Безмолвная

Алена Нова
100
10
(1 голос)
1 0

Аннотация: Сбежав от фанатичной родни, я с большим трудом сумела начать жизнь заново, буквально собрав себя по кусочкам, но судьба решила снова меня испытать, подбросив встречу с очень опасным мужчиной. Вернее, двумя. У одного я случайно кое-что украла, не зная, что он мой начальник, а второй никак не желает оставлять меня в покое, и мне с каждым разом все сложнее их избегать… Но однажды мы втроем оказываемся отрезанными от остального мира, угодив в ловушку, и это приводит к неожиданным последствиям.

Книга добавлена:
18-05-2023, 00:47
0
571
72
Безмолвная

Читать книгу "Безмолвная"



6

Когда я наконец-то набралась смелости и медленно открыла дверь, во взгляде изрядно помятого и поцарапанного Рыси плескалась тревога, но я сама поднялась на ноги, игнорируя его протянутую руку. После его выкрутасов в магазине и ночью совсем не хотелось позволять ему хоть как-то себе прикасаться, и он это вроде как понял и даже принял, неловко поправив свои волосы.

Я же прошла мимо, насторожённо прислушиваясь к образовавшейся тишине и глядя по сторонам в поисках угрозы, но оная, то бишь босс обнаружился внизу — взъерошенный, недовольный и в компании интересного мужчины, что-то ему втолковывающего. Когда я спустилась к ним, первым на меня тут же среагировал Высший — как зверь поднял голову, вдохнул, заставив остановиться на полпути в ожидании нового нападения.

─ Рай, ─ предостерёг незнакомец, а затем обернулся ко мне. ─ Не бойтесь, он не кусается.

Ей богу, словно про бешеную псину сейчас говорят…

─ Прости, мыш… Лея, ─ сказал и тут же исправился он под суровым взглядом. ─ Я переоценил свои возможности, когда эта дрянь тебя схватила. Поэтому на пару мгновений потерял контроль.

Значит, это так теперь называется?

─ Иными словами, ему нужно было куда-то выплеснуть скопившиеся эмоции, и ты оказалась рядом, ─ объяснил мне, видимо, доктор — на нём как раз имелся белый халат и специальные очки для определения глубоких повреждений ауры. ─ Надеюсь, ты не сильно испугалась.

Прислушавшись к себе, я отметила, что действительно не испытываю больше того страха. Наверное, все силы истратила ещё в магазине… Пришлось кивнуть, но это явно не впечатлило Высшего.

─ Я вменяем. Всё получится, ─ зло, но явно стараясь эту злость скрыть, сказал босс больше для остальных, чем для меня. ─ Просто так бывает.

Я понятия не имела, как вообще относиться к таким открытиям, и была уверена, что это была лишь малая демонстрация всего того веселья, в которое меня втянули.

─ Лея, ─ позвал мужчина, ─ я доктор Эрик. Мы можем поговорить с тобой с глазу на глаз, пока эти двое тут обсудят свои… ─ беды с головой? ─ проблемы.

Пожав плечами, устремилась следом за добродушным дядечкой, не вызвавшем никакой неприязни, хотя обычно таких людей я старюсь избегать. Мне больше по душе недовольные и злые — от них, по крайней мере, знаешь, чего ожидать в большинстве случаев.

Как бы там ни было, мы оказались в помещении, напоминающем кабинет, где всё кричало о том, что именно здесь господин Орте проводит больше всего времени из всего дома, в котором имелось достаточно комнат. Тут даже стояла удобная на вид кушетка с небрежно оставленным на ней пледом, и я поняла, что босс даже для сна не уходит в спальню. Настолько живёт работой?

Доктор всё это время внимательно отслеживал мой интерес, точно проникнув в мои мысли, иначе как ему удалось их прочесть, я не могла даже вообразить.

─ Да-да, девочка, Рай у нас тот ещё трудоголик, хоть мало кто об этом знает, ─ признался он с добродушной, но совсем не весёлой улыбкой, и мне стало ясно, что босс дорог хоть кому-то в этом мире. ─ Я позвал тебя сюда, чтобы попросить о одолжении. И это для тебя, возможно, будет тяжело, но всё же надеюсь, ты хотя бы подумаешь.

Вопросительно уставившись на него, я точно не думала, что услышу.

─ Пригляди за ним, ─ удивил доктор. ─ Знаю, ты не в восторге от должности его помощницы, однако я прошу дать ему шанс — он не такой плохой, каким может казаться на первый взгляд. Я так же вижу, что в тебе полно света…

Озадаченная такой просьбой, я не знала, по какой причине именно мне поручили быть нянькой взрослому мужчине, но этот господин был не так прост, как хотел казаться. Этакий добрый дядюшка точно бы что-то знал, а вот посвящать в подробности не собирался ни меня, ни своего блондинистого подопечного, о котором безусловно переживал, как о собственном сыне.

─ Не волнуйся, ─ не совсем правильно оценив мою задумчивость, поспешил успокоить он, ─ такого, как сегодня больше не будет. Я дал ему кое-что, и он сейчас спокоен, а к вечеру успокоится окончательно.

«Так чего конкретно Вы от меня хотите?» ─ напечатав текст, я его сразу продемонстрировала, и в первую секунду доктор не понял почему я так общаюсь, правда очень быстро с собой справился, не задавая вопросов.

─ Я хочу, чтобы ты просто попыталась с ним сработаться. Он… сложный, Лея, ─ вздохнул мужчина, и в этой просьбе мне опять померещился какой-то иной смысл. ─ Всех от себя отталкивает.

«Полчаса назад это было далеко не так», ─ написала я, вызывая одобрительный смешок.

─ Именно это и подвигло меня на такую дерзкую просьбу. ─ Заметив моё удивление, он поспешил объясниться. ─ Видишь ли, если бы он изначально не испытывал к тебе хотя бы толики симпатии… расположения, интереса — называй, как хочешь, — он бы не увидел в тебе объект такого сильного вожделения.

Только этого мне не хватало… И почему он мне вообще рассказывал такие тонкости, ведь я, по сути, посторонний? А что если меня после всех этих тайн просто не оставят в живых?

─ У нашего народа есть некоторые сложности в том, что касается женщин. Всего рассказать не могу, но ты должна знать, что он тебя не обидит — главное не бойся, ─ сказал и уставился такими умоляющими глазами, словно я была единственным шансом босса на спасение. Но отчего?

«Вы явно не говорите мне всей правды, но я сделаю вид, что верю», ─ в итоге ответила ему, и доктор еле заметно выдохнул, забрав у меня магофон и вбив свой номер.

─ Если будут подобные инциденты, просто напиши или набери — я пойму, что всё плохо и сразу примчусь. Договорились?

Что мне ещё оставалось, кроме как согласиться?

Больше ничего не объяснив и не спросив, мужчина проводил меня вниз, где нас встретил нахмуренный блондин, всё так же сидящий в кресле, но радовало, что выглядел он и правда спокойным и даже немного сонным.

Доктор очень быстро попрощался, бросив нечитаемый взгляд напоследок, а затем покинул нас. Оставаться наедине со странным боссом совсем не хотелось, так что я изобразила милую, как мне показалось, улыбку и рванула на кухню, где меня уже поджидал оборотень.

─ Оклемалась, мышонок?

Рысь готовил. Как только я вошла, он помахал мне здоровенным кухонным ножом, вызывающим острое желание развернуться обратно и догнать дока, чтобы влепил укол и этому весельчаку — мне было совсем не до шуток, особенно после вываленной информации. Вот зачем, спрашивается, мне надо всё это знать?

─ Поможешь?

Просто чтобы не подходить слишком близко, я взяла лежащие овощи и отправилась их мыть, и вскоре к нам присоединился Высший, усевшись за стол, где всё и началось. Сначала он молчал, обдумывая что-то, затем принялся барабанить пальцами по треснутой поверхности, после чего, наконец, признал:

─ Если я облажаюсь на встрече, это будет полный провал.

─ Такого не будет, ─ уверенно заявил оборотень.

─ Почему эти фанатики начали вылезать именно в этот момент? Будто знали, когда это сделать… Будто кто-то им подсказал!

Я вздрогнула от звука окончательной смерти стола.

─ Тихо, ты пугаешь Лею. ─ Их взгляды скрестились на мне, но встревожена я была вовсе не из-за шума. Просто оказалась совсем не готова слышать о жутких делах тех, с кем бок о бок провела всю жизнь, но что паршиво — я не могла даже рассказать никому об их планах. И вовсе не потому что нема, как рыба…

─ Завтра важный день, мышка, ─ сказал господин Орте, у стало растерев лицо. ─ Тебе придётся терпеть меня, уж прости. Но после выполню любое твоё желание на выбор. Какое захочешь.

Ему точно не по силам то, что я действительно хотела, но я не хотела бы даже начинать этот разговор.

«Я же уже сказала, мне нужны бонусы. А желание я придумаю, уж поверьте», ─ быстро напечатал я, и едва оба блондина прочли, настроение обоих, кажется, заметно улучшилось.

─ Мышонок, я тобой уже восхищаюсь, ─ подмигнул Рысь, но только я заметила, как его губы сложились в адресованную мне ухмылку, а между губами прошёлся язык, и по моей спине поползли ледяные змеи.

Я решила, что просто не буду реагировать на откровенные провокации, и сама занялась готовкой, пока мужчины погрузились в процесс обсуждения дальнейшей стратегии поведения. Вслушивалась не особо, хотя они не шифровались, что продолжало удивлять, волей-неволей заставляя задумываться, почему эти двое не соблюдают осторожность. Так доверяют?

Впрочем, ответ нашёлся чуть позже, когда мы наскоро перекусили, сразу приступив к обсуждению моих обязанностей, которых оказалось не то чтобы много — просто нужно было обладать определёнными качествами, чтобы выжить рядом с Высшим. Но я, похоже, идеально ему подходила, и едва записала всё, что обязана буду знать и делать, примеряя на себя новую роль, босс вытащил откуда-то тонкий клинок. Ну вот и всё…

─ Твоя кровь — гарантия твоей мне верности, ─ объяснил он, стремящейся ускользнуть мне, но на плечах сомкнулись пальцы Рыси, и тот прижал меня к себе спиной. ─ Ты услышишь много того, что не могут знать остальные, и никогда не должны узнать. Док ведь уже сболтнул лишнего?

Едва обретённое спокойствие треснуло, как старый кувшин, а мне захотелось сбежать, вот только кто бы ещё позволил.

─ Тихо, мышонок. Небольшой порез — и всё закончится, ─ успокоил оборотень, окутывая своим жаром, и я мгновенно вспомнила то, что было ночью. Дышать сразу же стало трудно, а приближающееся к запястью лезвие накалило обстановку до предела, и все заметили, что свет начал мигать. ─ Лея, посмотри на меня.

Едва я повернула голову, успев выдохнуть, губы обожгло прикосновением, и простым поцелуем это было назвать нельзя. Рысь просто с силой запечатал мой рот, и не успела я хоть как-то среагировать, руку полоснуло, вырывая у меня беззвучный стон. Отвлекающий манёвр совсем не сработал, но им было на это плевать, и уже в следующий миг я смотрела на босса взглядом полным ярости.

─ Вот и всё, ─ как ни в чём не бывало, произнёс Высший, заканчивая какие-то манипуляции — я ощущала магические потоки, вихрящиеся вокруг нас, а значит, клятва и без моих слов работала.

Моё запястье с глубоким порезом тем временем оказалось в бережном захвате оборотня, а потом произошло то, чего я совсем не ждала. Рысь поднёс его к губам и медленно, показательно даже слизал кровь, глядя в упор. На моих глазах рана почти разу начала затягиваться, пока сама я пребывала в состоянии, близком к коматозному.

Не знаю, как всё это выглядело со стороны, но когда я подняла глаза, господин Райден смотрел на нас очень странным, потемневшим взглядом, и я вырвала свою конечность, прижав её к груди.

─ Послушай, Лея, ─ ему явно было неприятно говорить со мной на эту тему, но предупредить меня точно было нужно, ─ если я опять… В общем, Рысь будет рядом. Бежишь под его крыло и не лезешь ко мне — это будет лучший вариант. Поняла меня, мышка?

Я уже сомневалась, что рядом с оборотнем будет безопаснее — его сердце колотилось, как ненормальное, и моя спина до сих пор принимала на себя эти удары. Но я кивнула, а потом первая вскочила с места и пошла наверх, помня, что бежать нет смысла. Нужно было как-то уложить происходящее в голове, правда, как это сделать, я совсем не понимала…


Скачать книгу "Безмолвная" - Алена Нова бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Эротика » Безмолвная
Внимание