Безмолвная

Алена Нова
100
10
(1 голос)
1 0

Аннотация: Сбежав от фанатичной родни, я с большим трудом сумела начать жизнь заново, буквально собрав себя по кусочкам, но судьба решила снова меня испытать, подбросив встречу с очень опасным мужчиной. Вернее, двумя. У одного я случайно кое-что украла, не зная, что он мой начальник, а второй никак не желает оставлять меня в покое, и мне с каждым разом все сложнее их избегать… Но однажды мы втроем оказываемся отрезанными от остального мира, угодив в ловушку, и это приводит к неожиданным последствиям.

Книга добавлена:
18-05-2023, 00:47
0
578
72
Безмолвная

Читать книгу "Безмолвная"



─ Всё же повезло, ─ шепнул Хэм, подмигивая.

Лишь осознав, что опасность пока миновала, я сумела, наконец, уделить внимание еде, однако до конца так и не получилось расслабиться. Всё во мне будто пылало предчувствием, что это была лишь маленькая передышка перед кучей неприятностей, которые непременно обрушатся на мою голову, как это всегда и бывало. Просто судьба с чего-то решила расщедриться на этот перерыв, и в самый неожиданный момент опять подставит мне подножку, с улыбкой глядя на распластавшуюся на земле дурёху…

Как бы там ни было, но до самого вечера моя жизнь была спокойной. Я спокойно дожила до темноты, посвятив своё время оставшимся офисам, спокойно приготовилась закончить смену, и оставалось только так же спокойно подготовить святая святых — кабинет босса к рабочему дню. Он должен был приступить к своим прямым обязанностям завтра с утра, как сказал всё знающий Хэм, и мне стало чуточку легче дышать, когда я входила в просторное помещение.

На первый взгляд, всё здесь было в порядке, кроме слоя пыли на некоторых поверхностях, но не это привлекло моё внимание. Растение, что грустно свешивало длинные листья с верхней полки буквально кричало о спасении, и я не могла остаться равнодушной к этому крику. Магия всколыхнулась во мне, чуя моё желание, вот только его одного не хватало, чтобы на расстоянии помочь умирающему.

Взгляд заметался в поисках стула, и если бы меня сейчас увидел дядя или кто-то из общины, меня бы очень сурово наказали, ведь «женщине не положено пользоваться магией, но если уж она обладала силой, значит, это боги наказали её за гордыню» или что-то ещё. Я лишь на секунду позволила прежнему страху задеть меня по касательной, лишь на мгновение фантомная боль обожгла внутренности, а потом я уже безо всяких сомнений подтянула из-за стола кресло.

«Боги бы не наказали бы таким даром», ─ решила с уверенностью и полезла наверх, протягивая горящие от нетерпения ладони к бедолаге, точно так же потянувшемуся навстречу.

Маленькая зелёная искорка мелькнула между пальцами, стоило лишь коснуться увядающего листа, и в груди взорвался фейерверк радости, когда цветок, пусть и очень медленно, но начал возвращать себе краски. У меня наконец-то получилось? Да! И никто не мог больше запретить мне пользоваться магией, обвиняя в несуществующих грехах!

Я так обрадовалась своему внезапному успеху, что не сразу расслышала приближающиеся шаги, и как только поняла, что кто-то идёт прямо сюда, пошатнулась, удивлённая новым пугающим открытием.

─ … Мне нужна нормальная помощница, Рэн. Или отдай Лиану насовсем или скажи, где мне искать ту, кто при виде меня останется вменяемой, а не будет пускать слюни и пытаться расстегнуть мои брюки. Что с ними всеми не так? За неделю было двадцать кандидаток! Двадцать! И каждая, мать её, девица падала на колени, готовая на всё, кроме работы! Чего ты ржёшь? И что значит отдаёшь мне Рысь? На кой он мне сдался?

Я почти не слышала, что ему ответили на том конце связи — меня заворожил голос. Заставил замереть на месте, вслушиваясь в низкие частоты такого знакомого до боли баритона, потому что это был он. Тот мужчина с маскарада, от которого я сбежала на корпоративной вечеринке, а потом чуть не погибла под колёсами другого незнакомца. Ну как? Как это со мной происходит, а?

─ Вот это да… ─ стало следующей его фразой, заставившей прийти в себя и обратить внимание на вошедшего, а потом порадоваться, что не могу говорить — боюсь, я бы не сдержала брани, ведь на меня смотрел Высший. Тот самый Высший, которого я так боялась встретить, тот самый, что был моим непосредственным боссом, тот самый, которому чуть не отдалась, сама того не понимая, и сейчас он разглядывал меня с ног до головы. ─ Какая маленькая мышка завелась у меня в кабинете.

Жар опалил щёки, и в голове мигом стали всплывать горячие фразы и обещания той ночи, нашёптанные этим самым, срывающимся до хрипоты голосом.

«Какая ты маленькая в моих руках…»

Его ладони на моей талии, гуляющие по телу, пряный аромат каких-то трав, дыхание, оставляющее на коже огненные росчерки, и мышцы, перекатывающиеся под одеждой.

«Ты пахнешь так, что я съем тебя целиком…»

У меня кружилась голова от одного звука его магнетического голоса, от его слов, наполненных нетерпением, поцелуев, и я, никогда не знавшая такого удивительно трепетного к себе отношения, едва не поддалась на его чары.

Хорошо, что нас отвлекли, а мне удалось улизнуть…

Тогда он выглядел иным — брюнетом со смуглой кожей, — но в истинном облике обладал белоснежными волосами, почти как у меня, уложенными в стильную причёску, чертами лица, вылепленными умелым скульптором, и телом, которому бы и боги позавидовали, а вот я всем этим пренебрегла.

Я не просто сбежала от него — полураздетого и оставшегося неудовлетворённым, но и кое-что украла, даже не поняв того, и сейчас это украденное ожило на моём теле, чуя близость истинного хозяина.

Почувствовав, как хвост призрачной ящерицы-татуировки обвился вокруг меня, принеся волну неуместной сейчас щекотки, я оступилась и, не успев ухватиться за полку, полетела на пол, готовясь к жёсткому приземлению. Но вместо удара спиной и другими частями тела ощутила лишь уверенную хватку чужих рук и тепло, мгновенно впрыснувшее в кровь и память все те мгновения.

─ Осторожнее… ─ его тёмный сапфировый взгляд, переместился к моей груди, где была прикреплена табличка с именем, и меня вновь обдало кипятком. ─ Лея.

Кажется, именно в тот самый миг судьба ухмылялась, отсчитывая последние секунды моей едва налаживающейся жизни, но я ещё не до конца это понимала.

____________________

Друзья, добро пожаловать в новую историю))

Заранее хочу поблагодарить всех, кто не забудет поддержать автора звёздочками, отзывами, добавлениями в библиотеку — обратная связь очень важна, и мне, несмотря ни на что, хочется продолжать работу на этом сайте, не покидая своих постоянных читателей))

Будет горячо и, надеюсь, интересно ^^


Скачать книгу "Безмолвная" - Алена Нова бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Эротика » Безмолвная
Внимание