Безмолвная

Алена Нова
100
10
(1 голос)
1 0

Аннотация: Сбежав от фанатичной родни, я с большим трудом сумела начать жизнь заново, буквально собрав себя по кусочкам, но судьба решила снова меня испытать, подбросив встречу с очень опасным мужчиной. Вернее, двумя. У одного я случайно кое-что украла, не зная, что он мой начальник, а второй никак не желает оставлять меня в покое, и мне с каждым разом все сложнее их избегать… Но однажды мы втроем оказываемся отрезанными от остального мира, угодив в ловушку, и это приводит к неожиданным последствиям.

Книга добавлена:
18-05-2023, 00:47
0
571
72
Безмолвная

Читать книгу "Безмолвная"



20

Рысь

Поверить в обретение зверя было всё ещё нереально, но это ни шло ни в какое сравнение с тем, что я услышал голос Леи. Нежный, тихий, и в то же время сильный, как вода, способная выточить из камня сердцевину.

Именно это она и сотворила с нами.

Мышка была удивительной, и даже сама о том не подозревала. То, как Лея справлялась с трудностями, какой красивой выглядела при этом… Никто бы не смог устоять — вот и нас двоих прошибло.

Жаль, в такие ответственные моменты мозг некоторым жёстко отказывал. Мы оба были нужны Лее, и этот упрямый идиот, гордо именуемый Высшим, даже если в глубине своей чёрной душонки об этом знал, то не хотел признавать. Хотел до конца оставаться собой.

Я считал, новость о свадьбе его хоть немного встряхнёт. В обществе, где мы оба выросли, именно Совет подбирал пары, но я наивно полагал, что узнав об этом, Райден взбесится настолько, чтобы принять взрослое решение в отношении девушки, которая свела его с ума. Только этого не случилось

Рай всегда, как я себя помнил, подбивал нас с Рэном на всяческие приключения, а потом выходил сухим из воды. А ещё постоянно пытался вывести меня из себя, и с годами это будто стало его первостепенной целью, и я всё никак не мог взять в толк, зачем? Но ситуация с Леей лишь подтвердила все мои нежизнеспособные теории и догадки, правда, мне всё равно неясна была его зависть.

Мы росли почти в равных условиях с той лишь разницей, что оба моих друга были гораздо свободнее. У них могла быть семья, пусть невесту им и подбирали, у них могли быть дети… Это я должен был завидовать, и завидовал, пряча боль в изнурительных тренировках, лишь бы эти двое не читали мои эмоции. Тогда каким образом всё обернулось именно так?

─ Обязательно было с ней играть в подонка? ─ спросил я, глядя, как мышка нас покидает, и хотелось кинуться следом, чтобы успокоить. Зверь разрывался между жаждой броситься за Леей и между желанием снова преподать урок зарвавшемуся Высшему, но я удержал его, хоть это было непросто.

─ Прикройся, а, ─ устало попросил Рай, вливая в себя своё пойло. ─ И вообще, кто я, по-твоему, если не подонок? С чего ты вообще взял, что мне не плевать? Крошка Лея, конечно, шикарна, но я по-прежнему ей не верю.

Лично я точно не верил в этот бред, однако почему-то продолжал его слушать, надеясь, что выговорившись, этот придурок сам поймёт, что мелет.

─ Хорошо, если нас найдут, ─ хмыкнул он, уставившись на бутылку, будто она могла дать ответы. ─ В любом случае, здорово, что мышка скрасит нам эти до-о-олгие дни… Кстати, ты ведь не будешь против, если я изредка буду с ней развлекаться? Мы же друзья, и всё такое.

Контроль давался мне всё труднее, даже с пониманием того, что он нёс весь этот бред специально.

─ Не смей… Не сметь ставить её в один ряд со всеми потаскухами, с которыми ты предпочитал проводить время. Не смей так о ней! Я не дам испачкать её ещё больше, чем это итак уже сделали!

Казалось, лишнее напоминание о её шрамах на короткий миг привело Райдена в чувство, только я ошибся, поверив в его благоразумие — налакавшись, он всегда вёл себя, как свинья.

─ И как ты помешаешь, если я действительно сделаю её любовницей, котик? Тебе останется только караулить под дверью и ждать своей очереди… Но она может и не подойти, ведь Лея такая сладенькая.

Спокойно…

─ Как что? Она моя пара — без меня ваша близость будет бессмысленной. Скучной. ─ Только боги знали, чего мне стоило сохранить невозмутимость. ─ Тебя одного ей будет недостаточно.

Райден нахмурился, подскочил с места, и в его голову пришла гениальная идея.

─ А давай прямо сейчас и выясним, кого она предпочтёт? И клянусь, если меня она не выберет, я даже в её сторону не посмотрю. Ну как?

─ А если выберет и тебя тоже? ─ оскалился я. ─ Что будешь делать?

Ему понадобилось время, чтобы осмыслить, и до пьяного мозга с трудом, но доходило.

─ На месте и решим.

Вот только поднявшись в спальню, следов мышки мы не обнаружили. Как и в остальном доме

Она исчезла.


Скачать книгу "Безмолвная" - Алена Нова бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Эротика » Безмолвная
Внимание