Логика Бедствия. Том 1 и Том 2

Михаил Орикс
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация:   Накаркали сволочи. Того, кто придумал систему, сам бы лично повесил на дереве 5 уровня. Потому как все о чем мечталось сбылось — хотели — получите и распишитесь в своей бесполезности. Но это не про меня, потому как я могу то, чего не могут другие. И я нагну ту, кого называют Великой Матерью, и похер мне на инцест. Железное дилдо с моторчиком в руки и вперед на покорение мира. Ну и куча сисек рядом со мной идут бонусом, потому как, имя мне Нарвал, и я перестрою этот мир под себя.  

Книга добавлена:
11-11-2022, 15:53
0
393
67
Логика Бедствия. Том 1 и Том 2

Читать книгу "Логика Бедствия. Том 1 и Том 2"



Глава 1

Эти бедствия будут свидетельством и знамением для тебя и твоего потомства вовеки. (Второзаконие 28 стих 46. Библия.)

Не знаю, когда точно это началось. Да и не столь это важно. Люди не помнят порой, что было вчера, а вы предлагаете вспомнить, когда появился первый разлом. Сейчас, по прошествии такого количества времени, мне кажется, что эти дыры в межмировой ткани реальности были всегда. Ко всему, знаете ли привыкаешь. Уж кто-кто, а человек, точно одна из тех самых живучих тварей которых не извести, на нашей планете. Правда, богу похоже плевать на нашу живучесть.

Первое что могу вспомнить, это репортаж по телевизору. Кажется, тогда было лето… Да, точно, лето! Блин, и как я мог забыть… В общем, не суть. Это был один из тех самых жарких июльских дней, когда асфальт на дороге, больше раскалённую сковороду напоминает, чем дорожное покрытие. Открываешь окно, и прям жар. Кузнечики стрекочут от безысходности. Пчёлы летят куда-то по делам. Мелкие собачонки гавкают во дворе. Дети ломают последние качели, поставленные ещё бывшим мэром. Картина маслом.

Телевизор я включил скорее для фона. Одному в квартире, не очень уютно бродить в тишине. Вот и я решил совершить вылазку до холодильника, под рассказы о том, как наши ракеты могут превратить АсАшАй в ядерный пепел. Дважды.

Пока я нёс бутер в зубах и чашку кофе в левой руке, заметил краем уха нечто странное в голосе ведущего.

- У нас срочное включение из Аргентины. Сегодня в "неразборчиво" по Москве, была зафиксирована первая пространственная аномалия. Просим всех впечатлительных людей отойти от экрана. Запись сделана учёными, прибывшими к месту событий, под эгидой ООН.

Вещал полу-лысый пропагандист с экрана.

Мозг резко затормозил тело и заставил сосредоточиться тело на видеоряде, который показывал телевизор.

Качество записи вызывало вопросы, но вот, то, что я увидел, заставляло сердце биться чуточку по быстрее. Где-то в пустыне, над песком вращалась воронка, прямо в небе. Ну знаете, такая, похожая на слив воды. Вот только вращалась не жидкость, а сама ткань пространства. Дыра в воздухе, казалось, засасывала в себя всё, даже воздух. Учёные разбили лагерь прямо под ней. Одетые в белые защитные комбинезоны, они тщетно пытались просканировать её своими навороченными приборами. Царство новых открытий продлилось недолго. Из воронки раздался вой, после чего она исторгла на свет божий несколько шматков… плоти? Пару секунд ничего не происходило, а потом кусочки мяса ожили, отрастили лапы и рты, после чего радостно побежали точить учёных на обед. Но и тут всех ждал огромный облом. За кадром стоял целый взвод военных, который и положил всех пришельцев к едреней фени. Так мы выяснили, что с той стороны, дружелюбных соседей с караваями, ждать явно не стоит.

Досмотрев, одновременно жуткую и забавную видеозапись, я дожевал бутер, моргнул пару раз и тут же побежал гуглить, всё, что только можно про аномалии. Вдруг это оно! То самое! Пришествие системы, все дела! Возможность становиться сильнее путём убийства монстров.

Радости моей, не было предела…

Ага, как же… Размечтался…

За три недели, я выяснил только одно. Шиш мне, а не прокачка со статами. Ни одного упоминания чего-то подобного. Зато ужасов, я увидел предостаточно. Аномалии стали появляться по всей планете. Причём некоторые были совсем крошечные. Оттуда вылезало буквально пару тварей, после убийства которых, воронка исчезала. А были порталы и побольше. Гораздо побольше…

Одну такую "побольше" засняли в Йемене. Дыра в пространстве появилась не в воздухе, как обычно, а на земле. Прямо посреди города. Большой такой светящийся круг, воткнутый прямо посередь площади. Он висел там почти три часа, не издавая ни звука. А потом началось… Раздался звук, похожий на металлический скрежет, картинка с камеры наблюдения пошла рябью, сработали сигнализации у машин по всему городу, после чего, резко наступила тишина. Войска, оцепившие весь район, ожидали что на них опять попрут мясные злобные колобки, но не тут-то было. Повалили мелкие твари, размером с кошку, чем-то отдалённо напоминающие пауков. Их было так много, что они сплошным ковром устилали улицы города. Военные отстреливались в ответ, но разве такое можно остановить? Спустя час, город был полностью разбомблен, выживших не нашлось… Я ещё долго потом вспоминал снимки тех жутких тварей. Мерзкие жуки, с шестью конечностями, каждая из которых заканчивалась чем-то на подобии ножа. Дикий сплав живого и неживого. Как будто они дроны… Так их и прозвали.

Ну и естественно, никакой прокачки и в помине не было. Хорошо, хоть, что твари, вылезающие из портала, хорошо прошивались пулями. Это давало хоть какой-то шанс выжить в столкновении с ними. Порталы поменьше, люди прозвали их карликовыми, закрывались достаточно просто. Хватало пары крепких мужиков с лопатами, чтобы забить несчастных зверушек, выпавших от "туда", до состояния фарша. Чем меньше портал, тем менее опасная тварь.

Я уже не надеялся найти что-нибудь интересное в сети, как вдруг наткнулся на один видос из Америки. Там типичный чернокожий парень, грабанул магаз извергая огонь из рук!

— Shut a fuk up! Shut a fuck up! Getdown! Money! — Причём он был не один. С ними было ещё двое, и вот этот, другой, и привлёк моё внимание. Он тупо исчез, прямо под камерой!

Ага! Подумал мой мозг и снова затупил. Так значит способ получить сверхспособности, всё же есть. Иначе на этом видосе не было бы тринадцать миллионов просмотров за четыре часа. И я стал ждать…

Сходив на кухню и наварив пельменей, я вернулся к компу, и стал читать комменты под видосом. В основном? ничего интересного, но один, причём русский, всё же привлёк моё внимание.

Ха! А ниггеры-то только сейчас проснулись! Неудачники. Мы уже давно инициируемся и неплохо зарабатываем на этом. Кто заинтересован, в личку.

Заинтересован, в личку, говоришь? Так значит плюс от этих разломов всё же есть. Просто прекрасно.

Следующие несколько дней, прошли в переписке с людьми, которые в деле этой загадочной инициации, шарят больше меня. Параллельно я старался смотреть телевизор, чтобы быть в курсе того, что наши власти удумали на счёт всех этих аномалий.

Мда, мир кипел и бурлил. Заседания ООН происходили одно за другим, накаляя обстановку в политической сфере до предела. Предложения звучали от безобидных, в стиле — подчинить и изучить, до совсем уж безумных — разбомбить всё к хренам. Хотя, надо отдать должное, люди наконец начали реагировать и выработали стратегию защиты. Так и появилась "Эгида". Инициатива защиты от аномальных объектов. Ну и штаб-квартиру бахнули в Нью-Йорке. А то как это, в кино нас спасают, а в реальности, не? Не порядок. Вот американцам и аукнулся их имидж.

Ещё несколько недель потратили на согласование между военными. По сути, это обычный договор об коллективной безопасности, помогающий отодвинуть в сторону бюрократию, в случае серьёзной опасности. Договор позволяет использовать войска других стран для подавления, если своих сил не хватает. Конечно, не за бесплатно. Даже у гуманизма, должна быть своя цена.

Сварганил себе гречку с котлетой и сел смотреть телик дальше.

Ну, а уж наши политиканы не разочаровали. Устроили настоящий аншлаг. Кто-то, особо больной, предлагал вообще этих тварей на колбасу пустить. Я когда это предложение услышал, чуть не поперхнулся. Совсем чёкнулись, что ли? Переключил канал…

-…Ядерный пепел! Дважды!

Понятно. Пока русские раздуплятся, всё самое интересное пройдёт мимо нас. Вон, европейцы уже законы принимают, на счёт аномалий. Наши же, обсуждают сорт инопланетной колбасы. Не, ну а хуле? Почему бы и нет?

Посидел. Подумал над всем увиденным. Стало как-то не по себе. Странно, как давно я чувствую себя так тревожно? Я вроде дома, в безопасности… Тогда, я ещё не знал, какая огромная стрела приготовлена для моего колена…

Спустя два дня, я всё же решил встретится с этими "магами" из переписки. Обещали они, чуть ли не золотые горы и кисельные берега, а вот на практике…

Встретил меня парень, лет за тридцать. За собой, он явно не следил и выглядел слегка, помятым, что ли? Глаза впалые, как от недосыпа. Жидкие тёмные волосы. Кожаная куртка, видавшая "некоторое" дерьмо. А ещё он много курил, но это с нервов, видимо.

— Вот скажи мне…

— Сергей.

— Да, точно, Серёга… — Собеседник задумался. Мы сидели в пропойном кабаке, неподалёку от моего дома. Это чтобы не привлекать внимания. С его слов. — Вот скажи мне, Серёг, как ты думаешь, мы эти способности во благо должны использовать, или во вред?

Вопрос был глупый. Причём настолько, что я несколько растерялся.

— Ээээ, — протянул я. — Во благо нам, может быть? — Более неуверенно, среагировал мой рептильный мозг.

— Правильно мыслишь. В общем слушай… — Мной новый "знакомый" смачно затянулся сигаретой. В воздухе и так было дышать нечем, так он новую газовую атаку поддал. Во мне потихоньку нарастало желание срулить отсюда куда подальше, но любопытство было сильнее.

Рассказывал он достаточно долго. В чём циммес, если коротко, то способности могут проявиться после контакта с самой аномалией, а могут и в процессе убийства твари. Вот только сам механизм, полный рандом. Кому-то везёт, а кому-то не очень. Из десяти его знакомых, получилось изменится только троим. И это считалось большим везением. Слухи из других мест указывали, что шансы могут быть ещё ниже. Один на сотню, или даже на тысячу.

Не густо. Но шанс не равен нулю, это уже хорошо. Нужно только найти подходящий портал и попробовать.

Выудив из него всё самое необходимое, я резко встал и пожал руку, с улыбкой на лице.

— Ты чего это? — Удивился мой новый-старый знакомый.

— Спасибо, что поделился информацией. — Это было слишком легко. Просто поболтать по душам. Ну а теперь, ты мне больше не нужен, толстячок.

— Так я думал, что ты к нам присоединишься. Нам как-раз не хватает людей, для дела…

Мне было абсолютно плевать, какое у них там дело. Мне нужно было узнать механизм инициации, и я это получил. Тут твои полномочия всё, дружочек.

Оставив пухляша в растерянности, я быстро вышел из кабака и направился домой. Нужно было всё обдумать и приготовиться.

На моём счету было достаточно деревянных, чтобы ни в чём себе не отказывать. Когда работаешь на хорошей работе и у тебя нет семьи, это даёт тебе несколько больше финансовой свободы, нежели жизнь в браке и ипотечное рабство. Фриланс программирование, кофе по утрам и опьяняющее чувство свободы. Что ещё нужно молодому человеку? Вот такой я, победитель по жизни. Пусть плебеи таскаются на свою нелюбимую работу. Мне точно с ними не по пути.

Вернувшись домой, я сел за комп и начал шерстить сайты торговых сетей. Нужна защитная экипировка, пару пневматических монтажных пистолетов, да железка, которую можно под меч заточить. Мозг уже перешёл в крейсерский режим, и строил такие фееричные планы, что даже мне стало не по себе. Уж слишком хорошо идём. Где-то должен быть косяк…

Подвох меня застал прямиком в супермаркете. Это была очередь. Нет, не так — очередище! Такое ощущение что вся Москва решила съездить за покупками, именно в этот день. Пока стоял в очереди, заметил, что я не один, решил прикупить себе гвоздомёт.


Скачать книгу "Логика Бедствия. Том 1 и Том 2" - Михаил Орикс бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Эротика » Логика Бедствия. Том 1 и Том 2
Внимание