Грифон на Рождество

Зои Чант
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Привлекательная спасательница животных, которая ненавидит сезон отпусков…

Книга добавлена:
8-03-2023, 00:48
0
295
29
Грифон на Рождество

Читать книгу "Грифон на Рождество"



Глава 10

Эмилия

Подбежав к ней, Макс издал тихое предупреждающее рычание.

Эмилия посмотрела на него сверху вниз.

— Что такое, Макс?

Он остановился, оскалив зубы, шерсть встала дыбом. В этот момент он выглядел настолько устрашающе, что, если бы Эмилия не знала его нежную натуру, то испугалась бы его.

— Ты чувствуешь их запах… тех мужчин, с которыми ушел Роуэн, — прошептала Эмилия, наклоняясь и ободряюще поглаживая плечи собаки. — Не беспокойся, мальчик. Мы его вернем.

Они быстро продвигались по лесу уже около получаса. Эмилия даже не подумала о своей больной лодыжке… она едва побаливала, но в крови кипело столько адреналина, что можно было не замечать. В любом случае, никто не могло удержать ее от Роуэна.

Ей оставалось только надеется, что Хардвик и его обещанные агенты прибудут вовремя, чтобы ей помочь.

«Но, если нет, это не имело значения, — сказала себе Эмилия, пытаясь в это поверить. — Роуэн сильнее, чем я кого-либо встречала. С ним все будет хорошо…»

Цепляясь за желание, которое она загадала рождественской звезде, Эмилия пыталась не пасть духом. Казалось несправедливым, что Роуэн только вошел в ее жизнь и сразу же исчез. Надежда на то, что в Рождество произойдет что-то хорошее, шла вразрез со всем, во что она пыталась верить последние два года, но сейчас только это помогало ей держаться.

«Это, и моя вера в Роуэна и связь, которые мы разделяем».

Пригнувшись, Эмилия пошла вперед, свежий снег хрустел под ее ботинками. Через мгновение она почувствовала то, что Макс уже уловил: сигаретный дым, разносящийся по воздуху. Если бы они не были в лесу на свежем воздухе. Эмилия сомневалась, что смогла бы так легко его почуять. Но этому запаху здесь совсем не место.

Сглотнув, она двинулась вперед, стараясь не издавать ни звука. Она никогда не охотилась, несмотря на тот факт, что это очень распространенное хобби среди жителей Фэйрхилла, и теперь немного сожалела об этом. Скрытность не относилась к ее сильным сторонам!

Запах дыма стал сильнее, когда она поднялась на небольшой холм. Выглянув из-за заснеженных кустов, Эмилия обнаружила источник: двух мужчин, стоящих у входа в большую пещеру.

Они явно несли караульную службу, но непохоже, что они относились к своей задаче серьезно… они сгорбившись стояли с сигаретами в руках и болтали друг с другом, вместо того чтобы стоять по стойке смирно, внимательно наблюдая за окружением.

Эмилия наблюдала за ними. Ей показалось, что в одном узнала мужчину, с которым ушел Роуэн… значит, его звериная форма волк. Она с подозрением уставилась на другого, более крупного мужчину. В кого он оборачивается?

Судя по тому, что запах сигарет стоял настолько сильно, она поняла, что находится с подветренной стороны… а ей это на руку.

Учитывая направление ветра и дыма, Эмилия надеялась, что они не учуют ее, пока она не начнет действовать. По тому, как точно вчера Роуэн отследил Фредди, Эмилия догадалась, что даже в человеческой форме их чувства сильнее, чем у людей.

Пока она сидела на корточках, обдумывая свой следующий шаг, ветер донес до нее обрывки разговора.

— …не знаю, думаю, Уоттсу следовало залечь на дно подольше. У нас была прекрасная подстава, а теперь Корпус Оборотней вынюхивает что-то в округе. Нам не нужно это дерьмо.

После паузы другой мужчина ответил.

— Хочешь быть тем, кто скажет это Уоттсу? Не знаю как тебе, но мне нравится моя голова на своем месте.

— Нет, чувак, я не про это говорю, — быстро поправил первый. — Про говорю, что мы могли бы оставить все на своих местах. Зачем в нашей пещере гребаный агент из Корпуса Оборотней? Как это нам поможет?

«Роуэн. Они имеют в виду Роуэна», — подумала Эмилия, и кровь застыла у нее в жилах. В пещере находится Роуэн… связанный. Он был их пленником.

«Я иду, Роуэн, — подумала Эмилия, надеясь, что экстрасенсорные способности каким-то входят в комплект с их связью. — От этого было бы намного проще!»

— Уоттс жаждет мести, — ответил другой мужчина. — Ты же знаешь, что он говорил… разглагольствовал о том, что парень, который его посадил, заплатит за это.

— Я понимаю, но согласен ли с этим Кертис?

— Черт, нет. Кертис даже не знает, что Уоттс послал Рори в дом девушки. Он согласен, что это хороший способ угрожать Стэнтону, но всегда ненавидел втягивать людей в дела оборотней. И Уоттс в курсе.

— Кстати, где носит Рори? Сколько времени нужно, чтобы схватить человеческую цыпочку?

Эмилия сглотнула, ее сердце забилось быстрее. Должно быть, Рори и есть тот мужчина, которого она связала в своем сарае. Ну, в ближайшее время он не вернется!

Эмилия поняла, что их нужно как-то отвлечь. Заставить отойти от поста, оставив вход в пещеру свободным. Тогда она смогла бы проникнуть внутрь и развязать Роуэна, и они вместе сбежали бы отсюда.

Поскольку Роуэн сказал, что мифические оборотни, подобные ему, довольно редки, она сомневалась, что в банде кому-то по силам с ним справиться. Увидев размеры и великолепие грифона, Эмилия сомневалась, что кто-то, кроме дракона, способен потягаться с ним.

Содрогнувшись при этой мысли, Эмилия решила об этом не размышлять. Если она подумает, что у них не может быть дракона, он обязательно окажется в банде.

Взвешивая сковороду в руке, Эмилия оценивала, насколько далеко сможет ее бросить. Будет ли шума, который появится при ее приземлении, достаточно, чтобы они оставили свой пост и пошли проверить?

Это не идеальный план, но другого не было. Стиснув зубы, Эмилия приподняла сковороду, готовясь ее бросить изо всех сил…

И в момент, когда она уже собралась швырнуть ее вперед, Макс внезапно выскочил из-за кустов и, огрызаясь и рыча, направился прямо к двум мужчинам.

— Ма!..

В последний миг Эмилия зажала себе рот рукой. Оставалось только надеяться, что мужчины ее не услышали. Макс явно не стал надеяться на ее план и взял дело в свои руки.

«Ох, Макс, пожалуйста, будь осторожен».

Она не знала, что бы сделала, если бы с ним что-то случилось, но он оказался слишком быстр, чтобы его остановить.

С колотящимся сердцем она наблюдала, как Макс мчался вверх по склону, громко рыча и дико лая на мужчин, прежде чем внезапно свернуть в сторону и исчезнуть в густом, темном лесу.

— Что, черт возьми, это было? — Мужчина казался шокированным… и Эмилия не могла его винить.

— Оборотень?

— Я не разглядел его достаточно хорошо, чтобы понять… дерьмо.

— Если в округе есть другие оборотни, то это, должно быть, копы. — Голос второго мужчины прозвучал напряженно и нервно. — Черт, я знал, что это плохая идея.

— В любом случае, нам нужно убедиться, — ответил первый. — Кертис убьет нас.

— Забудь о Кертисе… он с самого начала считал это идиотской идеей. Тебе лучше волноваться об Уоттсе.

Эмилия наблюдала, как мужчины колебались, явно парализованные нерешительностью.

«Идите! — мысленно крикнула она им. — Идите!»

Она чувствовала тошноту, но не знала, что еще можно сделать. Предположительно они оставят Макса в покое, когда поймут, что он обычная собака. И у него преимущество перед ними… возможно, они его даже не поймают.

В следующий миг мужчины, видимо, приняли решение.

— Нам нужно проверить, или он перегрызет нам глотки, — сказал первый.

Они кивнули друг другу, прежде чем быстро превратиться в волков и скрыться за деревьями.

Вздохнув с облегчением, Эмилия прокралась вперед. Благодаря судьбу за то, что два волка, очевидно, были достаточно умны, чтобы понять, что похищение полицейского глупая идея, но недостаточно умны, чтобы понять, что один из них может остаться на страже, а другой отправиться за Максом!

«Но их может быть больше, — напомнила она себе, двигаясь как можно тише. — Намного больше».

Однако с этим она уже ничего не могла поделать. Ей просто придется смириться с этим, если такое случится. «И, если их больше, им лучше быть готовыми к встрече со сковородкой!»

Пробравшись вперед, Эмилия заглянула внутрь. Конечно, там оказалось темно. Дневной свет освещал первые несколько футов от входа, но после царила непроницаемая темнота.

Сделав глубокий вдох, Эмилия двинулась вперед.

Ее глаза приспособились к более низкому уровню освещенности внутри пещеры, когда она прокралась внутрь.

Пещера была широкой, но не особо глубокой, поэтому вскоре увидела коленопреклонённую фигуру с руками за спиной, но высоко поднятой головой.

«Роуэн!»

Она хотела позвать его по имени и подбежать к нему, но какое-то внутреннее чутье сказало ей молчать. Пока она колебалась, Роуэн внезапно повернулся и взглядом наткнулся на нее. Эмилия могла увидеть шок в его глазах… но еще и страх.

Он покачал головой, и она могла прочесть ясное послание в его золотых глазах: «Это небезопасно».

Эмилия тяжело сглотнула, делая шаг назад. Она не хотела его оставлять, но понимала, что должна серьезно отнестись к его предупреждению. Роуэн явно просил ее отступить, и ей лучше к нему прислушаться. Все в ней кричало подбежать к нему, помочь своей паре, но…

— У тебя есть мужество, девочка, отдаю тебе должное.

Эмилия ахнула, услышав глубокий голос у своего уха. В следующий миг почувствовала, как сильная рука обхватила ее плечи, а холодное острие ножа прижалось к нежной коже под ухом.

Она замерла, сердце ушло в пятки. Все мышцы напряглись Эмилия не была уверена, что смогла бы пошевелиться, даже если бы захотела.

— Оставь ее, Кертис. — В низком голосе Роуэна послышались опасные нотки. — Тебе нужен я… ты сам сказал, что не хочешь вмешивать людей. Поэтому отпусти ее и позволь уйти.

Кертис зарычал, его горячее дыхание опалило ухо Эмилии.

— Она сама ввязалась в это. Мы оставили ее одну. У нее не было никакого стимула сюда приходить. Я не могу помочь, если она по собственной воле собирается влезть в дела оборотней.

Эмилия покачала головой, пытаясь избавить от паники и гнева… гнева на себя за то, что была не до конца осторожной.

Ее сердце пустилось вскачь, но она всеми силами пыталась сохранить ясность ума. Что там сказали волки снаружи?..

— Это не правда, я не случайно сюда пришла! — сказала она, надеясь, что Кертис не услышит очевидную дрожь в ее голосе. — Они… твои друзья… послали мужчину напасть на меня в собственном доме! Он должен был похитить меня и притащить сюда.

Роуэн вскинул голову, его глаза излучали чистую ярость. На мгновение Эмилия увидела напряжение его мускулов, пока он сражался с цепями. Затем с усилием обуздал свой гнев, когда Кертис крепче сжал меня.

— Чушь собачья, — выплюнул Кертис, и, честно говоря, Эмилия другого и не ожидала. С чего бы ему верить ей? Она прикусила губу, надеясь, что сказанные ею следующие слова послужат убеждением.

— Это правда, — сказала она. — Я ударила его сковородкой, которая в руке. Прямо сейчас он лежит связанный в моем сарае. Я слышала, как парни снаружи говорили об этом. Они сказали, Уоттс послал Рори в мой дом, чтобы схватить меня… это цитата! Я не вешаю тебе лапшу на уши! Откуда тогда я знаю его имя?

На этот раз неуверенность Кертиса была ощутима. Эмилия не сводила глаз с Роуэна, пока Кертис сомневался. Глаза Роуэна мерцали в полутьме золотом, словно солнце. Таким золотом, как рождественская звезда, на которую она загадала желание.


Скачать книгу "Грифон на Рождество" - Зои Чант бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Эротика » Грифон на Рождество
Внимание