Безмолвная

Алена Нова
100
10
(1 голос)
1 0

Аннотация: Сбежав от фанатичной родни, я с большим трудом сумела начать жизнь заново, буквально собрав себя по кусочкам, но судьба решила снова меня испытать, подбросив встречу с очень опасным мужчиной. Вернее, двумя. У одного я случайно кое-что украла, не зная, что он мой начальник, а второй никак не желает оставлять меня в покое, и мне с каждым разом все сложнее их избегать… Но однажды мы втроем оказываемся отрезанными от остального мира, угодив в ловушку, и это приводит к неожиданным последствиям.

Книга добавлена:
18-05-2023, 00:47
0
543
72
Безмолвная

Читать книгу "Безмолвная"



19

Райден

─ Долго ты собираешься вести себя так?

Рысь весь аж пылал гневом, и на моей памяти это был едва ли не первый раз, когда он готов был выйти из себя, но сдерживался. Сдерживался, даже увидев на теле мышки эти жуткие следы, сумев подавить этот яростный выплеск, направив его в близость с Леей, только весь гнев на ситуацию с её таинственным прошлым никуда не делся.

В нём день ото дня зрела злость, подпитывая моё желание забрать у него ещё больше, и сегодня, кажется, настала точка кипения, а я не мог отказаться от эмоций оборотня. Они всегда казались мне самыми сочными ещё с тех самых пор, как мы с Рэном доводили его до трясучки в детстве… Однако в последнее время это было что-то совсем запредельное, и в какой-то миг я вдруг перестал понимать, чьи именно это чувства — мои или его.

─ Не понимаю, о чём ты, котик, ─ пожал плечами, втягивая крупицы уже просочившегося в воздух животного гнева, который и во мне пустил корни, стоило понять, что произошло с моей маленькой помощницей. Вот тогда-то моя спящая сущность и захотела крови.

─ Чего ты добиваешься, ударяя по моим болевым точкам? ─ сверкая взглядом молнии, всё вкуснее злился Рысь. ─ Неужели так противна мысль, что Лея хочет нас обоих?

Это я итак хорошо чувствовал, но не сумел сдержаться и не ткнуть носом пушистика — хотелось получить от него весь спектр, всё то, что он всю жизнь прятал глубоко в себе, связанный долгом перед императором.

─ А может, это ты никак не можешь смириться с мыслью, что я оказался первым? Причём, во всём, ─ ухмыльнулся, затягиваясь его вспыхнувшей затаённой ненавистью. ─ Если так подумать, я первый её встретил, я же первый забрал её на работу, я первый взял её… на твоих же глазах. О, а может, тебе невыносима мысль, что вчера мы вместе были в ней? Ты так самозабвенно драл мышку…

Рычание полилось бальзамом на душу, и я сам себе не сумел бы объяснить, почему так отчаянно хотел вывести его из себя, только даже мелким хищником, он всегда казался непоколебимой, несдвигаемой маленькой скалой, глядя на всех спокойным взглядом. И улыбался, скотина. Так искренне, ярко, что я не мог разгадать, как вообще можно оставаться таким, когда у тебя погибла вся семья. Когда всё, что тебе было дорого, оказалось в руинах.

─ А знаешь, мне тебя жаль, Рай, ─ внезапно тихо рассмеялся он, и на секунду я растерялся, уловив воздухе крохотную искру самой ненавистной мне эмоции. Этот придурок реально меня жалел!

─ Правда что ли?

─ Ты всё детство пытался меня задеть, но я не понимал, почему. И только с появлением Леи вдруг дошло — ты мне завидовал.

Мы кружили друг перед другом, но никто не мог броситься — мы изучили все слабые и сильные стороны друг друга.

─ И что же натолкнуло тебя на эти мысли? Её шикарная попка?

Кажется, я храбрился из последних сил, уже понимая, что проигрываю. Гад залез ко мне в душу и хорошо это знал — потому и скалился так победно.

─ О, она может заставить и не о том думать, но не ты один умеешь читать других, ─ признался Рысь. ─ Глядя на неё, ты испытываешь затаённый страх, что не сможешь дать её что-то большее. И ты завидуешь, потому что в любом случае, у меня, в отличие от тебя, гораздо больше свободы!

─ С чего это? Ты, мой милый котик, так же, как и я привязан клятвой, и тебе никто не даст завести свою семью с любимой женщиной.

─ Как и тебе. ─ Спокойный ответ меня добил, заставив насторожённо замереть. ─ Я слышал, что Совет уже подобрал тебе невесту.

Об этом даже я ещё не слышал, но этот проныра обо всём всегда узнавал первым. Новость не радовала, и особенно паршиво было узнать это вот так — наверное по этой причине я решил нанести свой безжалостный удар, не щадя противника, да ещё и приправил всё самой мерзкой улыбочкой из своего арсенала. Той самой, что выводила из себя стариков из Совета.

─ Ты забываешь о том, что я всегда могу выбрать себе наложницу. Как думаешь, Лее подойдёт моя метка?

Все наши кипящие эмоции смешались в одном котле и переполнили его, неистово бурля, так что столкновение частиц было неизбежно. Но лично я и предугадать не мог, что Рысь внезапно припадёт на все конечности, как истинные оборотни, а потом его тело начнёт стремительную трансформацию, и буквально через секунду на меня прыгнет огромная разъярённая тварь с клыками.


Скачать книгу "Безмолвная" - Алена Нова бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Эротика » Безмолвная
Внимание