретиться с врагами и недоброжелателями лицом к лицу. Повзрослевшей Чёрной Ведьме придётся самой искать ответы, выбираться из сложных ситуаций, учиться противостоять злу и не терять надежды. Липкая холодная мгла тянется к Эллорен, и лишь маленькая искра горячего пламени обещает спасение. Но какой ценой? 18+

Книга добавлена:
9-03-2023, 08:45
1
1 480
127
Древо Тьмы
Содержание

Читать книгу "Древо Тьмы"



— Мы слишком далеко от Гарднерии, заклинание поиска до нас не дойдёт, — парирует Чи Нам. — К тому же ни одно заклинание не пробьёт наш купол, даже усиленное во много раз.

— Откуда нам знать, на что способен Фогель, — не сдаётся Лукас. — Надо поскорее увести Эллорен ещё дальше.

Лукас с усилием бросает взгляд на портал. Очертания ворот на каменной стене стали ярче, руны без устали кружатся, собирая силу.

Взглянув на отрубленную конечность монстра, которая лежит у самой стены, я вздрагиваю.

— То есть сейчас портал снова заряжается, — спрашиваю я Чи Нам. — Чтобы отправить нас дальше, на восток?

— Всё так.

Чародейка подходит к небольшой пещере рядом с будущим порталом и постукивает волшебной палочкой по её внутренней стене.

В горе открывается дверь, сотканная из бесчисленных вращающихся синих рун, тьма пещеры освещается сапфировым сиянием.

— Этот портал направлен в земли Ной, — поясняет Чи Нам. Крошечные синие молнии собираются у кончика её волшебной палочки, впитываясь в стену. — Его притягивает парная руна в лесу Диой. Однако, чтобы зарядить портал для прохода одного мага, требуется время. А чтобы прошли четверо, ещё больше времени. Отсюда не открыть заранее подготовленный и почти полностью заряженный портал. Даже если я волью в него всю собранную в моих артефактах магию, пройдут недели, прежде чем проход откроется для всех нас отсюда и до Восточных земель.

Недели?

— Сколько именно недель? — с возрастающей тревогой спрашиваю я.

— Возможно, четыре.

В тёмных глазах Чи Нам мелькает неуверенность, которую я предпочла бы не видеть. Валаска, Лукас и чародейка мрачно переглядываются, и тревожная атмосфера сгущается. Судя по всему, друзья полагают, что за это время Фогель найдёт способ отыскать нас здесь. Похоже… мы здорово рискуем.

И наша карта вполне может быть бита.

Да какая разница? Преодолевать трудности — это же интересно!

О чём-то таком мы давным-давно говорили с Тристаном. Вспомнив о брате, по которому я так соскучилась, я безотчётно провожаю взглядом алые созвездия на востоке.

«Где вы сейчас, мои дорогие Рейф и Тристан?» — мысленно взываю я к братьям. Желание вновь увидеть их так велико, что я готова встретиться с любыми чудовищами, которых нашлёт на нас Фогель.

— Пройдусь-ка я по периметру, — объявляет Валаска, со стоном поднимаясь с земли.

В её руке сияет рунами обнажённый клинок. Осторожно оперевшись на раненую ногу, она бросает взгляд на обработанную рану, скрытую синими рунами.

— Осторожнее, вдруг умертвия встретятся, — предупреждает Чи Нам из залитой сапфировым светом пещеры, где под её руками нарисованная рунами дверь вдруг идёт волнами, открывая залитый ярким светом тоннель.

Валаска усмехается и залихватски подмигивает, перебросив меч из руки в руку.

— Новичков учи, Чилон, — отвечает она.

Чи Нам недовольным взглядом показывает, что не стоит во всеуслышание называть её «дружеским» именем. Всплеск её рунической магии отзывается в моих линиях силы. Однако чародейка тут же улыбается и глубоко вздыхает, будто приняв правила бесшабашной компании, в которую попала.

Перехватив меч покрепче, воительница подходит к защитному куполу и, поднеся к едва заметной стене руку, вспышкой синих рун открывает себе проход. Там, за прозрачными стенами, Валаска направляется по извилистой тропинке вниз по пологому каменистому холму, который с двух сторон обрывается в глубокое ущелье.

— Что такое умертвие? — спрашиваю я Чи Нам, едва сдерживаясь.

— Так называют хищников вроде призрачных летучих мышей, — хрипло отвечает Лукас. Дышит он всё ещё тяжело. — Их вывели во времена эльфийских войн. Сбить их не трудно, если не поддаваться их психическому удару.

Я с беспокойством поворачиваюсь к Лукасу, и его магическое пламя нежно тянется к моим огненным линиям. Его глаза по-прежнему затуманены болью, но магия стала значительно сильнее.

— Они кормятся страхом, — добавляет он, и в его глазах блестит вызов. — Чувствуют чужой страх. И увеличивают его во много раз. — Уголок рта Лукаса приподнимается в хитрой улыбке. — А это значит, что тебе придётся на них охотиться.

Наверное, он хочет сказать, что я должна научиться держать себя в руках, не поддаваться страху.

Да, есть над чем поразмыслить, особенно если вспомнить, сколько времени мы проведём здесь, под куполом, прежде чем отправимся дальше на восток.

«А ведь я вытеснила из моих линий магию Фогеля, — вспоминаю я, опустив взгляд на мою серую руку, которой я сжимаю зеленоватые пальцы Лукаса. — Я выгнала верховного мага, полагаясь лишь на собственные силы».

И нашла в себе храбрость.

— Всё ясно, маг Грей, — отвечаю я Лукасу. На самом деле я и правда готова встретиться с любыми испытаниями, которым решат подвергнуть меня Валаска или Чи Нам. — Я стану лучшей охотницей на мышей-умертвий!

По полностью восстановившим силу магическим линиям Лукаса пробегают весёлые искорки, заражая весельем и мои линии силы.

— Ничуть в вас не сомневаюсь, маг Грей! — церемонно, с сардонической усмешкой отвечает Лукас.

Новое имя неожиданным теплом отзывается в моей груди.

— И хищники, и погода в этой пустыне довольно опасны, — задумчиво глядя в мою сторону, сообщает Чи Нам. Шагнув из пещеры к нам с Лукасом, она продолжает, опираясь на рунический посох: — Но все они наши друзья. Они не пускают Фогеля и альфсигров в пустыню ни по земле, ни по воздуху. — Губы чародейки изгибаются в зловещей улыбке. — И они же помогут нам многому научить тебя, пока мы здесь отдыхаем в ожидании портала. Мы сделаем всё, чтобы ты смогла сражаться с нами плечом к плечу и поразила бы Фогеля вместе с его Жезлом Тьмы.

Глава 2. Убежище в пустыне


Скачать книгу "Древо Тьмы" - Лори Форест бесплатно


67
6.7
Оцени книгу:
4 2
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Гость Мария
Гость Мария
6 февраля 2024 18:49
Первая книга -еще норм.
Остальное-кое-как дочитала.
Хрень полнейшая
Внимание