Безмолвная

Алена Нова
100
10
(1 голос)
1 0

Аннотация: Сбежав от фанатичной родни, я с большим трудом сумела начать жизнь заново, буквально собрав себя по кусочкам, но судьба решила снова меня испытать, подбросив встречу с очень опасным мужчиной. Вернее, двумя. У одного я случайно кое-что украла, не зная, что он мой начальник, а второй никак не желает оставлять меня в покое, и мне с каждым разом все сложнее их избегать… Но однажды мы втроем оказываемся отрезанными от остального мира, угодив в ловушку, и это приводит к неожиданным последствиям.

Книга добавлена:
18-05-2023, 00:47
0
544
72
Безмолвная

Читать книгу "Безмолвная"



2

Райден

Я сотню раз пожалел, что ввязался во всё это с лёгкой руки нашего дражайшего императора.

Воевать с магами, доказывая им свою силу и их никчёмность — это одна проблема, и к ней мы хоть и не полностью были готовы, но справлялись, показав им своё неоспоримое преимущество, а вот строить бизнес в новых условиях оказалось непросто.

Для начала пришлось искать другое здание — прежнее мы упустили, как и его владельца, которого грохнули перед самой сделкой. Как потом выяснилось, то была работа одной группировки фанатиков, решительно настроенных не позволить Высшим жить в Норвейской империи, да и вообще лучше бы нам всем самоустраниться — таков был посыл. Лидера, конечно, не поймали, а вот остальные прекрасно справились с той задачей, которую изначально поставили нам. Самоустранились…

Альтернатива, к счастью нашлась, хоть нам просто повезло, но это была только временная передышка лично для меня. Ад начался позже, когда остро встал вопрос о назначении мне помощника, и я взвыл, искренне сожалея, что нашим женщинам было запрещено работать наравне с мужчинами. Я не знал, по какой долбаной причине все подобранные кандидатки решили, что я обмазан чем-то сладким, но слетались вокруг, как бешеные пчёлы в период размножения, стоило лишь показаться на пороге офиса.

А моё настроение и без того трещало по швам…

В любое другое время я бы с радостью согласился иметь при себе и помощницу и средство для снятия стресса, но на кону стояло слишком много, чтобы так расслабляться. Никто вокруг итак не верил в наш успех, ожидая малейшей ошибки, а тут ещё и местные дамочки объявили на меня охоту. Секретари мужского пола вообще не хотели связываться с Высшими, и если дела и дальше сбирались идти в таком темпе, можно было смело учиться справляться со всем самому. Ну или лечь и помереть от бессилия.

Но это оказалось сущими мелочами по сравнению с тем, что я испытывал из-за одной маленькой соблазнительной воровки. Я не помнил, чья была идея устроить тот маскарад, кто посчитал, что так новые работники проникнутся тёплыми чувствами к начальству — кажется, друг подкинул план, — только та ночь определённо стала незабываемой. Не счесть сколько раз я после жалел, что идиотские маски были действительно маскирующими, не передать словами, как меня злила невозможность выяснить, кто под каким образом скрывался…

Это сначала я ликовал, что меня никто не узнает. Как ребёнок радовался, снуя между гостями, когда всех поприветствовал и сам скрылся за магией, издалека приглядываясь и прислушиваясь к шепоткам и тайным разговорам в укромных уголках. Ничего нового о себе и своих сородичах я не услышал, не почувствовал ничего, помимо страха и других опасений. А потом увидел её, и всё перестало иметь значение.

Меня словно опоили, и я, не помня себя, подошёл, отгоняя стаю захлёбывающихся слюной неудачников, а сам увёл свою добычу. Дальше всё закрутилось туманной вереницей образов. Наш танец, её дрожь от моей близости, моё предложение побыть наедине, и полное отсутствие возражений. Лишь потом я пойму, что во всём было виновато вино, в которое какой-то умник на празднике подмешал наркотик, в надежде опоить парочку женщин… Но оставшись рядом с белокурой незнакомкой, пахнущей спелой земляникой, я совсем потерял голову, словно юнец.

Я думал, что больше не способен испытывать подобное — это доказала одна девушка, в последствии ставшая женой моего друга. Однако оказавшись в замкнутом пространстве вместе с этой малышкой, так откровенно прижимающейся ко мне будто в поисках защиты, попробовав на вкус её губы и вдохнув в себя неподдельные сладкие эмоции, я понял, как сильно ошибался. В ту ночь я и спятил. Сошёл с ума, лишившись последних мозгов, и за это поплатился.

Меня отвлекли всего на секунду. Звонок был важный, но сейчас я готов был убить Рэна за то, что так несвоевременно дал о себе знать, потому что когда вернулся, моего наваждения уже и след простыл. А затем меня скрутило от невыносимой боли прямо на полу, и чуть позже док сообщил радостную новость — пропал мой Страж-хранитель, который в принципе никогда не давал о себе знать с самого рождения.

Шокировать меня надо было ещё уметь, но у старика получилось, правда, на мои закономерные вопросы у него в кои-то веки почти не было ответов А всё почему? Да потому что такого не происходило за всю историю Высших! Чтобы Страж, призванный защищать пару и будущего ребёнка, которого та носит, вдруг соскочил с мужского тела и просто отправился на прогулку? Немыслимо…

Я чётко знал, что та лисица точно унесла его с собой. Не понимал как, не догадывался, почему и не в состоянии был постичь весь масштаб проблемы, но поклялся, что найду чертовку и спрошу с неё все долги. Меня не сильно волновала причина её поступка и каким образом ей удалось это провернуть — я хотел снова её увидеть. Снова жаждал вдохнуть этот запах, вплести в белоснежные волосы свои пальцы и ночь напролёт погружаться в гибкое тело до стонов и мольбы о пощаде. А уж потом бы мы, конечно, поговорили.

После той ночи меня даже профессионалки не устраивали. Дошло до того, что на улицах я видел в чужих лицах её кукольные черты, ощущал аромат земляники и просто всё сильнее бредил этой обманщицей, наверняка заранее спланировавшей, как подобраться ко мне поближе. Даже служба безопасности рыла носом землю, но никто не мог отыскать мою обманщицу. Я перестал нормально спать. Мне снились разноцветные глаза, а хрупкие руки обнимали, обещая всё, и пробуждение не приносило ничего, кроме болезненного возбуждения и разочарования.

Сумасшествие стало моим лучшим другом.

А сегодня зайдя в офис и обнаружив там эту невзрачную мелкую мышь с очками на пол-лица, подумал, что спятил окончательно. Потому что на секунду, на один маленький короткий миг мне почудился этот сладковатый аромат лесной ягоды, растущей где угодно, но только не в нашей стране. До чего же обидно…

И я сам не понял, как моё безумие вылезло наружу, но было слишком поздно.


Скачать книгу "Безмолвная" - Алена Нова бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Эротика » Безмолвная
Внимание